Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 20.12.2022

«Единая Россия» выступила за поддержку студенческих спортклубов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, направленный на поддержку студенческих спортивных клубов. Изменения коснутся организационно-правовых форм таких учреждений. Одним из авторов проекта выступает председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Глава Федерации гандбола России Сергей Николаевич Шишкарёв избран вице-президентом Олимпийского комитета России

СГАУ Саратов 

Во вторник, 20 декабря, в Москве состоялось ежегодное Олимпийское собрание. На нем прошли выборы в руководящие органы Олимпийского комитета России.



Алексей Гривач объяснил действие «потолка цен» на российский газ

RuNews.biz 

Страны ЕС с третьей попытки согласовали предельный уровень цен на газ, выше которого голубое топливо не сможет торговаться на биржах континента. Ограничение в 180 евро за МВт в час (около $2000 за тысячу кубометров) вступит в силу с 15 февраля 2023 года. К этому времени Россия, в штыки встретившая решение европейцев, собирается проработать ответные меры, защищающие



Департаменту эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации исполнилось 10 лет

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» МO РФ 

Реформа жилищно-коммунального хозяйства Минобороны России в 2010 году привела к расформированию Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны России, квартирно-эксплуатационных частей и учреждений. Функции и обязательства упразднённых эксплуатационных организаций делегированы аутсорсинговым компаниям. Система аутсорсинга не отвечала требованиям оборонного ведомства в полном объёме, вследствие чего было принято решение о переходе на прямые контракты с поставщиками.

Читать дальше...

В Рязанской области в четыре раза снизилось число ДТП на железнодорожных переездах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в текущем году в четыре раза уменьшилось количество ДТП при пересечении водителями переездов в границах Московской железной дороги. Об этом проинформировали в пресс-службе МЖД.

В компании уточнили, что с начала 2022 года было зафиксировано лишь одно дорожно-транспортное происшествие на переезде. Столкновение автотранспорта с подвижным составом стало результатом грубого нарушения ПДД водителем, пытавшемся проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращая внимания на звуковые сигналы. Читать дальше...

«Идет атака»: экономист Зубец объяснил неожиданное падение рубля в декабре

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Подорожание доллара и евро к рублю в конце года, ставшее неожиданностью для россиян, объясняется атакой спекулянтов. Такое мнение выразил экономист Алексей Зубец.

В аэропорту Домодедово открылась уникальная выставка археологических находок

«Aviation EXplorer» 

В Московском аэропорту Домодедово открылась фотовыставка «Древности домодедовской земли. Щербинское городище дьяковской культуры». Выставка организована по инициативе администрации г.о. Домодедово в рамках государственной программы «Год культурного наследия народов России».

«Cамыe пьющиe» регионы по итогам 2022 года

Блог сайта «Моu Новости» 

Ежегодный рейтинг «самых пьющих» регионов России в 2022 году возглавили Сахалинская область и Чукотский автономный округ. Об этом 20 декабря заявил депутат Госдумы, руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Йоханнис: "Румыния не располагает данными о возможном вторжении России в Молдову"

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Румыния не располагает информацией о якобы возможном вторжении Вооруженных сил РФ в Молдову. Об этом заявил во вторник президент Румынии Клаус Йоханнис на пресс-конференции в городе Каракал по итогам переговоров с президентом Португалии Марселу Ребелу ди Соузой. "У нас нет такой информации", - сказал глава румынского государства, отвечая на вопрос журналиста, который сослался на высказывание

Кузовные детали для «китайца» будут выпускать в Москве

Блог сайта «За рулём» 

Столичное предприятие по выпуску автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз» заключило контракт на производство кузовных деталей для автомобилей китайской корпорации Haval. Мощности завода позволяют выпускать свыше 150 видов штампованных деталей (ежегодно — до 12 млн).    Это позволит обеспечить комплектующими 250 тысяч автомобилей, которые будут сходить с конвейеров ведущих отечественных и зарубежных предприятий. В том числе и АВТОВАЗа, и завода «Москвич». Ожидается, что в течение 2023 года... Читать дальше...

Йоханнис: "Румыния не располагает данными о возможном вторжении России в Молдову"

Noi.md (ru) 

Румыния не располагает информацией о якобы возможном вторжении Вооруженных сил РФ в Молдову. Об этом заявил во вторник президент Румынии Клаус Йоханнис на пресс-конференции в городе Каракал по итогам переговоров с президентом Португалии Марселу Ребелу ди Соузой. "У нас нет такой информации", - сказал глава румынского государства, отвечая на вопрос журналиста, который сослался на высказывание


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии





СберСтрахование жизни признана лучшей страховой компанией России

PR sber 

СберСтрахование жизни второй год подряд стала лауреатом премии Wealth Navigator Awards 2022 в номинации «Лучшая страховая компания». Церемония награждения победителей прошла 19 декабря 2022 года в Москве.

Читать дальше...

«Принесли кофе, еду, взяли билет бизнес-класса»: Наргиз Закирова впервые озвучила детали депортации из России

«OvideO.ru» 

Исполнительницу Наргиз Закирову в мае нынешнего года впервые задержали в столичном аэропорту. Там ее отправили обратно на родину, в Узбекистан. Теперь звездной певице запрещен въезд в Россию до 2072 года.…

Сбой в движении трамваев произошел в центре столицы из-за автомобиля на путях

"Вечерняя Москва" 

Три трамвайных маршрута задерживались в центре Москвы из-за автомобиля, застрявшего на путях. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы во вторник, 20 декабря. 

Москва в первой строчке рейтинга лучших работодателей в госсекторе

РИА "Восток-Медиа" 

Первый отечественный рейтинг из 20 лучших организаций госсектора был составлен РБК. Лучшим оказалось Агентство инноваций Москвы. Список составлен в рамках общего рейтинга работодателей с участием ведущих компаний России из РБК 500.

Просматривали в Москве 20.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net