Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

|

В МИД РФ подтвердили, что решения в Киеве принимает не Зеленский

ИА «Чеченинфо» 

Заявление президента США Джо Байдена о подготовке ВСУ к контрнаступлению подтверждают, что решения в Киеве принимает не президент Владимир Зеленский, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. ..

Махровый поп и махровый суд

Ryb.ru (Рыбинск) 

Опальному отцу Сергию из Среднеуральского женского монастыря — бывшему милиционеру, в свое время осужденному за убийство, — вынесли очередной приговор. Бабушкинский суд Москвы 27 января вынес приговор бывшему схиигумену Сергию (Николай Романов) Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов» и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы. Его пресс-секретаря Всеволода Могучего приговорили к пяти годам лишения […]

Сотрудник Клинской Росгвардии принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам и служебному двоеборью

Новости Клина 

18 и 19 января 2023 года в ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» проведены соревнования по лыжным гонкам и служебному двоеборью. В командах участвовали сотрудники разных отделов вневедомственной охраны, в числе которых был и Клинский ОВО.

Читать дальше...



В Московской области потушили пожар на складе со стройматериалами

Блог сайта «smi.today» 

Возгорание на складе стройматериалов на рынке «Синдика» в Московской области ликвидировано, сообщили в пресс-службе МЧС России 28 января ТАСС. «В 20:55 мск пожар на строительном рынке «Синдика» в Подмосковье полностью ликвидирован», — сообщили в ведомстве. Согласно предоставленной информации, в тушении пожара участвовало 39 единиц техники и более 150 человек. «Причина пожара устанавливается. Выводы будут сделаны по результатам пожарно-технического исследования», — добавили в пресс-службе МЧС.

Миллионы зрителей определили имя обладателя Фактор.by

БелТелеРадиокомпания 

p Главная интрига телесезона разрешилась этой ночью. Миллионы зрителей определили имя обладателя Фактор.by. Кто спел под взрыв огней и в третий раз - на счастье? Кто из судей покидает шоу навсегда? И как далеко уедет главный приз - автомобиль? Ритмы гранд-финала - в репортаже bЛидии Заблоцкой./b /p h2 Программист Иван Дятлов - победитель проекта Фактор.by /h2 p Шоу еще не закончилось, а вот победитель уже на сцене. 24-летний инженер-программист Иван Дятлов. Вы отдали за него 45 % голосов. И теперь... Читать дальше...



ESPN снял документальный фильм «GR8TNESS» про погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ESPN снял документальный фильм про Александра Овечкина.

Картина получила название «GR8TNESS». В фильме будет рассказана история о стремлении Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

Премьера состоится 4 февраля, в день, когда состоится Матч звезд НХЛ, в котором Овечкин примет участие.

Российский капитан «Вашингтона» занимает второе место среди лучших снайперов в истории НХЛ (812 шайб). Впереди только Гретцки (894).

Губернатор Белгородской области Гладков привёл в пример Тульский регион по межрегиональному взаимодействию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков привёл в пример Тульский регион по межрегиональному взаимодействию. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

Губернатор Белгородской области отметил, что регион продолжает укреплять межрегиональные связи.

Когда началась специальная военная операция, наш регион оказался не в самой простой ситуации и регионы нашей большой страны начали протягивать руку помощи. Московская и Тульская области разместили в своих ПВР наших жителей... Читать дальше...

Москву в ночь на 29 января накроет туман

«Вести» 

Гололед на дорогах в Москве и туман. Это предупреждение московского департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности. В Telegram-канале ведомство предупреждает о том, что видимость на столичных улицах в ночь на 30 января не будет превышать 200-700 метров.

Как появляются фобии в еде, объяснила диетолог

«Псковская Лента Новостей» 

Фобии в еде часто возникают из-за повышенного уровня тревожности и противоречивой информации о продуктах. Об этом сообщила врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. «Общий уровень тревожности сейчас повышен. И одним из проявлений невроза является фобия каких-то продуктов питания. Человеку может казаться, что он что-то съест, отравится, заболеет. Это признаки нестабильной нервной системы», - сказала «Москве 24» диетолог. Вторая причина фобии – множество... Читать дальше...

Никита Ефремов выразил поддержку отцу на сцене, получая «Золотой орел»

RuNews.biz 

34-летний артист Никита Ефремов был назван лучшим актером в онлайн-сериале. 27 января в Москве была вручена главная кинонаграда страны — «Золотой орел», которую еще называют «русским Оскаром». Члены жюри наградили Ефремова-младшего за роль в сериале «Нулевой пациент». Никита играет молодого врача, узнавшего о вспышке ВИЧ-инфекции в детской больнице Элисты в 1988 году. Ефремов сыграл уверенного […]

Читать дальше...

Строительство пилотного «Поселка для врачей» в Сергиевом Посаде завершат к осени

360° Подмосковье 

В районе населенного пункта Богородское продолжается строительство будущего «Поселка для врачей». Соцпроект реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В пилот программы помимо Сергиева Посада вошли Домодедово, Ступино, Богородский и Воскресенск.

МЧС: пожар на строительном рынке «Синдика» в Подмосковье полностью ликвидировали

360° Подмосковье 

Пожар на строительном рынке «Синдика» в Подмосковье полностью потушили, сообщили  в пресс-службе МЧС по Московской области. В ликвидации задействовали 39 единиц техники и более 150 человек.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Мнение: Спрос на айтишников, увольнения в ИТ-корпорациях и рост прибыли российских ОС

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. В России резко выросло число вакансий для айти-специалистов. Проблема не в отъезде «испуганных патриотов», а в том, что айти-отрасль восстанавливается и расширяется после прошлогоднего шока, из-за чего ей нужны свежие мозги (ссылка): В России взлетел спрос на айтишников, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные рекрутинговых сервисов. Рост числа вакансий для IT-специалистов наблюдается с ноября и […]

Москвичей предупредили и сильных гололеде и тумане

Рамблер 

В Москве в ближайшие сутки ожидаются туман с видимостью 200-700 метров и гололед. Об этом сообщили в департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Хорват о волосах Кузьменко: «Это ужасно. Видел комментарии, что теперь он сможет позволить себе подстричься»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бо Хорват порекомендовал Андрею Кузьменко обратиться к парикмахеру из-за длинных растрепанных волос.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net