Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 30.12.2022

Путин разрешил поставщикам газа из России принимать оплату долгов в иностранной валюте

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент России Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных государств при оплате или взыскании долга за поставки газового топлива. Об этом свидетельствует указ, опубликованный в пятницу, 30 декабря, на официальном портале правовой информации. 

Читать дальше...

Подземный пешеходный переход в районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2022 22:45. Агентство "Москва".

В районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют подземный пешеходный переход «Давыдково-3», сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной
экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Читать дальше...



Рейтинги в БК ФонБет

Блог сайта «О жизни понемногу» 

Сейчас рейтинг Фонбетна территории постсоветского пространства и в частности в России считается одним из самых высоких. Это обусловлено неплохим отношением компании к работе, желанием...

Читать дальше...

Оксана Сташенко: «Я мечтала сняться лысой»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Оксана Сташенко — одна из самых популярных и любимых актрис России. В её фильмографии более ста картин, среди которых «Джамайка», «Нахалка», «Красная площадь» и «Русские амазонки», но наибольшую известность она получила, сыграв Жанетту Петровну Сельскую в сериале «Возвращение Мухтара». После этой роли её полюбила вся страна. Сегодня день актрисы расписан по минутам — перелёты, переезды, концерты, съёмки, творческие встречи. Она играет в успешных антрепризных спектаклях, ведёт популярную программу «Вкусно» на телеканале «360»... Читать дальше...

Путин разрешил иностранцам выплачивать долги за российский газ в зарубежных валютах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ, касающийся оплаты газа покупателями из иностранных государств. Теперь они смогут выплатить долги за поставки не только в рублях, но и зарубежных валютах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Что приготовить к новогоднему застолью, чтобы не навредить здоровью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Для многих людей праздники оборачиваются лишними килограммами или проблемами со здоровьем из-за вредной еды и алкоголя. Однако избежать этого можно, подготовившись заранее и соблюдая несколько простых правил.

Самый точный гороскоп на 31 декабря 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.12.2022, 19:42:19, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Последний день этого года, 31 декабря, будет насыщенным и рабочим. Лучше пока откажитесь от посиделок и выполните поставленные перед вами задачи. При этом не полагайтесь на постороннюю помощь — все делайте сами и рассчитывайте только на собственные силы. Что ждет в этот день каждый знак зодиака, узнали […]

Пресненский суд арестовал адвоката блогера Била по делу о хулиганстве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пресненский районный суд арестовал до 25 января 2023 года обвиняемого в хулиганстве адвоката Геннадия Удуняна, который участвовал в защите блогера Эдварда Била по делу о ДТП. Об этом в пятницу, 30 декабря, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Какой церковный праздник отмечают верующие 31 декабря 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.12.2022, 19:37:00, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. 31 декабря люди активно готовятся к празднованию Нового года. Однако помимо этого праздника есть и другие торжественные события, которые принято отмечать по церковному календарю. Что отмечают верующие 31 декабря 2022 года Сразу 6 православных торжеств выпадают на 31 декабря. Так, верующие празднуют день памяти мученика Фаддея, который […]

Для чего в Модестов день 31 декабря на Руси ставили в углу веник с красной лентой

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.12.2022, 19:21:15, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В народном календаре праздничных дней 31 декабря значится Модестов день. Торжество посвящено святому Модесту, которого считали заступником домашнего скота. К нему обращались с молитвами защитить животных, помочь пережить им зиму. В юном возрасте Модест принял решение постричься в монахи. На протяжении всей своей жизни старательно исполнял возложенные […]

Патрик Беверли: «Со мной «Клипперс» вышли в финал конференции. Они не выходили туда с Крисом Полом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Разыгрывающий «Лейкерс» Патрик Беверли в интервью Кевину Харту заявил, что «Клипперс», которых он вывел в финал Западной конференции, обошлись с ним несправедливо.

Читать дальше...

Владислав Третьяк: «Когда я по поручению Путина стал президентом ФХР, думал о развитии хоккея в России. Участие в международных соревнованиях – самое желанное ожидание от 2023 года»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк поделился ожиданиями от 2023 года.

«Я живу хоккеем, всегда жил только им. Когда я играл и когда стал президентом ФХР по поручению Владимира Владимировича Путина, я думал только о хоккее и о его развитии в нашей стране.

Поэтому у меня новогоднее желание может быть только одно – чтобы наша молодежь, женские и мужские команды, олимпийская сборная по хоккею участвовали в международных соревнованиях.

Это мое самое желанное ожидание от следующего года», – сказал президент Федерации хоккея России. Читать дальше...

Художник Уляшов изобразил популярные советские фильмы в стиле «Симпсонов»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский художник Прокопий Уляшов, известный в Сети как Prokky, показал новую подборку фильмов в стилистике мультсериала «Симпсоны». На этот раз за основу он взял популярные советские ленты.

У Эдварда Сноудена большой запас биткоинов

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 



Эдвард Сноуден, осведомитель американской разведки, который сейчас живет в Москве намекнул, что у него есть довольно много биткоинов на счету, и что у него достаточно денег, чтобы прожить пока солнце не умрет.

В октябре Сноудена спросили, богат ли он биткоинами. Он посмеялся над этим, заявив, что то, что все читали о его предполагаемом тайнике с биткоинами, может быть неправдой. Хотя он не дал прямого ответа, он намекнул, что...​


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Производство лекарств увеличилось в Подмосковье на 15% за 11 месяцев

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Индекс промышленного производства составил за 11 месяцев 98,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Кроме того, на 15,3% увеличилось производство медикаментов и материалов, которые используются в медицинских целях. «Без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв, поэтому я прошу и дальше осуществлять эту работу, а мы будем за ней внимательно следить», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В добыче полезных ископаемых индекс составил 103,3%, а в обрабатывающих производствах — 98,4%. Читать дальше...

Стало известно, почему Леонтьева не пускали на «Голубой огонек» времен СССР

«ФАН» (Riafan.ru) 

Долгое время Валерий Леонтьев не мог оказаться среди «избранных», которым выпадала честь выступить на «Голубом огоньке». Причиной, как оказалось, был слишком эпатажный образ певца.

Корпоратив ЦСКА, ирония судьбы «Зенита» и селёдка под шубой «Динамо»: как клубы РПЛ поздравили фанатов с Новым годом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Петербургский «Зенит» снял ролик о том, как бразильцы клуба знакомятся с российскими новогодними традициями. ЦСКА провёл корпоратив для игроков, сотрудников и звёздных болельщиков. Полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев вместе с шефом Константином Ивлевым приготовил для фанатов бело-голубых селёдку под шубой. А спартаковец Павел Мелёшин осуществил мечту мальчика Пети. О поздравлениях клубов Российской премьер-лиги — в материале RT.

Читать дальше...

Композитора Рыбникова наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Народный артист России, композитор и продюсер Алексей Рыбников наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Посольство России опровергло сообщения о чеченцах на границе Боснии и Герцоговины

Альтернатива 

Посольство России в Сараево назвало «спекуляциями» сообщения в западной прессе о бегущих от мобилизации чеченцах, которые застряли на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией. «Спекуляции западной прессы по данному сюжету посольство не комментирует. Внимательно следим за развитием ситуации. Обращений российских граждан в этой связи не поступало», − приводит РИА Новости комментарий дипмиссии. Ранее западные СМИ сообщили о том, что десятки чеченцев, которые якобы бегут от мобилизации в России, находятся на границе между БиГ и Хорватией... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Капитальный ремонт сетей водоснабжения стартовал в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net