Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 31.12.2022

Предновогоднее

Трымава.рф 

Прежде чем всех поздравить в Новым 2023 Годом, хотелось бы проводить Год Старый, 2022, который точно войдет в историю, как один из судьбоносных годов в истории России за весь период ее существования. Именно в уходящем 2022 году Путин пошел на разрыв с Европой и начал разворот страны на Восток. Трехсотлетний период Хождения на Запад, начатый […]

Карелин – Ванга назвала имя преемника Путина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Личный биограф Ванги Велизар Властимиров в преддверии 2023 года поделился очередной порцией прогнозов известной болгарской ясновидящей. На этот раз специалист удовлетворил любопытство журналистов относительно преемника нынешнего президента России Владимира Путина. По словам биографа, следующим главой российского государства будет высокий человек, похожий на медведя, родившийся в Сибири. При этом мужчина достаточно опытен в политике. – У […]

Плюс или заморозки: какая погода после Нового года ожидает россиян

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: 7dach.ru Новый год и последующие январские каникулы ассоциируются с зимней сказкой. Но далеко не всегда в этот период наблюдают сугробы и морозы. Кого-то праздник встречает даже дождями. Некоторых россиян действительно ожидает зимняя погода после Нового 2023 года. Какой она будет, рассказывают...



Сотрудница МЧС рассказала россиянам об опасности популярных новогодних игрушек

Passion.ru 

Сложно представить себе Новый год без подарков, ёлки, гирлянд, тематических предметов декора и украшений. Пространство будто оживает вместе с яркими огнями, поднимает настроение и возвращает в детство, но в то же время становится зоной повышенной опасности. Поговорили с сотрудницей МЧС о том, как пережить новогодние праздники без происшествий в собственном доме.

Ватник: Турция и Сирия кое о чём договорились в Москве

D3.ru 

https://t.me/thevatnick/34

Новости пока неофициальные, но доносят что:

1. Турция полностью уйдет из Сирии
2. Турция будет уважать суверенитет Сирии
3. Турция и Россия откроют международную трассу М4 Латакия–Алеппо
4. РПК — самая большая угроза для Турции и Сирии
5. Будут созданы сирийско–турецкие совместные комитеты для мониторинга и реализации договоренностей.

Древние региональные традиции соблюдены.
1. Курдов будут бить. Снова.
2. Читать дальше...



График работы поликлиники в новогодние праздники в январе 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Всю следующую неделю страна будет отмечать Новый 2023 год. В связи с этим многие предприятия будут отдыхать. Власти рассказали, как в эти дни будут работать поликлиники. Что говорит производственный календарь Производственный календарь содержит в себе информацию о рабочих и выходных днях на целый год вперёд...[/h]

Сотрудник МАДИ убит в центре Москвы

«Российская газета» 

Сотрудника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) убили в центре Москвы, сообщила в субботу столичная прокуратура.

Санду заявила, что Молдавия должна войти в Евросоюз до конца десятилетия

ИА REGNUM 

Правительство Молдавии должно нарастить усилия, чтобы процесс подготовки к евроинтеграции республики был «безупречным и своевременным». Об этом 31 декабря заявила президента страны Майя Санду на общественном телевидении.

Читать дальше...

Убитый в центре Москвы сотрудник МАДИ находился при исполнении служебных обязанностей

Агентство "Москва" (происшествия) 

31.12.2022 21:43. Агентство "Москва".

Убитый под «парящим» мостом в парке «Зарядье» инспектор Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) находился при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

1 января 1893 года день рождения Эдуарда Берзина - первого директора Дальстроя

Колыма-информ 

Долгое время датой рождения первого директора Дальстроя считалось 19 февраля 1894 г. по новому стилю. Эта дата была приведена в книге магаданского биографа Э.П. Берзина Н.В. Козлова "Хранить вечно". Однако большинство архивных материалов и официальных публикаций в периодике тех лет говорит о том, что Э.П. Берзин родился 1 января 1893 г. в Старо-Пебальской волости Вольмарского уезда Лифляндской губернии. Социальное происхождение - "из крестьян". После переезда родителей в Ригу учился в городской школе. Читать дальше...

Ночью 4 января перекроют движение в районе Подколокольного переулка

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Транспортное движение перекроют в районе Подколокольного переулка 4 января из-за проведения киносъемок.

На портале АГН «Москва» сообщается, что в период с 4:00 до 5:30 часов введут краткосрочное (дом семи минут) перекрытие движения транспорта на участке Певческого переулка от пересечения с улицей Солянка до пересечения с Подколокольным переулком, на участке Подколокольного переулка от пересечения с Хитровским переулка до пересечения с Подкопаевским переулком... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





В 2022 году программа реновации стартовала еще в 16 районах Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Сейчас новые дома строят в 62 районах и еще в 73 проектируют.

В 2022 году программа реновации стартовала еще в 16 районах Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Сейчас новые дома строят в 62 районах и еще в 73 проектируют.

Всего программа реализуется в 122 районах (больше 80%). Новостройки заселяют в 83 районах.

В настоящий момент строят 164 дома в 62 районах, проектируют дома в 73 районах. Читать дальше...

Все операции недоступны. «Сбербанк» закрыл все отделения в России

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он всегда старался все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми

Читать дальше...

Турция согласилась вывести войска с севера Сирии

Первый канал 

p Под занавес уходящего годаnbsp; из последних мировых событий. Анкара согласилась вывести войскаnbsp; с севера Сирииnbsp; после трехсторонней встречи в Москвеnbsp; министров обороны России, Турции и Сирии. Турецкая сторона пообещала уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии. В конце ноября турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении операции Коготь-меч против Рабочей партии Курдистана на севере Сирии и Иракаnbsp; в ответ на теракт в Стамбуле.nbsp; Результативная... Читать дальше...

[recovery mode] Домашний «Эльбрус»: против и за

Habr.com 

Всем привет! Долго раскачивался написать этот рассказ, но «под ёлочку» наконец отмазки закончились – собрал заметки на манжетах и засел.

Правда, изначально статья собиралась быть озаглавлена: Как я собрал себе домашний «Эльбрус» и как было надо.

Наверное, первый вопрос нормального человека сразу был бы «не как, а зачем»; действительно, начнём с целеполагания (бишь ту статью отложим, разобравшись для начала с этой).

Краткое содержание:

Россия продлила внутреннее эмбарго на рис

Вестник Кавказа 

В соответствии с постановлением председателя правительства России Михаила Мишустина, запрет на экспорт российского риса и рисовой крупы продлен до 30 июня 2023 года. "Установить с 1 января по 30 июня 2023 г. включительно временный …

Просматривали в Москве 31.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net