Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

Сухарева башня: почему это считалось самым страшным местом Москвы

Cyrillitsa.ru 

Народная молва приписывает некоторым местам нехорошую славу. В каждом городе, наверняка, есть здания, которые пугают многих. В Москве таким жутким местом до 30-х годов считалась Сухарева башня. В XVII веке около Сретенских ворот размещался Сухарев полк. Он был так назван в честь его полковника, Лаврентия Сухарева. На том месте и была возведена башня, которую стали […]

Терапевт Лишин раскрыл главное отличие текущей эпидемии гриппа

Ura.news 

Вспышка гриппа в России в этом году отличается сильным кашлем, который может привести к поражению всего организма, начиная от суставов и заканчивая легкими. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-терапевт Виктор Лишин.



Сергей Фёдоров | Решение о назначении главным тренером ЦСКА кардинально поменяло мою судьбу

ЦСКАНьюс 

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров выступил с благодарственной речью на церемонии введения в Зал славы отечественного хоккея. — В этом зале собрались мои учителя, ветераны, которые знают меня с очень молодого возраста. Спасибо Федерации хоккея России, которая приблизила этот торжественный день для меня и моей семьи. Спасибо моим партнёрам, тренерам и, конечно, судьбе. Мне посчастливилось […]

В Симферополе побит температурный рекорд 1937 года

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Воздух в Симферополе днем 17 декабря прогрелся до 19,3 градуса, что стало температурным рекордом, сообщает гидрометцентр Крыма.

Предыдущий температурный максимум 17 декабря был зарегистрирован в 1937 году - тогда столбики термометров поднялись до отметки 17,8 градуса.

Читать дальше...

Приемные дети из ДНР побыли в музее на Красной площади

Блог сайта «smi.today» 

Экскурсию по Историческому музею, расположенному на Красной площади в Москве, для приемных детей, проживающих в Подмосковье, организовали власти региона, сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева 17 декабря в своем Telegram-канале. «В это морозное утро приемные семьи из Волоколамска, Домодедово и Люберец приехали в центр столицы, чтобы окунуться в русскую историю в Историческом музее на Красной площади», — написала Болатаева. Чиновник добавила, что среди детей были и дети... Читать дальше...



В Москве избили замглавы департамента ЖКХ. Нападавший перепутал его с другим человеком

«Газета.Ру»  

Полиция проводит проверку по факту нападения на заместителя главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Павла Калтурина. Неизвестный избил его и повалил на землю, когда тот выходил из здания в Богоявленском переулке. Злоумышленник требовал, чтобы чиновник принес извинения перед его беременной женой, которую Калтурин якобы сбил на Тверской улице неделю назад, передает Telegram-канал 112. Уточняется, что пострадавший за последнее время не был участником каких-либо ДТП, и хулиган мог перепутать его с другим человеком. Читать дальше...

112: неизвестный напал на замруководителя столичного департамента ЖКХ Павла Калтурина

Рамблер 

Неизвестный избил заместителя главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Павла Калтурина. Пострадавший написал заявление в полицию, передает ТАСС в субботу, 17 декабря, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СМИ: в центре Москвы избили замглавы департамента ЖКХ Калтурина

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Полиция Москвы проводит проверку в связи с обращением мужчины об избиении в центре города. Речь идет о заместителе руководителя департамента ЖКХ столицы Павле Калтурине.

Читать дальше...

Альтернатива «Щелкунчику»

«Литературная газета» 

Московский государственный театр «Русский балет» показал премьеру балета «Карнавальная ночь».

На российском рынке начались продажи новых хэтчбеков Ford Focus из Китая по цене от 2,4 млн рублей

Avtovesti.com 

Ford Focus в России раньше пользовался бешеной популярностью, но со временем интерес к модели у россиян пропал и ее сняли с продаж, а позже и сама компания Ford покинула российский рынок. Но на фоне дефицита новых автомобилей дилерские центры начали завозить новые модели из-за рубежа по схеме параллельного импорта. Теперь в РФ снова стал доступен […]

Читать дальше...

Умер Валерий Белов - тренер, воспитавший трех чемпионов мира по боксу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Умер Валерий Белов - тренер, воспитавший трех чемпионов мира по боксу

В Москве умер заслуженный тренер СССР по боксу Валерий Белов. Об этом сообщает ТАСС.

Валерий Белов в разные годы тренировал олимпийского чемпиона, чемпиона мира Александра Поветкина, бывшего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации Дениса Лебедева и бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю.

Причины смерти не сообщаются.

Валерий Белов начал тренерскую карьеру в 1974 году... Читать дальше...

❄ Лыжи. Кубок России. Степанова выиграла классическую «разделку» на 10 км, Истомина – 2-я, Непряева – 3-я - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. ❄ Лыжи. Кубок России. Степанова выиграла классическую «разделку» на 10 км, Истомина – 2-я, Непряева – 3-я  Sports.ru
  2. Большунов наехал Устюгову на лыжи в финале спринта. Видео  Чемпионат
  3. Степанова победила в классической «разделке» на этапе КР по лыжным гонкам в Кирово‑Чепецке  news.Sportbox.ru
  4. «Мы еще пролог не бежали, а я уже в щи». Устюгов и Большунов веселятся на финише спринта  Спорт-Экспресс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В МИД России заявили об обострении экономических проблем Евросоюза из-за новых санкций

4esnok.by 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в субботу, 17 декабря заявила, что новый пакет антироссийских санкций приведет к тому же результату, что и все предыдущие. Об этом сообщает РИА Новости. Мария Захарова отметила, что основным эффектом от новых ограничений против России будет обострение социально-экономических проблем в самом Евросоюзе. Что касается отношений Москвы с Евросоюзом, то введение …


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





«Добро возвращается сторицей». Состоялся благотворительный аукцион волонтеров «Норникеля»

360° Подмосковье 

17 декабря состоялась традиционная ярмарка-аукцион «Волонтеры в Сити» — благотворительный проект корпоративных волонтеров «Норникеля». В день аукциона удалось собрать более 800 тысяч рублей. По доброй традиции компания удвоит эту сумму — и на добрые дела отправится более 1,6 миллионов рублей.

Тарпищев — об итогах года: «Рублев и Медведев в мировой десятке — задача выполнена»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о победе россиянина Андрея Рублева над испанцем Карлосом Алькарасом в полуфинале выставочного турнира в Абу-Даби (6:2, 6:1).

Онколог Филимонов объяснил госпитализацию Заворотнюк в московскую клинику

«ФАН» (Riafan.ru) 

Тяжелобольная Анастасия Заворотнюк последние несколько месяцев находится в онкологическом отделении частной клиники в Москве. Стоит ли поклонникам волноваться за состояние актрисы, рассказал врач Владимир Филимонов.

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

С начала текущего года волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения. В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net