Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

Жители района Южное Медведково до конца года получат новую схему трамвайных маршрутов

Медведково 

Новая схема трамвайных маршрутов появится в Москве до конца 2023 года, пользоваться ею смогут и пассажиры в Южном Медведкове. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. — Пассажирам трамваев станет еще удобнее планировать пересадки и выбирать самый быстрый маршрут. Единая трамвайная схема появится на остановках. Также приведем к единому стандарту […]

Актриса Повереннова осудила ругающихся матом в общественных местах девушек

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская актриса театра и кино Дарья Повереннова в своем Telegram-канале осудила девушек, которые используют нецензурную лексику в общественных местах.

Стартовал пятый этап PARI Кубка России по биатлону

Sotscova.ru (Ярославль) 

В лыжно-биатлонном центре «Демино» прошли спринтерские гонки в рамках пятого этапа PARI Кубка России по биатлону. На старт мужской гонки вышли 48 биатлонистов, женской – 32 спортсменки. Победителями деминского спринта стали Александр Поварницын и Екатерина Носкова.



У VK нет планов увольнять сотрудников, работающих из-за рубежа

Блог сайта «Авторадио» 

VK не планирует увольнять сотрудников, которые покинули Россию и сейчас работают из-за рубежа. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в компании. Отмечается, что в других IT-компаниях, банках и госучреждениях сотрудники, имеющие доступ к критическим данным, работают исключительно из офиса. Однако у VK нет планов увольнять работников, находящихся за рубежом, в связи с дефицитом IT-специалистов на рынке. В пресс-службе компании также подтвердили, что часть сотрудников VK работает в гибридном формате. Читать дальше...

Годовая инфляция в США в декабре составила 6.5%, реальная зарплата выросла на 0.4% к ноябрю

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 12 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Бюро по статистике Министерства труда США, индекс потребительских цен в США (CPI) в декабре снизился на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Аналитики прогнозировали нулевое изменение показателя после повышения на 0.1% в ноябре.

По итогам ...



Врач перечислил болезни, которые чреваты полной потерей голоса

L!FE.ru 

Чаще всего человек остаётся без голоса при ларингите, однако способствовать этому может и несколько других факторов. Подробнее об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-отоларинголог Алексей Кошелев.Читать далее...

Юных жителей поселения Кленовское пригласили поучаствовать в лыжных гонках

Новые округа 

В Спортивном комплексе «Вороново» 18 января пройдут детские лыжные гонки «Лыжня здоровья». Юных жителей поселения Кленовское пригласили принять в них участие.  К соревнованиям смогут присоединиться дети в возрасте от 4 до 11 лет.  — Ребят поделят на шесть групп в соответствии с возрастом. Первыми дистанцию пройдут дошкольники. Всем участникам выдадут стартовые номера. Перед началом гонок 

Читать дальше...

18 января в 12:00 в ИА ТАСС (в Москве) состоится пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная 100-летней годовщине образования СССР и планам КПРФ на 2023 год

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-01-18 12:00 (мест.врем.)

В мероприятии примут участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко. Мероприятие пройдет в …

Проезд на участке Промышленной улицы в Москве временно закроют

"Вечерняя Москва" 

С 13 января по 25 октября участок Промышленной улицы закроют из-за строительных работ. Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

<Письмо> ФНС России от 30.12.2022 N КВ-4-14/17900@ <О направлении Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 4 (2022)>

КонсультантПлюс 

ФНС подготовлен обзор правовых позиций, отраженных в судебных актах по вопросам госрегистрации юридических лиц и ИП В обзоре приведены решения судебных инстанций по спорам, касающимся признания недействительными решений об отказе в госрегистрации ЮЛ или ИП...

Спецпредставитель президента России провёл встречу с главой МИД Афганистана

ИА REGNUM 

В Кабуле состоялась встреча специального представителя президента России по Афганистану, директора второго департамента Азии МИД РФ Замира Кабулова с министром иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Моттаки.

Читать дальше...

Мурманчане смогут проникнуться музыкальными шедеврами из «Гарри Поттера»

Severpost.ru (Мурманск) 

В кинофильме «Гарри Поттер» звучало заклинание, которое стало именем для камерного оркестра молодых виртуозов Московской консерватории. Оценить работу коллектива «Sonorus»...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Новый храм в районе Братеево поставили на кадастровый учет

Рамблер 

Новый храм в районе Братеево поставили на кадастровый учет. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва» Новый храм Чуда Архангела Михаила в Хохнех в районе Братеево поставили на кадастровый учет.

Названы регионы, жители которых в 2022 году чаще всего покупали квартиры в Москве

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

По итогам прошлого года лидерами спроса на жилую недвижимость в столице среди представителей российских регионов стали петербуржцы. На жителей Северной столицы пришлось почти 40% от общего числа экстерриториальных заявок на приобретение московских квартир. Такие данные по итогам проведенного исследования приводят аналитики агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».

Читать дальше...

Новые регионы включат в программу газификации

«INFORMER» 

Программы социальной газификации будет распространена на новые регионы. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в ходе совещания по реализации в регионах программы социальной догазификации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

На венгерской АЭС Пакш остановлен энергоблок 1, второй работает не на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net