Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

Рубрика "Вопрос редакции"

D3.ru 

"Германия не станет участницей войны, даже если в боях с использованием немецкого оружия будут наноситься удары по территории России" — заявил глава Минюста ФРГ.

По его словам, "согласно международному праву", можно поставлять оружие стране, воюющей в целях самообороны.

Вопрос — можно ли, например, поставить Сирии подводные лодки с ракетами — для ударов по территории Германии, входящей в НАТО? Ведь НАТО атакует Сирию, а Сирия воюет в целях самообороны.

Читать дальше...

«Трактор» увез из Москвы победу над «Спартаком»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский «Трактор» поднялся на 8-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ после победы в гостях над «Спартаком». В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Не помогло и большинство, в котором каждая команда успела по разу поиграть. Явным игровым перевесом владел «Трактор». Челябинцы нанесли 14 бросков в створ против всего двух у москвичей, но с … «Трактор» увез из Москвы победу над «Спартаком» Читать полностью »

Компания из Чехова запустит производство аналога тетрапака в 2025 году

360° Подмосковье 

Компания «МолоПак» из Чехова планирует запустить высокотехнологичный комплекс по изготовлению ламинированного картона для упаковки жидких продуктов. Она будет считаться аналогом тетрапака, который состоит из бумаги, полиэтилена и алюминия. Инвестиции в этот проект составят 550 миллионов рублей, его реализация начнется в 2025 году.



Иммунолог назвала диарею отличительным симптомом нового штамма ковида «кракен» от ОРВИ

Slovodel.com 

Первый случай заражения новым штаммом COVID-19 в России зафиксирован 12 января, о чем своевременно сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Врач-иммунолог Елена Мескина в комментарии для издания «Вечерняя Москва» рассказала, чем этот вариант вируса отличается от предыдущих и как его распознать.



Ларионов останется в «Торпедо» в следующем сезоне: «Благодарен за возможность поработать с ребятами, персоналом, чуткой уборщицей Галиной. Меня все устраивает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов заявил, что готов продолжать тренировать «Торпедо» в следующем сезоне.

Читать дальше...

Япония прощается с пацифизмом // Фумио Кисида обсудил с Джо Байденом укрепление военного сотрудничества

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида посетил Вашингтон, где в пятницу встретился с президентом США Джо Байденом. В американских СМИ эти переговоры заранее окрестили чуть ли не главной дипломатической встречей года. Еще накануне по итогам консультаций глав внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран в формате «2+2» стало очевидно, что речь идет о новом векторе внешней политики Токио: Япония — это уже не пацифистское государство, а мощный союзник США в сдерживании Китая, КНДР и России.

Новый релиз от Влада Соколовского — «Ты одна»

Mockva News 

Неважно, что там говорит твой бывший или нынешний. Просто включи новый трек Влада Соколовского. Потому что там только «Ты одна». Данной композицией артист продолжает выпуск цикла синглов в стиле ретровейв. Конкретно под эту песню так и хочется красиво влетать в 2023-й год в танце. Оставив позади всё, что нервировало и мешало с задором притоптывать ножкой […]

Читать дальше...

Стендап-комик Данила Поперечный перебрался в США вместе с женой

Блог сайта «Народные Новости» 

Стендап-комик Данила Поперечный в компании своей жены Полины Чистяковой поменял место жительства и обосновался в Соединенных Штатах. О причинах такого решения рассказала возлюбленная шоумена в личном Telegram-канале.

Читать дальше...

Будут ли россияне отдыхать на Старый Новый год 14 января

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.01.2023, 19:30:03, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Многие российские граждане активно задают вопросы о том, будет ли 14 января 2023 года выходным днем. В эту дату жители России отмечают Старый Новый год. 14 января 2023 года будет выходной или нет Власти Российской Федерации представили официальный производственный календарь с учетом всех праздничных событий еще в […]

Водителям приготовиться: какой новый штраф с дорожных камер появился в январе 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.01.2023, 19:29:55, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. В январе вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым дорожные камеры будут фиксировать автолюбителей, выбрасывающих мусор. Об этом стало известно из комментария заведующего филиалом московской коллегии адвокатов Анатолия Миронова агентству «Прайм». В чем суть поправок? По словам юриста, идея не нова. Противоправные […]

Три Луны и и странное затмение: что напророчили сибирские шаманы и староверы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.01.2023, 19:25:02, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Коренные народы Сибири бережно хранят предания, сказания и пророчества, и передают их своим детям. Они прекрасно знают, что древние люди были мудры и ведали о том, что произойдёт в будущем. Что шаманы и староверы напророчили на ближайшее будущее человечеству, рассказал mpsh.ru. Три Луны закроют Солнце и странное […]


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Способы сбора разлившейся нефти и нефтепродуктов на воде и на суше

«Хорошие советы» 

Аварии на топливно-энергетических комплексах в России происходят регулярно, вызывая экологическую катастрофу. Так как водоемы самоочищаются от загрязнения долго, лучшим способом при ЧП считается ликвидация нефти и нефтяных продуктов....

Читать дальше...

В Госдепе сообщили, что новый посол США прибудет в Москву в ближайшее время

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 13 января. /ТАСС/. Новый посол США в России Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшее время, в Вашингтоне считают особенно важным держать открытыми каналы связи с РФ в нынешнее…

Просматривали в Москве 13.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net