Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 16.01.2023

|

Бородач из «Физрука». Актер Владимир Ипатов найден мертвым в своей квартире

АиФ 

В своей квартире в Москве обнаружен мертвым актер из сериалов «Папины дочки» и «Физрук» Владимир Ипатов. По данным следствия он скончался месяц назад, а причиной стала острая сердечная недостаточность.

Более 80% домов в Подмосковье начали строить с применением эскроу-счетов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области на данный момент возводится 559 жилых объектов, из них, с использованием эскроу-счетов — 497 многоквартирных домов. Таким образом, более 80% зданий строится по «новой схеме». «Наибольшее количество объектов по „новой“ схеме строятся в городских округах Ленинский — 77 МКД на 33,2 тысячи квартир, Одинцово — 44 МКД на 14,7 тысячи квартир и Мытищи — 43 МКД на 16,6 тысячи квартир», — отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян. Читать дальше...

МВД готово урегулировать правовое положение журналиста Боке в России

Iz.ru 

МВД готово рассмотреть вопрос об урегулировании правового положения французского журналиста Адриана Боке, попросившего убежище в России, если он подаст соответствующее заявление. Об этом в понедельник, 16 января, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.



На Крещение в Москве организуют почти полсотни «Иорданей»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Вечером в среду, 18 января и в течение всего следующего дня в столице можно будет окунуться в ледяную воду в 46 специально оборудованных для этого местах. Такой информацией поделился в своем telegram мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В Беларуси начались совместные с Россией летно-тактические учения :: Freecity.lv

Freecity.lv 

В Беларуси начались летно-тактические учения с подразделениями вооруженных сил республики и России, входящими в состав авиационного компонента региональной группировки войск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

На главном экономическом форуме не будет ни одного миллиардера из России :: Freecity.lv

Freecity.lv 

В швейцарском городе Давосе с 16 по 20 февраля пройдет Всемирный экономический форум. По традиции на нем соберутся ведущие топ-менеджеры, бизнесмены и политические лидеры из разных стран.

Какой он, наш национальный юмор?

Moi-goda.ru 

С известной натяжкой можно констатировать: безопасное предсказуемое благополучие обедняет изощрённость, без которой юмор немыслим. И если вам в России весело...



Москвичам предложили принять участие в фестивале «Снежный холст»

Информационный центр Правительства Москвы 

Ежегодный фестиваль «Снежный холст» пройдет в столице с 18 января по 4 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Мероприятия будут организованы на природных территориях города, принять участие и создать свою картину на снежном холсте можно будет в разные дни на 11 площадках. Приглашаются как индивидуальные участники, так и группы до пяти человек. Возраст участников не ограничен.

«Фестиваль «Снежный холст» – это... Читать дальше...

Вдовец Инны Чуриковой признался в невыносимой боли из-за смерти жены

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Муж актрисы Инны Чуриковой, режиссер Глеб Панфилов впервые высказался о смерти супруги. Вдовец признался в невыносимой боли после трагедии. Об этом сообщает издание StarHit.

«Вечерние возможности» 16 января – рост российской недвижимости в Дубае и снижение спроса на газировку

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние возможности". - Минэкономразвития РФ рассмотрит ограничения для интернет-магазинов, в которых иностранному капиталу принадлежит 49% акций и более. В связи с этим министерство предложило странам ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия) право предъявлять специальные требования или вводить ограничения на работу торговых площадок в интернете. Авторы инициативы считают, что маркетплейсы... Читать дальше...

Отбор для участия в годовом изоляционном эксперименте SIRIUS откроют в начале февраля

Рамблер 

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Институт медико-биологических проблем РАН (ИМБП, входит в состав НЦМУ «Павловский центр») официально объявит о начале отбора в годовой изоляционный эксперимент SIRIUS-23 в начале февраля, сообщили журналистам…

Сбербанк открыл финансирование на 40 млрд рублей Группе «Эталон» для строительства ЖК Shagal в Москве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Жилой квартал Shagal возводится на территории 109 га в южной части бывшей территории автозавода им. Лихачёва (ЗИЛ) на набережной Москвы-реки и рассчитан на 25 тыс. жителей.

«Открытие»: Только две акции Индекса МосБиржи завершили понедельник снижением

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Шульгин Михаил, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Российские акции выросли по итогам торгов в понедельник, 16 января. Рублевый индекс на очень позитивной ...

«Открытие»: Отечественный рынок стремится к своей цели в районе 200-дневной скользящей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Отечественный рынок стремится к своей цели в районе 200-дневной скользящей ·         Российский ...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





Российский рынок акций растёт, несмотря на снижение цен на нефть и газ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эксперты БКС обращают внимание, что подъем происходит на относительно высоких оборотах – объем торгов в акциях индекса МосБиржи в понедельник снова превысил 30 млрд руб.

Просматривали в Москве 16.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в Москве
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

Новый газовый хаб для Европы, Том Круз и Су-57

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net