Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 21.01.2023

Больничное питание в Мытищинской больнице планируют улучшить

Газета «Родники» (Мытищи) 

Год в МГКБ начинается с хороших новостей. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» планируется поступление большой партии реанимационного оборудования и замена трёх рентгеновских аппаратов. Отдельное внимание уделяется комфортному пребыванию пациентов в стационаре, в том числе больничному питанию.

День инженерных войск

Veche-info.ru 

21 января в России свой профессиональный праздник отмечают военные инженеры. В 1701 году Петр I издал указ о создании в Москве «Школы пушкарского приказа», где готовили офицеров артиллерии и инженерных войс21 января в России свой профессиональный праздник отмечают военные инженеры. В 1701 году Петр I издал указ о создании в Москве «Школы пушкарского приказа», где […]

Читать дальше...



Российские либералы в Белграде провели очередную русофобскую акцию

«ПолитНавигатор» 

Несколько десятков иммигрантов из России провели в центре Белграда антироссийскую акцию под бело-сине-белыми флагами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Организатором мероприятия, которое прошло на площади Республики, значилась недавно зарегистрированная организация «Российское демократическое общество» (РДО). Примечательно, что ранее называвший себя главой РДО Пётр Никитин на акции не выступал и комментариев СМИ не давал. В этот раз главным спикером…

22 января 1949 года на центральной площади Магадана состоялось открытие памятника В. И. Ленину

Колыма-информ 

22 января 1949 года на центральной площади Магадана (перед зданием Главного управления Дальстроя; позднее — объединения «Северовостокзолото») состоялось открытие памятника В. И. Ленину. Проект памятника разработан архитектором А. Липковским в 1948 году. Скульптурная фигура изготовлена в Москве, сборка отдельных её частей произведена в Магадане. По мнению И. Лукина, открытие памятника состоялось 14 февраля 1949 г. В 1987 г. перевезен в пос. Усть-Омчуг Тенькинского района.



Орлов о легионерах «Зенита»: «Комплектовались с прицелом на ЛЧ, где заработали 60 млн долларов в последний раз. Хотите играть воспитанниками – играйте на первенстве завода»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Орлов высказался о легионерах «Зенита».

– Успеха в России добивается «Зенит», который покупает легионеров и много забивает.

– «Зенит» заработал в последней Лиге чемпионов около 60 млн долларов. Он комплектовался с прицелом на этот турнир. Как можно сейчас выиграть что-то, опираясь только на своих игроков? Эти времена давно прошли. 

Я помню, когда «Зенит» играл с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, в составе соперника была всего несколько португальских игроков. Играли с «Лейпцигом» – там почти нет немцев. Читать дальше...

Журналист Эдвард Чесноков опубликовал материал о последствиях неоколониальной политики Запада в Африке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 21 января. Журналист Эдвард Чесноков опубликовал во французской ежедневной газете Le National аналитический материал о последствиях неоколониальной политики бывших метрополий на Черном континенте под названием «Запад хочет ввергнуть Африку в новое рабство. Россия и Мали должны сломать этот сценарий».

Илон Маск приставил вооружённую охрану к отцу после тройного убийства

Yakutsk.ru 

21 января - Yakutsk.ru. Эррол Маск находится под защитой вооружённых телохранителей после резонансного убийства трёх человек. Он получил поддержку сына Илона Маска, который организовал охрану

Дефицита массажного оборудования в Москве не наблюдается

PR say 

Компания «Массажеры24.рф», специализирующаяся на продаже массажеров и массажных кресел, с наступлением Нового 2023 года, обновила ассортимент продукции. Приобрести оборудование можно онлайн - через сайт или в сети фирменных магазинов в Москве.

Читать дальше...

Сотрудники ЗАГС проинформировали королевцев о возможности получить повторные документы

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сотрудники Королевского управления ЗАГС проинформировали жителей о возможности получить повторные документы взамен утерянных, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

Мнение: Военное планирование в СССР и России, немцы не хотят поставлять танки и ядерное оружие Южной Кореи

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Любопытное сравнение стратегической ситуации 100 лет назад, в раннем СССР, и в современной России. Спойлер: несмотря на во многом похожие, сложные внешнеполитические обстоятельства, современная Россия справляется с ними гораздо лучше (ссылка): Подумалось… Текущие события (думаю, все догадываются, о чём я) удивительно напоминают… сценарий будущей войны, как он виделся советскому руководству в 1920-х годах. На эту […]

Команда Загитовой опережает сборную Валиевой после первого дня Кубка Первого канала

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Команда Алины Загитовой лидирует на Кубке Первого канала после коротких программ. В Москве завершился первый день Кубка Первого канала. После коротких программ лидерство в общем зачете удерживает команда Алины Загитовой. В активе «Красной Машины» 745,68 балла. Сборная Камилы Валиевой «Нас не догонят» набрала на семь с лишним баллов меньше — 738,31 балла. 21 января программа Кубка Первого канала включала в себя выступления спортивных пар, а также мужчин и женщин с короткими программами. Завтра... Читать дальше...

От 155 до 213 сантиметров: рост самых известных правителей России

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

От 155 до 213 сантиметров — таков «разбег» в росте правителей нашей страны, если взять их, начиная по хронологии от Рюрика, и заканчивая современным президентом России. Давайте вспомним, какого роста были самые известные фигуры в истории страны.

Читать дальше...

Карпин о том, что переход РФС в Азию не состоялся: «У меня вообще нет никакого мнения по этому поводу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Карпин прокомментировал несостоявшийся переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Схемы движения двух автобусных маршрутов в Пушкинском городском округе изменятся с 23 января

MskAgency.ru 

21.01.2023 21:30. Агентство "Москва".

Схемы движения автобусных маршрутов №60 и №16к в Пушкинском городском округе изменятся с 23 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Фигуристка Зинина получила травму после падения на Кубке Первого канала

Profile.ru 

Фигуристка Анастасия Зинина получила травму во время исполнения короткой программы на Кубке Первого канала. 15-летняя спортсменка неудачно упала, исполняя тройной лутц. Она смогла покинуть лед только с посторонней помощью. После падения Зинина осталась лежать на льду. Она не смогла завершить программу. К фигуристке подбежала медицинская бригада и помогла ей покинуть арену. Спортсменку отправят на обследование.

Регламент Кубка Первого канала: прокаты оцениваются по принятой судейской системе, победитель определится по сумме двух дней

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Федерация фигурного катания России (ФФКР) объявила регламент Кубка Первого канала.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Булыкин: «Кокорин уже не думает о чём-то серьёзном в футболе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net