Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 07.01.2023

|

Наталья Сергунина: Первая в 2023 году Московская ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Первая в 2023 году познавательная акция «Московская музейная неделя» пройдет в столице с 9 по 15 января, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Выставочные площадки — участники программы будут бесплатно принимать посетителей в определенные дни, у каждой он свой. Посмотреть расписание и оформить электронный билет можно на официальных сайтах учреждений или городском портале mos.ru

Читать дальше...

Житель Рославля за повторное нарушение ПДД может лишиться свободы на три года

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский», находясь на маршруте патрулирования, в 15-м мкр. Рославля остановили автомашину «Опель Зафира» под управлением 40-летнего местного жителя, по внешним признакам находящегося за рулем в состоянии опьянения. В ходе проверки по информационным базам установлено, что в июне 2020 года водитель привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Более 210 тыс. протоколов рентгенологических исследований заполнили московские врачи голосовым вводом

Mskagency.ru (Москва) 

07.01.2023 10:44. Агентство "Москва".

В московских поликлиниках и стационарах с помощью сервиса голосового ввода заполнено более 210 тыс. медицинских протоколов лучевых исследований. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...



Хуснуллин рассказал о продолжении строительства трассы М12, несмотря на мороз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 3 января специалисты возобновили работы на всех этапах строительства трассы М12 Москва – Нижний Новгород – Казань, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Сейчас, по его словам, ведется возведение искусственных сооружений.

Читать дальше...

Новое о коронавирусе: европейцев пугает «кракен», а Китай отменяет карантин для иностранцев

ИА «Телеинформ» 

Москва, 7.01.23 (ИА «Телеинформ»), – Европейцев призвали готовиться к «плохим новостям» из-за распространения подварианта омикрон-штамма «кракен». Молодые китайцы специально заражаются коронавирусом, при этом КНР вводит послабления для въезжающих иностранцев.

Награды в сфере технологий в 2022 году получили 30 московских проектов

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году Москву номинировали на 15 российских и 5 международных премий, а престижные награды в сфере технологий получили 30 городских проектов. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента информационных технологий в субботу, 7 января. 

В РПЦ назвали удручающими попытки сделать из отъезда из России политическое шоу

Рамблер 

Попытки сделать из отъезда из России политическое шоу удручают, заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.



Из-за россиян в Казахстане начался дефицит машин

RuNews.biz 

ЕАЭС переживает непростые времена. Сразу два члена союза — Россия и Белоруссия — оказались под самыми масштабными ограничениями за всю историю санкций. На фоне этого в других странах начались шатания: Киргизия посматривает на Казахстан, где все чаще звучит идеи выйти из союза в пользу Запада, Армения сближается с Францией. О том, что ждет объединение и […]

Читать дальше...

Юрист рассказал об изменениях в процедуре проверки водителей на алкоголь

Автоновости дня 

С 1 марта 2023 года вступит в силу постановление правительства, которое слегка скорректирует порядок проверки водителей на алкоголь. Об этом рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Какое будущее ожидает планету и человечество: предсказание Елены Рерих

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Российская прорицательница Елена Рерих, супруга известного художника Николая Рериха, оставила предсказание на XXI век. Женщина предвидела крупные перемены, которые произойдут в мире, и даже появление новой расы.

Во Владимирской области объявили штормовое предупреждение из-за сильных морозов

33live.ru

Росгидромет сообщил о том, что во Владимирской области в ночные и утренние часы 7,8 и 9 января ожидается сильный мороз -35 градусов. Заморозки также дойдут до Московской, Ярославской и

Столичная компания на треть увеличила поставки ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Один из ведущих производителей полимерных композиционных материалов – столичная компания «ГАММА-ПЛАСТ» – в декабре 2022 года на треть увеличил отгрузку снеговых лопат по сравнению с зимним периодом 2021 года. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Читать дальше...

Горнолыжные курорты Краснодарского края

Edem-v-Gosti.ru 

Курорт планирует открыть лыжные трассы 23 декабря 2022 года и принимать туристов со всей страны. Горнолыжные курорты Красной поляны занимают лидирующие позиции и неизменно пользуются популярностью у российских туристов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Самая холодная ночь в Москве и области

News.hmn.ru 

Как и полагается, Рождественская ночь в столичном регионе была холодной. При малооблачном небе и слабом ветре температура в Москве опускалась до -22..-25, в Новой Москве до -26 градусов. В Подмосковье было еще холоднее:...

И в будни и в праздники сотрудники МЧС на страже безопасности!

МЧС России 

По статистике, в период новогодних и рождественских праздников возрастает количество пожаров. А потому в праздничные дни, когда вся страна отдыхает, сотрудники МЧС России не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением. Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Данная профилактическая работа включает в себя целый ряд мероприятий.

Более 3 тыс. росгвардейцев охраняли правопорядок в Рождество в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

07.01.2023 10:37. Агентство "Москва".

Более 3 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии охраняли правопорядок в Москве в рождественскую ночь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net