Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 25.12.2022

|

Сотрудники Политеха получили уникальный сплав для безопасного хранения водорода

Информационный центр Правительства Москвы 

Ученые Московского Политеха впервые синтезировали сплав химически активных металлов гидридно-кальциевым методом. Такие порошки отличаются высокой способностью поглощать и удерживать водород. В емкости для транспортировки водорода добавляется сплав, который поглощает водород, растворяя его в себе. Для того, чтобы вернуть водород обратно в состояние газа, нужно, например, нагреть этот порошок до определенной температуры. Об этом сообщили в пресс-службе Политеха.

Читать дальше...

После демарша Милохина занесли в «черные списки»

Рамблер 

Последние несколько месяцев Даня Милохин сделал достаточно провокационных выходок, чтобы его невзлюбили в России. Сначала он резко покинул шоу «Ледниковый период», подставив продюсеров и свою партнершу Женю Медведеву.



Нанопривод на водородном топливе позволит управлять микроустройствами для доставки лекарств и лабораториями на чипе

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые представили электрохимический наноактуатор — устройство, выполняющее роль двигателя для автономных микроскопических устройств. Он работает за счет горения смеси водорода и кислорода в крошечных пузырьках, которые генерируются электродами. В аналогичных устройствах электроды быстро приходят в негодность из-за большой нагрузки, однако авторы выбрали в качестве материала для них рутений — хорошо проводящий ток, но при этом прочный металл.

В России вырастит норматив стоимости квадратного метра жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ хочет повысить норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2023 года. Ведомство подготовило соответствующий приказ. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

"Аватар: Путь воды" собрал $855 млн по всему миру - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. "Аватар: Путь воды" собрал $855 млн по всему миру  Интерфакс
  2. В России начался неофициальный показ фильма «Аватар: Путь воды»  BFM.RU
  3. «Аватар: Путь воды» активно пользуется отсутствием конкуренции в прокате  КГ-Портал
  4. «Аватар: Путь воды» cобрал в мировом прокате 855,4 млн долларов  Канобу
  5. Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" пострадали из-за снежной бури  KinoNews.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Врач дал россиянам советы при обморожении

Iz.ru 

В случае обморожения ни в коем случае нельзя растирать или погружать травмированный участок тела в горячую воду. Такие советы россиянам в воскресенье, 25 декабря, дал в разговоре с изданием «Мослента» специалист по первичной медико-санитарной помощи депздрава Москвы Андрей Тяжельников.

Белый медведь, который поможет вам жить

B17.ru 

Получив сильные травмы, он оказался в больнице под присмотром врачей, боровшихся за его жизнь. И, несмотря на то, что многочисленные операции, одна за другой, проходили успешно, впереди предстоял длительный период реабилитации. Но главное - он выжил и вовремя попал в руки людей, которые сделали все, чтобы его спасти. Белый медведь Диксон, а речь именно о нём, живёт в Московском зоопарке и сегодня он впервые выполз из своего домика-берлоги в вальер, усыпанный снегом, с большим прудом посередине. Для... Читать дальше...



О государственном флаге СССР

«ИА REX» 

Вечером 25 декабря 1991 года над Московским Кремлём был спущен государственный флаг СССР. В то время в качестве сотрудника посольства я находился в Мозамбике. Для нас, советских людей, флаг СССР был знаменем Победы 1945 года и великих достижений наше…

Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на второе место по голам в НХЛ

«Российская газета» 

Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на чистое второе место по голам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. В матче против "Виннипега" (4:1) форвард забросил свои 801-ю и 802-ю шайбы, обогнав канадца Горди Хоу (801 шайба) по прозвищу "Мистер хоккей". Следующий ориентир - лидер исторической гонки, главная канадская легенда Уэйн Гретцки (894).

Белорусские биатлонисты подарили настоящий новогодний праздник зрителям на Кубке Содружества

Первый канал 

p Биатлонная сказка с белорусским колоритом из есенинских мест. Кубок Содружества по биатлону 25 декабря перешагнул экватор в рязанском комплексе Алмаз, но кульминация состоится в январе, когда Раубичи примут сразу два этапа соревнований. /p p А в марте мы ожидаем увлекательную развязку в Тюмени, где первый в истории сезон завершится. Лидеры белорусской сборной в числе главных претендентов на победу в общем зачете. /p p Но главное то, что они подарили настоящий новогодний праздник зрителям как на трибунах... Читать дальше...

Энергогенерирующая отрасль показала рост ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  22 декабря в доме ООН в Москве Всемирный фонд дикой природы и компания АКРА РМ представили результаты IV рейтинга открытости экологической информации топливных энергогенерирующих компаний. По данным исследования, открытость в целом по отрасли выросла.

Читать дальше...

Эскалатор в переходе между станциями «Чистые пруды» и «Сретенский бульвар» закрыт на ремонт до 30 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

25.12.2022 22:14. Агентство "Москва".

В переходе со станции «Чистые пруды» Сокольнической линии Московского метрополитена на станцию «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии до 30 декабря закрыт на ремонт эскалатор. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Экс-тренер "Спартака" Рианчо заявил, что в России жизнь дороже, чем в Испании

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо сравнил жизнь в России и в Испании. Он отметил, что жизнь в российской столице не каждый может позволить себе.

Читать дальше...

Редакция. News: 44-неделя

Sev-ural.info 

3,59 млн подписчиков (https://www.youtube.com/@redactsiya). Новый возраст призыва, спецукрашения для Москвы, Пригожин и морзянка, ранение Рогозина, Зеленский в Бахмуте и США, снегопад как в 1941-м, Месси и куриное яйцо. Обо всём субъективно и коротко — в новой «Редакции. News».1 247 214 просмотров • 25 дек. 2022 г. 3 419 комментариев 0xVT3TZRUcU


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Алексей Ткаченко возглавил блок информационных технологий в Страховой Компании «Гелиос»

Рамблер 

Алексей Ткаченко назначен директором по информационным технологиям Страховой Компании «Гелиос». В новой должности он займется реализацией ИТ-стратегии и оптимизацией ИТ-функции компании. Алексей Александрович окончил Московский физико-технический институт.

Просматривали в Москве 25.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net