Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

|

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 13 января

ИА Альтаир 

11.00, 13.30 – Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова. А.Волков. «Волшебник Изумрудного города». Сказочное путешествие. Основная сцена. 18.30 – Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова. Я.Воронов. «Новый год у Ивана Васильевича». Новогодний спектакль. Основная сцена.  18.30 – Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского. Большой новогодний концерт. Исполняют солисты театра. Основная сцена. 18.30 – Иркутская областная филармония. И.Кальман. «Старый Новый год. Читать дальше...

Михаил Мишустин вручил Премии правительства в области СМИ. Среди лауреатов - заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов

«Российская газета» (Digital RG) 

Заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов отмечен Премией правительства в области СМИ за 2022 год. Дипломы лауреатам сегодня вручил премьер-министр Михаил Мишустин.

Школьники из Кузьминок примут участие в городском чемпионате по конструированию роботов

Кузьминки 

Школьники из Кузьминок начали подготовку к олимпиаде по робототехнике, которая состоится 20-28 января. Выявить лучших создателей роботов решил Центр педагогического мастерства. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.  — Учеников столичных школ, в том числе школ в Кузьминках, приглашают на отборочный этап олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. В соревнованиях примут участие ученики […]



«Вечерние возможности» 12 января – снижение инвестиций в IT-компании и уголовное дело против руководства Azur Air

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние возможности". - Ассоциация европейского бизнеса обнародовала данные о покупках автомобилей жителями России в 2022 году. Снижение составило 58,8% по отношению к показателям прошлого года - на 687,4 тыс. машин. Основными причинами падения спроса на автомобили являются массовый уход западных производителей и беспрецедентный рост цен.

«Открытие»: Отечественный рынок консолидируется перед новой волной роста

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Отечественный рынок консолидируется перед новой волной роста ·       Российский ...



Около 1,5 тыс. детей участников СВО бесплатно прошли новогодний квест в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

Почти 1,5 тысячи детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции, бесплатно посетили исторический квест «Елка Победы» в Музее Победы. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Мероприятие проводилось с 24 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

«Благотворительные показы для детей участников СВО проходили каждый день. На квесте смогли побывать ребята от 6 до 12 лет, чьи родители сейчас защищают интересы нашей Родины. Это военнослужащие Минобороны, МВД... Читать дальше...

В Москве на Крещение ожидаются оттепель и снег с дождем

«Взгляд» 

Ветер, оттепель и мокрый снег с дождем прогнозируют в Москве на Крещение, сообщили на портале центра погоды «Фобос».

Из сообщения следует, что традиционных крещенских морозов в этом году не будет. По предварительным данным, на Крещение, которое Русская церковь празднует 19 января, ожидается оттепель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав: российские вакцины от COVID-19 эффективны против омикрон-штамма «кракен»

Kfaktiv.ru 

16:20, 12 января@Gazeta.Ru#Политика#Происшествия#Здоровье#Общество.ДругоеГлавный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов заявил в эфире телеканала «Россия-24» , что российские вакцины от коронавируса эффективны против нового штамма «кракен». «Исследования показали, что все вакцинные препараты, которые у нас есть, они продолжают сохранять свою эффективность с точки зрения снижения риска тяжелого течения инфекции, — сказал Чуланов. Ранее руководитель лаборатории геномной инженерии […]

Депутат Госдумы: после повышения возраста для призыва все «откосившие» пойдут в армию

Ura.news 

После принятия закона об изменении возраста для призыва в армию, «откосивших» от нее ждет прохождение службы вне зависимости от наличия военного билета. Об этом URA.RU заявил член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

Детский хор «Мандрагора» из Клина получил звание заслуженного коллектива

360° Подмосковье 

Хор Клинской детской школы искусств имени Петра Ильича Чайковского стал обладателем почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества». Указ подписала министр культуры России Ольга Любимова.

Четверых парней и девушку в неадекватном состоянии обнаружили в квартире в Зеленограде

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2023 18:57. Агентство "Москва".

Компанию молодых людей в неадекватном состоянии обнаружили в квартире одного из домов в Зеленограде. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» осведомленный источник.

Читать дальше...

Видеомост связал брестских школьников с космонавтами на МКС

«Российская газета» (Digital RG) 

На околоземной орбите удалось побывать сразу нескольким сотням брестских школьников, которые стали 12 января участниками видеомоста "Россия - Беларусь: космос объединяет поколения Союзного государства".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





«Процесс введения санкций видится бесконечным» // Дмитрий Дризе — о судьбе российских активов за рубежом

Коммерсантъ FM 

В Москве обещают должным образом отреагировать на решение Таллина конфисковать российские активы. Соответствующее намерение Эстонии официально поддержала Еврокомиссия. В Брюсселе сообщили, что подобные действия полностью соответствуют санкционной стратегии Европейского союза. Ранее Канада запустила процесс изъятия собственности бизнесмена Романа Абрамовича как представителя Российской Федерации. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе не исключает, что примеру Эстонии и Канады последуют и другие недружественные страны.

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net