Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 27.01.2023

|

Беглов кому-нибудь ответит? Петербуржцы засыпают губернатора острыми вопросами на «прямую» линию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На декабрьской губернаторской линии горожанам фактически не предоставили возможности по-настоящему задать вопросы Беглову: по телефону обращения записывал робот, на странице «ВКонтакте» комментарии удаляли, пользователей банили, а в сам «эфир» так никого из простых людей и не пустили — все вопросы озвучивала преданная Инна Карпушина. Нет особых надежд на настоящий диалог с властью и на этот раз, однако уставшие от ситуации в городе петербуржцы все равно стараются оставить жалобы на проблемы любыми путями. Читать дальше...



Как выбрать окна на дачу: виды дачного остекления, преимущества пвх-окон.

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Перед тем, как купить пластиковые окна для дачи требуется узнать назначение помещения. Так, если помещение будет использоваться только летом, подойдет обычный однокамерный стеклопакет. Если дача или частный дом нужен будет круглый год, то поставить нужно более толстые теплосберегающие окна.

Читать дальше...

Чудесные свойства бананов: что изменится, если начать есть желтый фрукт

RuNews.biz 

Во фрукте содержится около 15% суточной нормы железа. О бананах знают во всём мире. Почти во всех странах их используют в пищу. И в средней полосе России этот фрукт не считается экзотическим. Бананы практически общедоступны – это очень хорошо, ведь они оказывают благоприятное влияние на организм. В них содержатся элементы, необходимые для нормализации работы всех […]

Читать дальше...

Отца Новака Джоковича могут депортировать из Австралии за фото рядом с российским флагом

«ПолитНавигатор» 

Срджан Джокович смотрел полуфинальный матч своего сына Новака Джоковича на Australian Open из дома после того, как его сняли с фанатами, держащими в руках флаг России с портретом Владимира Путина. При этом от властей Австралии требуют депортировать отца пятой ракетки мира, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Срджана Джоковича сняли на видео рядом с мужчиной, держащим российский флаг…



Группировку по тушению лесных пожаров в Подмосковье усилят подготовленными специалистами

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«В Подмосковье идет активная подготовка к противопожарному сезону 2023 года. Заключены контракты на поставку техники и оборудования, определены сотрудники ГАУ МО „Центрлесхоз“, которые будут направлены на обучение. Планируется, что специальную подготовку пройдут 143 человека, из них по направлению „руководитель тушения пожара“ будет направлен — 21 человек», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Директор Международной школы Москвы Пол Кич пострадал в ДТП на западе столицы

Рамблер 

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Автомобиль, в котором находился директор Международной школы Москвы (ISM) Пол Кич, столкнулся с еще двумя машинами на Мосфильмовской улице на западе Москвы.

Премьер Саксонии Кречмер раскритиковал главу МИД ФРГ Бербок за слова о "войне с Россией"

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Саксонии (федеральная земля в составе ФРГ) Михаэль Кречмер раскритиковал министра иностранных дел Германии Анналену Бербок за ее слова о войне против России. Он заявил, что дипломат должна тщательнее взвешивать каждое слово, передает Sächsische Zeitung.

Эксперт: ВСУ не смогут отбиться от роя российских дронов

Рамблер 

Военный историк, директор музея войск ПВО в поселке Заря Балашихинского района Московской области Юрий Кнутов прокомментировал новость о том, что глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов анонсировал разработку российских малых дронов…

Советник патриарха счел идею властей Черногории о встрече главы РПЦ с папой Римским попыткой привлечь к себе внимание

«Российская газета» (Digital RG) 

Предложение провести встречу патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы Римского в Черногории это всего лишь попытка и.о. премьер-министра этой страны Дритана Абазовича поднять частоту упоминаний в СМИ, считает советник патриарха, протоиерей Николай Балашов.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Лучшим режиссером на «Золотом орле» признан Алексей Сидоров

Блог сайта «Культуромания» 


Автор спортивной драмы «Чемпион мира» Алексей Сидоров получил премию «Золотой орел» как лучший режиссер. Церемония награждения лауреатов премии прошла 27 января в Москве.

«Я крайне тронут, спасибо большое за такую высокую оценку моего труда», — передает ТАСС слова Сидорова.

Фильм «Чемпион мира» также победил в номинации «Лучший фильм». В нем идет рассказ об историческом чемпионском матче между Анатолием Карповым из СССР и Виктором Корчным, который эмигрировал в Европу.

... Читать дальше...

Путин поручил построить 700 самолетов и вертолетов до 2030 года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству страны обеспечить до 2030 года строительство минимум 700 гражданских самолетов и вертолетов с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

Читать дальше...

Премьер Саксонии раскритиковали главу МИД ФРГ Бербок за слова о войне с Россией

Iz.ru 

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер потребовал от министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок разъяснений после ее слов о том, что Германия находится в состоянии войны с Россией. Об этом стало известно в пятницу, 27 января.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net