Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

|

В Челябинске стартовал Международный шахматный фестиваль

Блог сайта «smi.today» 

Шахматный фестиваль «Мемориал М.А. Лозоватского-2023», посвященный памяти первого президента Челябинской областной шахматной федерации, стартовал в Челябинске. Информация об этом была опубликована 28 января на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что в программу фестиваля вошли три турнира: для шахматистов с рейтингом от 2000 («А»), международный женский турнир «В» и открытый рейтинговый турнир для всех желающих («С»). Борьбу на турнире начали 330 российских и зарубежных шахматистов, представляющих... Читать дальше...



Шольц считает, что Германия смогла адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Россией

ТАСС 

По словам канцлера ФРГ, "всего за несколько месяцев" власти Германии смогли трансформировать систему энергоснабжения страны и "обрели независимость от российского газа, нефти и угля"

Канцлер Шольц заявил об адаптации ФРГ к реальности без энергосотрудничества с Россией

«Российская газета» 

Германия за прошедший год адаптировалась к новой реальности, в которой больше нет места энергетическому сотрудничеству с Россией, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью холдингу GDA.

Ольга Кабо об отношениях с бывшими мужьями: «Я не отбираю у моих детей их отцов»

Блог сайта «Пятый канал» 

Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо заявила, что не препятствует общению своих детей с их отцами, хотя последствия одного из разводов до сих пор отравляют ей жизнь. В интервью Starhit.ru 55-летняя актриса откровенно рассказала о расставаниях с двумя главными мужчинами ее судьбы и их отношениях спустя годы.

Читать дальше...



Мониторинг цен и ассортимента товаров: люди звонят - ФПБ проверяет

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси продолжаются проверки торговых объектов на соответствие законодательству. На контроле разнообразие и ассортимент товаров. На что выросли цены, а что можно купить дешевле и как специалисты контролируют процесс? Репортаж bЕлизаветы Синяк./b /p h2 Мониторинг цен и ассортимента /h2 p Это столичный гипермаркет. В отделах изобилие молочки, хлеба, мяса, круп и овощей. Полки переполнены, товара на любой вкус и кошелек. Традиционно широкий выбор и продуктов со скидками. Чего не могут не замечать сами покупатели. Читать дальше...

Движение на МКАД перед развязкой с Варшавским шоссе восстановлено после возгорания автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

28.01.2023 23:01. Агентство "Москва".

Восстановлено движение транспорта на внутренней стороне 33 км МКАД перед развязкой с Варшавским шоссе. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Бюст патриарха

«Литературная газета» 

В Гостином дворе состоялась презентация портрета в бронзе философа Александра ЗИНОВЬЕВА.

Песни нас не покинут...

«Литературная газета» 

О смерти бывшего сотрудника «Литературной газеты» Дмитрия КУРИЛОВА сообщает Наталья РОЖКОВА.

Российские зенитчики под огнем националистов уничтожили ракеты РСЗО HIMARS

Rodina.News 

В Министерстве обороны России рассказали о подвигах российских военных в ходе специальной операции. Гвардии капитан Валерий Аракчеев и гвардии старший лейтенант Виктор Заводчиков проявили мужество, храбрость, решимость и профессионализм при выполнении боевых задач.

Туман опустится на Москву в ближайшие сутки

«VSESMI.RU» 

Туман опустится на Москву в ближайшие сутки. Видимость составит 200-700 метров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Согласно прогнозам, в российской столице также ожидается гололед. Жителей города попросили воздержаться от поездок на машине и выбирать нескользящую обувь с рельефной подошвой.

Макрон желает продолжить переговоры с Россией

«Омутнинские Вести+» 

Французский лидер считает, что общение с Россией имеет решающее значение. Эммануэль Макрон заявил о своем желании продолжать переговоры с Россией. “Была критика, что я веду дискуссии с Россией”, – сказал Макрон во время выступления, оттранслировавшегося на странице Елисейского дворца в социальных сетях. Президент Франции считает, что сохранение порядка в мире – это общая ответственность. “Было […]

Читать дальше...

Австралия - Рыбалка троллингом на тунца с яхты у берегов

PR soft 

Рыбалка троллингом на тунца с яхты у берегов Австралии
Хожу до сих пор море, механик, в штромовом море только не заглох ГД. Потом лагом к волне и пипец. Штормы охотского и берингового моря ошибок не прощают. Вам ребята респект. Преклоняюсь перед Юнгой и 2 помощником. Старому 7 футов под килем,…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Патагония. Ледники, морские львы, гуанако, туристы. Документальный фильм.

PR soft 

Патагония. Ледники, морские львы, гуанако, туристы.
Всё шикарно! Вот только видео хотя бы раза в два подлиннее) Когда видео интересное, НЕ знаю почему, но я хорошо под них засыпаю) Хотя и хочется смотреть А вот когда просыпаюсь, то начинаю с того момента, где ещё что то помню до того как уснул А…

Читать дальше...

Камельзон: "У Циципаса нет шансов в матче с Джоковичем"

Sport.ru 

Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон признался, что не верит в успех греческого теннисиста Стефаноса Циципаса в финале Australian Open. Циципас оспорит титул с сербом Новаком Джоковичем.

Антарктида. На яхте с детьми через пролив Дрейка, мыс Горн - через шторм. Документальный фильм

PR soft 

Антарктида. На яхте с детьми через пролив Дрейка, мыс Горн - через шторм.
Я почему-то всегда думала, что в Антарктиде ужасно холодно, дует ветер, поднимает снег, и ничего из-за снега не видно. А тут девочки одеты не как эскимосы, а в обычные куртки, и такая тишина аж птиц слышно. И море…

Читать дальше...

Мнение: Как стать торговцем лесом за 180 рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Читатель прислал смешной скриншот — его фирма купила три маленьких бруска, чтобы укрепить столы в офисе, и получила напоминание о необходимости отчитаться за покупку государству. Потому что бруски деревянные, а все торговцы лесом в России должны регистрироваться в специальной базе ЛесЕГАИС, чтобы детально описывать там каждую свою торговую операцию. Как показывает опыт, регистрация в подобных […]

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net