Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 16.12.2022

|

Заключительная игра «Моя Родина»

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 декабря 2022 года состоялась IV (заключительная) городская интеллектуальная игра «Моя Родина». Мероприятие реализовано в рамках проекта по воспитанию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей на базе отечественной культуры, с целью активизации познавательной деятельности учащихся по истории и культуре России, формированию гармоничной гражданской личности, любящей свою Родину, свое Отечество, знающей духовно-нравственную, политико-правовую, экономико-производственную и художественно-эстетическую... Читать дальше...



Косачев обратил внимание на нелепость девятого пакета антироссийских санкций

Iz.ru 

Очередной пакет санкций Евросоюза против России вызывает исключительное ощущение полной нелепости действий людей, которые претендуют на статус уважаемых политиков. Об этом заявил в пятницу, 16 декабря, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

Движение на Профсоюзной улице восстановлено после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

16.12.2022 23:10. Агентство "Москва".

Движение транспорта на ул. Профсоюзная восстановлено после аварии с участием грузовика и легкового автомобиля. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

С 2023 года в России будут новые льготные ипотечные программы

Ridus.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Министерству финансов подготовить и внести в правительство соответствующие документы, чтобы с 2023 года льготные ипотечные программы в стране могли начать действовать на новых условиях, сообщает  iz.ru. 

Пропавший Владимир Познер, как оказалось, сейчас чрезвычайно востребован

RuNews.biz 

Как выяснилось, Владимир Познер – желанный гость на закрытых вечеринках. Владимир Познер вернулся к работе на время новогодней «лихорадки». 88-летний ведущий не мог упустить возможность заработать миллионы на проведении праздничных мероприятий. Правда, к их выбору он подходит с осторожностью. Похоже, что он не очень хочет знать, чтобы СМИ широко освещали его присутствие в Москве. Накануне […]

Читать дальше...



ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил новые данные о цифровой экономике

PC Week/RE 

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил очередное издание серии кратких статистических сборников «Цифровая экономика», выпускаемой совместно с Минцифры России и Росстатом. По традиции, в сборнике представлены основные ...

Тренер Дикиджи: «Владислав получил травму на тренировке – потянул связку ноги. Поэтому мы снялись с участия в Российско-китайских играх»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер фигуриста Владислава Дикиджи Олег Татауров сообщил, что спортсмен пропустит Российско-китайские молодежные игры из-за травмы.

Читать дальше...

Мнение: Поворот на Восток

Ryb.ru (Рыбинск) 

В последнее время весьма популярна – в узких кругах доморощенных «экспертов» – идея, что России надо кинуть Европу и вообще Запад, где Россию «не понимают» и «не уважают», да и развернуться всей своей огромной тушей на Восток, благо, и так бОльшая часть страны на этом Востоке и находится (а если точнее – в Азии). Казалось […]

ЕС ввёл санкции в отношении ряда губернаторов российских регионов

Рамблер 

Евросоюз включил в санкционный список ряд губернаторов российских регионов. Об этом говорится в официальном журнале ЕС. Ограничительные меры введены в отношении губернатора Московской области Андрея Воробьёва, глав Новосибирской и Калужской…

Воспевая православных деятелей

«Литературная газета» 

Журнал «Наш современник» подвел итоги Международного конкурса имени Константина Леонтьева.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Музей-театр «Булгаковский Дом» открывает выставку работ «солнечных» детей

PR media 

2 декабря в Арт-фойе музея-театра «Булгаковский дом» состоялось открытие выставки итоговых работ, созданных в рамках проекта «Социализация детей с синдромом Дауна средствам искусства». Это совместная работа «Булгаковского дома» и «Центра династии Рукавишниковых поддержки и развития искусств».

Читать дальше...

Официально: девятый пакет санкций ЕС против рф вступил в действие

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Девятый пакет санкций ЕС против рф вступил в силу. Данные опубликованы в "Официальном журнале ЕС", передает УНН. Детали Отметим, что в пакете санкций говорится о приостановлении лицензий на вещание в Европе российских каналов НТВ/НТВ "Мир", "Россия-1", РЕН-ТВ и Первого канала. Кроме того, вводится полный запрет на операции с Всероссийским банком развития […]

Глава Ростеха Сергей Чемезов провел тест-драйв нового «Москвича»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов провел тест-драйв нового «Москвича» в Набережных Челнах. На новинке легендарного бренда он приехал с рабочей поездкой для участия в заседании совета директоров КамАЗа.

Банки наказали за финансы // ЕС расширил антироссийские санкции

Коммерсантъ FM 

ЕС расширил санкционные ограничения еще на три российских банка. У двух частных банков — Московского кредитного и Дальневосточного — были заморожены активы, а у ВБРР, дочернего банка «Роснефти», ограничили проведение операций. Причем первые два банка оказались под санкциями из-за того, что работали «в секторе финансовых услуг, который является стратегическим для российской экономики». По мнению экспертов, санкционное давление на российские банки используется как инструмент воздействия на их собственников.

Просматривали в Москве 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net