Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 26.01.2023

|

Первая Всероссийская Зимняя кадетская школа стартовала в Обнинске. В России создаются кадетские атомные классы

Пресса Обнинск 

Кадетское движение в России активно развивается. НИЯУ МИФИ формирует научно-образовательную экосистему непрерывной профессиональной подготовки «Кадетские корпуса - НИЯУ МИФИ - предприятия Госкорпорации «Росатом». Проект предполагает интеграцию классического кадетского образования и потребностей конкретных предприятий атомного комплекса. Уже в нынешнем году начнется создание Кадетских атомных образовательных кластеров в федеральных округах.

Тут и говорить не о чем // Но все же Владимир Путин в канун Дня памяти Холокоста встретился с российскими евреями и поговорил

ИД «Коммерсантъ» 

В канун Международного дня памяти жертв Холокоста президент России Владимир Путин встретился в Кремле с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что Владимир Путин услышал то, чего не ожидал.



Страсти по Сахарову: документальная опера «Аскет»

Новости академической музыки 

8 февраля 2023 театр «Практика», Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) и Мастерская Брусникина представляют новый проект: в Музее Москвы прозвучит документальная опера «Аскет» композитора Николая Попова в постановке режиссера Юрия Квятковского. Главный герой оперы — ученый, лауреат Нобелевской премии мира и правозащитник Андрей Сахаров.

Главный специалист Дворца Бракосочетаний: Негативные эмоции всегда оставляю за дверью

"Вечерняя Москва" 

Главный специалист Шипиловского Дворца бракосочетания Татьяна Покаместова рассказала «Вечерней Москве» о том, как проходит ее рабочий день и что она считает главным в своей работе.

Крупнейший торрент-сайт RuTracker перестал работать. Но пользователи нашли замену

AKKet 

Вот уже как более чем 20 лет существует торрент-сайт RuTracker, который на протяжении многих лет был доступен на территории России всем и каждому, но который затем заблокировали, так как через него распространялись нелицензионные материалы, то

Читать дальше...

Физическая активность. Губерниев выразил мнение, что России нужно участвовать в Азиатских играх

Ореанда 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу того, что Олимпийским советом Азии (ОСА) предложено России принять участие в Азиатских играх.



РАМУ и REMA подвели итоги первого рейтинга бизнес-устойчивости агентств в сфере event-услуг 2022

«Advertology.Ru» 

РАМУ и REMA объявили лидеров единственного в России рейтинга агентств, оказывающих event-услуги. В него вошло 37 компаний, которые продемонстрировали высокую бизнес-устойчивость в сегменте событийного маркетинга. Лидерами рейтинга стали ARK GROUP, The Diversity Group, Beetl, WORLDS и TVIN.

Читать дальше...

В «Росэнергоатоме» опровергли сообщения МАГАТЭ о мощных взрывах около Запорожской АЭС

News.Mail.Ru 

МЕЛИТОПОЛЬ, 26 января. /ТАСС/. Информация МАГАТЭ о мощных взрывах около Запорожской АЭС (ЗАЭС) — это провокация, чтобы убедить общественность в том, что Россия не может обеспечить ядерную безопасность. Об этом заявил ТАСС в четверг советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

Движение поездов на Рижском направлении МЖД приостановлено из-за травмирования человека

Рамблер 

На Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) в сторону Нахабино нет движения поездов из-за травмирования человека на остановочном пункте «Опалиха».

Врач предостерег водителей от употребления энергетиков: повышает риск ДТП

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Регулярное употребление энергетических напитков может привести не только к серьезным проблемам со здоровьем, но и повышает для водителей риск попасть в ДТП, считает психотерапевт-нарколог Станислав Грувман.

Тамбовчане реструктуризировали более четырех ...

Тамбов taday 

С марта по ноябрь 2022 года тамбовские предприниматели реструктуризировали почти 480 кредитов. Такие данные приводят в региональном отделении Банка России. Объём ссудной задолженности по реструктуризированным договорам регионального бизнеса превысил 8 млрд рублей.

Рябков: Контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений России и США

«Российская газета» 

Контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений России и США. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Водоканал» сообщил о восстановлении водоснабжения, но воды у казанцев нет

InKazan.ru (Казань) 

МУП «Водоканал» в своих социальных сетях сообщил, что рабочие устранили аварию, которая случилась на Горьковском шоссе. Однако казанцы отмечают, что воды в их домах так и нет.

Дорожный проезд появится вокруг жилого комплекса в Обручевском районе

Mskagency.ru (Москва) 

26.01.2023 23:17. Агентство "Москва".

Выдано разрешение на строительство дорожного проезда в составе жилого комплекса Ever в Обручевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Читать дальше...

МИД ФРГ принёс извинения Африканскому союзу за высказывание в адрес Лаврова

«RT» (Russia Today) 

В МИД Германии принесли извинения пресс-секретарю Африканского союза Эббе Калондо за неуместный комментарий по поводу визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ЮАР.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Антон Жаглин: Население Обнинска нуждается в операциях по протезированию крупных суставов

Пресса Обнинск 

Две недели назад в Клинической больнице №8 ФМБА России на должность руководителя Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии был назначен Антон Владимирович ЖАГЛИН.

Рогозин призвал Стрелкова перестать «чесать языком» и уехать в зону СВО - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Рогозин призвал Стрелкова перестать «чесать языком» и уехать в зону СВО  URA.RU
  2. Пригожин рассказал, кто финансирует ЧВК "Вагнер"  Москва 24
  3. Пригожин пригласил Стрелкова в ЧВК «Вагнер»  Коммерсантъ
  4. Пригожин позвал Стрелкова в ЧВК «Вагнер»  URA.RU
  5. Пригожин пригласил Стрелкова в ЧВК "Вагнер"  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Запад идет Ва-Банк

«Мидгард.инфо» 

Действия Запада приобретают радикальный характер, Россию ждет полномасштабная война с Западом? Будет ли полная мобилизация? Когда в войну вступит польская армия?

Спорт — районам. Лыжные склоны и бассейны ждут гостей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В прошлом году на карте столицы появились девять новых объектов спорта. Среди них, например, уникальный реконструированный футбольный стадион со стрелковой галереей «Москвич», Международный центр самбо, Центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники», а также горнолыжный кластер на Воробьевых горах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net