Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 16.01.2023

|

Убил другой человек, а вину повесили на бизнесмена: тайна гибели ведущей «Русского Радио» Анны Азовской

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

В начале января в Москве была жестоко убита ведущая «Русского радио» Анна Азовская. Известный бизнесмен нанес ей 30 ножевых ранений, от которых она скончалась. Но все ли так прозрачно в этом деле?

Читать дальше...

Прокуратура потребовала выселить родных Шестуна из конфискованного дома

Anticorr.media 

Московский областной суд 23 января приступит к рассмотрению апелляционного представления прокуратуры, которая потребовала лишить отсрочки семью экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Родных бывшего чиновника суд постановил выселить из жилья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его жену Юлию Шестун. Ранее суд в Московской области потребовал выселить родных Шестуна из жилого дома. […]

Читать дальше...

7 жилых домов получили кадастр в Подмосковье

«Строительство.RU» 

За первую рабочую неделю 2023 года в Московской области на кадастровый учет поставили 7 жилых домов и 13 таунхаусов в 6 муниципальных образованиях региона. Это значит, что владельцы квартир смогут оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки.



Башмет пригласил Путина на юбилейный концерт в честь 70-летия

Блог сайта «Культуромания» 


Народный артист России, альтист, дирижер Юрий Башмет пригласил президента России Владимира Путина на концерт в честь своего 70-летия. Концерт, приуроченный круглой дате, пройдет в Концертном зале имени П.И. Чайковского 24 января, передает ТАСС.

В Москве 11 января стартовал четвертый Зимний международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Фестиваль продлится до 11 февраля и завершится гала-концертом. Юбилей маэстро станет центральным событием концертной программы.

«Я очень люблю Владимира Владимировича. Читать дальше...

Осужденному схиигумену Сергию могут увеличить срок до семи лет за экстремизм

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Представитель государственного обвинения попросил увеличить срок заключения уже осужденному бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову) на три года и шесть месяцев за экстремизм. В таком случае мужчине будет грозить семь лет лишения свободы в колонии, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Павла Бабикова.

Читать дальше...

В московской квартире нашли тело актера Владимира Ипатова

«Псковское агентство информации» 

Актер Владимир Ипатов, снимавшийся в сериалах «Физрук», «Папины дочки» и «Интерны», обнаружен мертвым в квартире на юго-западе Москвы. Об этом пишет ТАСС.

«Вчера в квартире на улице Генерала Антонова найден мертвым актер Владимир Ипатов, ему было 64 года. Предварительно, смерть наступила около месяца назад, следов насилия на теле не обнаружено», - сказал собеседник агентства.

По его словам, актера обнаружила его дочь. Она обратилась к правоохранителям после того, как мужчина перестал выходить на связь. Читать дальше...

В КС объяснили разницу между найденной и украденной вещами

Iz.ru 

В российском законодательстве есть статьи, которые помогают разграничить случайную находку чужой вещи и кражу. Разъяснения по этому поводу в понедельник, 16 января, дали в Конституционном суде (КС) России.



Российский аналог Instagram* на подходе: «Россграм» модерируется в магазинах Apple и Google

«iXBT.com» 

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), поделились свежими новостями по развитию давно ожидаемой соцсети.

Читать дальше...

Концерт для души и сердца

Tegrk.ru (Элиста) 

В минувшую пятницу, 13 января, в Республиканском русском театре драмы и комедии состоялся камерный концерт, в котором прозвучали шедевры мировой и русской опер, оперетт и мюзиклов. Концертные номера из произведений Баха, Генделя, Иоганна Штрауса, Шуберта, Рахманинова, Даргомыжского и других исполняли заслуженная артистка России Надежда Баргаева (меццо-сопрано), лауреат международных и российских конкурсов Наталья Тапкинова, партию фортепиано […]

3 секрета, как выбрать хороший сыр

L!FE.ru 

Хороший сыр не может быть дешёвым, и лучше покупать продукт куском, а не нарезанным. Советы по правильному выбору дала "Вечерней Москве" эксперт Ольга Шевчук.Читать далее...

Как защитить бизнес от неправомерных действий КНО

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Мораторий на проверки бизнеса продлён Правительством Российской Федерации до конца 2023 года. При этом в отношении объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска контроль сохранится. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев напомнил, что он и его представители вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездных проверках, проводимых в отношении бизнеса в рамках государственного или муниципального контроля.

Крещенские купания в Москве — 2023: адреса купелей и правила безопасности

"Вечерняя Москва" 

На этой неделе, в ночь с 18 на 19 января, православные верующие отметят Крещение Господне. Одна из главных традиций праздника — погружение в прорубь с освященной водой. О том, где в столице буду организованы места для крещенских купаний в 2023 году, и о главных правилах безопасности — в материале «Вечерней Москвы».

Пробка длиной 3,5 км образовалась после аварии на ЦКАД в городском округе Подольск

Mskagency.ru (Москва) 

16.01.2023 16:57. Агентство "Москва".

Пробка длиной 3,5 км образовалась на участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в городском округе Подольск после аварии с участием грузового автомобиля с прицепом, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Международное движение МКУ* признано в России террористической организацией

«РуФокс» 

Верховный суд Российской Федерации признал террористической организацией международное движение МКУ ("Маньяки. Культ убийств"). _____ * МКУ ("Маньяки. Культ убийств") – организация, запрещенная на территории России, поскольку признана...

Что включит в себя программа XХXI Международных Рождественских чтений

«Российская газета» 

Во вторник, 24 января в Москве пройдут XXXI Международные Рождественские чтения. Их главная особенность в том, что они действительно рождественские. Два последних года из-за эпидемии коронавируса чтения переносились на май, оставаясь образовательными, но, конечно, не рождественскими.

ЦБ рекомендовал банкам до 1 июля доработать механизм запретов на операции

Рамблер 

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Банк России порекомендовал банкам до 1 июля 2023 года уточнить договоры и обеспечить клиентам возможность установления ограничений на проведение банковских операций в целях предотвращения хищений средств.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Мнения: В санкционные списки включают самых достойных людей России

«Взгляд» 

Должен сделать признание: я – тщеславный завистник. Всю жизнь я тянулся за славой – орденами, медалями, письменными благодарностями от МВД, всякого рода наградами. Вариация на тему Карла Маркса: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал за 300 процентов прибыли или советский писатель за дачу в Переделкино». Только дачу прошу заменить местом в лауреатском списке или журналистской премией. Но сама судьба со времен начала моей журналистской карьеры в газете «Комсомольская правда» в 1990... Читать дальше...

Центробанк понизил курс рубля в парах с долларом, евро и юанем

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский финансовый регулятор опубликовал обновленные данные по курсам валют. Эксперты Центробанка после анализа прошедшей части торгов на Мосбирже приняли решение снизить курс рубля по отношению к доллару, евро и юаню.

Просматривали в Москве 16.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net