Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 29.12.2022

|

Актриса Анастасия Красовская рассказала о своей роли в сериале "Черная весна"

Блог сайта «Газета.ru» 

В онлайн-кинотеатре START близится к финалу хардкорная драма "Черная весна" - о подростках, создавших закрытый дуэльный клуб. Одну из главных ролей в проекте исполнила Анастасия Красовская. В интервью "Газете.Ru" она рассказала об общении с режиссером Гаспаром Ноэ, экстремальных и травмоопасных съемках, а также мечте поработать с Тимом Бертоном.

Читать дальше...



Проект "Ёлки-иголки" на Русском Радио Тула завершился фейерверком подарков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 декабря в "Столе Заказов" Русского Радио завершился чудесный новогодний проект "Ёлки-Иголки". В рамках праздничного марафона с 5 по 29 декабря партнёры группы компаний "Медиа Траст" становились гостями "Стола Заказов" и оставляли под ёлкой в студии приятные подарки для слушателей. Для того, чтобы получить один из них, нужно было первым прислать поздравительное сообщение и принять участие в финальном розыгрыше.

... Читать дальше...

В России на строительство медучреждений выделят 39 млрд рублей

Ivbg.ru 

Деньги пойдут только на крупные проекты — их стоимость должна быть не меньше 3 млрд руб. На официальном сайте кабинета министров появилось объявление о том, что 39 млрд рублей будут выделены на строительство и улучшения медицинского комплекса. Деньги распределяются в рамках планируемой госпрограммы «Развитие здравоохранения». В регионы большая часть средств (26,4 млрд рублей) будет выделено в 2023 году. Еще 11,8 млрд рублей поступят на счета в 2024 году, последний транш в 667 млн рублей предусмотрен в 2025 году.

Эдуард Артемьев умер в реанимации: что случилось с композитором

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: kakprosto.ru Текущий год стал последним для многих российских знаменитостей. Еще недавно активно обсуждалась кончина Юрия Шатунова, умершего в 48 лет (20 июня). Продолжительная болезнь закончилась смертью для 75-летнего Владимира Жириновского. Сегодня, 29 декабря, стало известно и об уходе Эдуарда...



В Подмосковье запустят новую комплексную услугу для инвалидов в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С начала следующего года в Московской области запустят комплексную услугу «Инвалидность». Воспользоваться ей можно будет на региональном портале госуслуг.

Читать дальше...

Астролог Карагай рассказал, чем Новый 2023-й год Зайца будет отличаться от старого

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Российский астролог Карагай рассказал, чем новый 2023-й год Зайца будет отличаться от старого. По его словам, людям не нужно бояться цвета зайца (считается, что символ 2023 года — Черный Заяц, либо Кролик), ведь черный не всегда означает траур и смерть. Об этом, ссылаясь на специалиста, сообщает издание «Московский комсомолец». Чем Новый 2023-й год Зайца будет отличаться от старого Если смешать все священные цвета – красный, синий, зеленый, желтый – мы получим самый темный из всех оттенков. Читать дальше...

По факту смерти ребенка в результате пожара на севере Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Тимирязевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Летевших из Москвы в Калининград пассажиров пришлось эвакуировать

ИА REGNUM 

Пассажиры самолёта, следовавшего до Калининграда, не смогли вовремя вылететь из Москвы. Их пришлось эвакуировать с борта лайнера. Об этом 29 декабря сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Читать дальше...

Кочанова: работа по подготовке X Форума регионов Беларуси и России уже начата

Belta.by (ru) 

"В этом году, на мой взгляд, мы достаточно успешно провели Форум регионов. Два года мы проводили в режиме видеоконференции, а в этом году у нас в Гродно было более 1 тыс. участников. Подписаны договоры и контракты на 65 млрд российских рублей, или Br2,5 млрд", - отметила Наталья Кочанова.

Долина назвала композитора Артемьева человеком-легендой

Телеканал «Звезда» 

Эстрадная певица, актриса, народная артистка Российской Федерации Лариса Долина в беседе с телеканалом «Звезда» назвал Эдуарда Артемьева великим композитором. По ее словам, ушла целая эпоха. «Человек-легенда, который писал необычайной редкой красоты музыку. Со своей философией, виденьем, подчерком. Это была очень глубокая, красивая, достойная музыка. Когда ты ее слушаешь, в душе возникают такие чувства, что хочется плакать, плакать и плакать», - сказала Долина. По ее словам, Эдуард Артемьев прожил достойную и красивую жизнь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Россия расширяет контроль над военными аэродромами в Беларуси. В частности, авиабазу в Мачулищах планируется сделать логистическим хабом для российских войск.

«Преступности.НЕТ» 

Россия расширяет контроль над военными аэродромами в Беларуси. В частности, авиабазу в Мачулищах планируется сделать логистическим хабом для российских войск.

Экс-заместитель мэра Ярославля Ринат Бадаев проведёт в колонии десять лет

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


В мае этого года Ринат Бадаев, который отвечал в мэрии за градостроительство, был признан виновным в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. Он получил десять лет строгого режима и должен выплатить штраф в 22 миллиона рублей, сообщают ЯРНОВОСТИ.
Кроме того, Бадаева на 11 лет лишили права занимать должности в органах власти.
Экс-заместитель мэра попытался оспорить приговор, дело в итоге рассматривали во Втором кассационном суде Москвы, который финальное решение по апелляционной... Читать дальше...

Восьмая высотка: Каким мог быть архитектурный облик Москвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Современная Москва хранит в себе множество напоминаний о советской эпохе - и в первую очередь наследие СССР прослеживается в городской архитектуре. Знаменитые высотки, неофициально называемые "семью сестрами" благодаря единообразному стилю, давно стали неотъемлемой частью столичного ландшафта, делая его культурно узнаваемым не только для соотечественников, но и туристов из других стран. Строительство небоскребов пришлось на послевоенные годы и было приурочено к восьмисотлетию Москвы. Величественные... Читать дальше...

Запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли - на 0,7 млн баррелей, до 419 млн

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 декабря, выросли на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,2%, - до 419 миллионов баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго страны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net