Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 02.01.2023

|

Какой церковный праздник 3 января 2023 года отмечают восточные христиане

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.01.2023, 19:29:49, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Несмотря на то, что россияне продолжают праздновать наступление Нового 2023 года, у православных своим чередом идет многодневный Рождественский пост. Сегодняшний день постный, так как у восточных христиан продолжается Рождественский пост. Напомним, что он завершится только с первой звездой, которая появится в небе вечером 6 января. А 7 […]

Сбежавший актер Анатолий Белый пожаловался на трудности на чужбине: «Жизнь разделилась на до и после» - Экспресс газета

Спорт – Новости Google 

  1. Сбежавший актер Анатолий Белый пожаловался на трудности на чужбине: «Жизнь разделилась на до и после»  Экспресс газета
  2. Анатолий Белый льет слезы в эмиграции: «Жизнь разделилась на до и после, обратного пути нет»  StarHit.ru
  3. «Обратного пути нет»: уехавший в Израиль Анатолий Белый окончательно порвал связи с Россией  TELEPROGRAMMA.PRO
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Болтовня и флейм • Re: Безумная цистерна !

Rail-Club.ru 

Увлёкся темой «Русская модель управления». Вслед за Прохоровым и Колесниковым из «Технониколя» начал читать биографию бизнесмена Бориса Александрова «Сырок». Да, тот самый который стал известен одноимёнными творожными сырками. Недавно он умер, и его молочные комбинаты с большим боем делит «грибница» (клиентелла) из родственников и соратников.

Начальный капитал он сколачивал с конца 1970-х на контрабанде на Дальнем Востоке, а затем в начале 1980-х на производстве поддельной водки в Москве. Прошёл через 5 лет СИЗО и лагеря. Читать дальше...



Мнение: О горькой правде про Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

В России не хотят, не умеют и даже не считают возможным беречь людей. Да, неприятно. Но это факт. Пофигизм пронизывает и #власть, — вспомним хотя бы знаменитое «Она утонула» ©, — и #общество в целом. Общественная реакция на недавние печальные события лишь ещё раз показывает и оттеняет этот факт. Почему так? Вот ещё один факт […]

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обвинений СБУ в адрес Набиуллиной

«RT» (Russia Today) 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с незаконным привлечением СБУ к уголовной ответственности председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной.

Хоккеист Игорь Мусатов назвал важной акцию «Выходи во двор» для приучения детей к спорту

360° Подмосковье 

Хоккей в России развивается очень быстрыми темпами. Сейчас по всей стране открывается очень много катков и появляются новые методы тренировок. Несмотря на закрытие мировых арен для молодых спортсменов, для России это шанс воспитать собственных спортсменов. Об этом в программе «Тет-а-тет с Марусей» в интервью Марусе Михейчик рассказал известный хоккеист Игорь Мусатов.

В Турции заявили о долгосрочных контрактах с Россией по газу

Телеканал «Звезда» 

Контракты Турции с Российской Федерацией по поставкам газа долгосрочные, в них учитываются мировые цены и объемы. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. «Мы имеем долгосрочные контракты с Россией. В силу рыночных моментов, я не могу обнародовать цену, но в них учитываются мировые цены и объемы», - цитирует РИА Новости Донмеза, ссылаясь на интервью телеканала TVnet. Министр энергетики и природных ресурсов Турции также подчеркнул, что страна не присоединилась к... Читать дальше...



«Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении

BestGoal.tv 

Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н.э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть …
Запись «Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении впервые появилась Kompromat.name.

Читать дальше...

Глава Минэнерго Турции Донмез заявил о наличии долгосрочных контрактов с Россией на поставки газа

Рамблер 

Анкара заключила с Москвой долгосрочные контракты на поставку газа, в которых учитываются мировые цены на топливо и объемы поставок, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез.

«Желтый» уровень погодной опасности объявили 3 января в Московском регионе из-за снегопада

360° Подмосковье 

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за прогнозируемого на ночь 3 января снегопада. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

В Москве «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы и гололёдно-изморозевого отложения

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве и Московской области «желтый» уровень погодной опасности продлен до 12:00 4 января. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Елочный круговорот: на природных территориях ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Ели, пихты и сосны начнут принимать на переработку 2 января. В 2023 году в рамках акции по сбору и переработке хвойных деревьев «Елочный круговорот» в Москве будет организовано около 600 пунктов приема новогодних деревьев. В том числе с 2 января откроются 9 пунктов на природных территориях и в экоцентрах столицы.

Читать дальше...

Эксперты назвали города с наибольшим падением цен на недвижимость

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Москва заняла третье место среди российских городов-миллионников с максимально упавшей к концу 2022 года стоимостью вторичного жилья. Об этом сообщает РБК со ссылкой на консалтинговую компанию SRG.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Выезд запрещен. Миллионам россиян запретили покидать Россию

AKKet 

Даже не смотря на то, что Россия является самой большой страной в мире, внутренний туризм в пределах страны не слишком распространен среди россиян, так как очень и очень многие люди предпочитают ездить на отдых в

Читать дальше...

«Все зависит от Путина. Если ситуация не изменится, никто в Европе не захочет вернуть российские команды». Петржела об отстранении

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Властимил Петржела рассказал, от кого зависит возвращение российским команд в Европу.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net