Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 05.01.2023

|

До -30 опустится температура по Московской области уже сегодняшней ночью

Искра-ВЭКТ 

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ночь на пятницу столбики термометров опустятся до минус 16-20 градусов. Температура будет примерно на 10 градусов ниже нормы. По прогнозам, в зависимости от региона к утру температура может опуститься до -30..-40°C. В Воскресенском городском округе ожидается до -25°C.



Ряд трамвайных маршрутов задерживается на Новощукинской улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

В результате повреждения контактной сети в районе остановки «Детская поликлиника» на Новощукинской улице задерживаются трамваи маршрутов № 10, 15, 28, 30 и 31. Об этом в четверг, 5 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Пять трамваев задерживаются на Новощукинской улице из-за повреждения контактной сети

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В результате повреждения контактной сети в районе остановки «Детская поликлиника» на Новощукинской улице задерживаются трамваи маршрутов №10, 15, 28, 30 и 31. Об этом в четврег, 5 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...



Лауреат «Оскара» Никита Михалков госпитализирован и находится в критическом состоянии

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru 5 января 2023 года стало известно об экстренной госпитализации именитого режиссера, председателя Союза кинематографистов Российской Федерации Никиты Михалкова. Мужчина был доставлен в одну из столичных больниц с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает издание «Интерфакс». ...[/h]

Стало известно, на сколько вырастут пенсии с 1 февраля 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.01.2023, 19:42:29, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. С 1 февраля 2023 года в России ожидается очередное повышение пенсий. На сколько вырастут выплаты находящимся на заслуженном отдыхе, рассказал ФедералПресс. Очередная индексация После январской индексации на 4,8 процента некоторых пожилых россиян ожидает еще одно повышение пенсий. Кому увеличат размер выплат с 1 февраля, объяснил пенсионный эксперт […]

Полнолуние 7 января 2023 года: какие важные дела нужно сделать знакам зодиака в этот день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.01.2023, 19:34:10, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Ведический астролог Надежда Чернышева рассказала об особенностях волшебного полнолуния, которое произойдет 7 января, совпав с Рождеством. Что советует эксперт каждому знаку зодиака на это время, рассказал wday.ru. Общий прогноз Лунный диск достигнет своего максимума в добром созвездии Пунарвасу. Это благородная плеяда звезд, полная мудрости и нежности к […]

Пять правил гигиены в Советском Союзе, которые никогда не поймут иностранцы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.01.2023, 19:33:31, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Гигиена в СССР очень сильно отличалась от гигиены в странах Западной Европы. Лайф собрал пять «советских» правил гигиены, которые до сих пор непонятны в некоторых других странах, к тому же очень не нравятся иностранцам. Газировка с одного стакана на всех Начнем, пожалуй, с самого удивительного для европейцев […]

Стали известны детали ДТП на Севастопольском проспекте

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Авария с участием трех автомобилей на Севастопольском проспекте произошла в результате выезда автомобиля «Порш» на встречную полосу. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры в четверг, 5 января. 

Читать дальше...

В Госдуме уличили посольство США в призыве россиян к беспорядкам

Lenta.ru 

Депутат Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев обвинил посольство США в призыве россиян к беспорядкам. Так он прокомментировал ролик, опубликованный американской дипмиссией в Москве, в котором были показаны кадры с незаконных протестных акций против СВО.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





В год 100-летия Расула Гамзатова пройдет более 40 мероприятий

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Свыше 40 событий вошло в список главных мероприятий в рамках празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова в 2023 году. План, включающий научные и научно-практические, культурно-просветительские, культурно-массовые мероприятия, будет дополняться ещё новыми событиями. Главными...

В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве радиоведущей

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Савеловский районный суд Москвы на два месяца заключил под стражу обвиняемого в смерти 34-летнего учредителя и ведущей «Русского Радио Вологда» Анны Азовской, сообщает Главное следственное управление СК России по Москве.

Читать дальше...

Трамваи пяти маршрутов задерживаются на Новощукинской улице из-за повреждения контактной сети

MskAgency.ru 

05.01.2023 22:35. Агентство "Москва".

Из-за повреждения контактной сети на ул. Новощукинская задерживаются трамваи маршрутов №10, 15, 28, 30 и 31. Об этом сообщает пресс-служба департамента ранспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net