Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 13.12.2022

Очередной шаг в решении масштабной задачи: как Путин принял участие в открытии новых дорог

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин во вторник по видеосвязи принял участие в церемонии ввода в строй новых объектов автомобильной сети и капитально отремонтированных участков трасс во Владимирской, Свердловской, Московской и Воронежской областях, а также в Республике Северная Осетия. Так, например, в составе транспортного коридора «Запад – Восток» во Владимирской области был открыт участок скоростной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань протяженностью 58 километров. Она обеспечивает объезд многих населенных пунктов. Читать дальше...



Кто возглавил «новую пионерию»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как известно, 14 июля Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. Его сразу назвали аналогом пионерии. Законопроект о движении, которое изначально намеревались назвать "Большая перемена", был внесён в Госдуму РФ 19 мая, в день столетия пионерского движения; ГД приняла законопроект 6 июля, Совет Федерации одобрил закон 8 июля.

Движение призвано объединить все существующие подобные организации, "охватить абсолютное большинство школьников... Читать дальше...

В Конгресс США внесен законопроект о запрете соцсети TikTok

Belta.by (ru) 

Кроме запрета на работу TikTok, в документе также предусматривается возможность введения ограничительных мер в отношении медиакомпаний, которые находятся под контролем Китая, Российской Федерации, Кубы, Ирана, КНДР и Венесуэлы.

Chatham House: Чтобы решить проблему России, надо искоренить "имперское мышление" у русских

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Россия будет представлять угрозу для мира до тех пор, пока ее граждане говорят об "исторических русских землях" и думают по-имперски, пишет Chatham House.



Учащиеся кадетских классов Северной Осетии приняли участие в благотворительном балу в Москве

Region15.ru (Владикавказ) 

Учащиеся кадетских классов Следственного комитета школы №2 Алагира и гимназии «Диалог» Владикавказа приняли участие в VII Международном благотворительном кадетском балу, который прошел сегодня в Гостином дворе в Москве. Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, чтобы отправиться на бал, кадетам пришлось пройти отборочные мероприятия, в том числе записать видео на патриотическую тематику. Бал собрал кадетов из […]

В Москве прошла церемония награждения победителей премии "Знание-2022"

L!FE.ru 

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской просветительской премии "Знание". Всего награды получили 22 человека в 13 номинациях, сообщили Лайфу в пресс-службе проекта.Читать далее...

В США заявили, что Вашингтон не видит подготовки Москвы к применению ядерного оружия

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей

Соединенные Штаты не видят признаков подготовки российской стороны к применению ядерного оружия, однако продолжат предупреждать Москву о беспрецедентных последствиях данного выбора. Такое заявление сделала постпред США при НАТО Джулианн Смит.

По ее словам, в настоящее время ничто не указывает на то, что Россия готовится применить ядерное оружие, но США продолжат внимательно отслеживать ситуацию и предупреждать Москву о возможных последствиях на случай... Читать дальше...

«Мне кажется, это не пеналь». Дзюба заявил, что судья не должен был назначать пенальти в ворота Хорватии

Sport-Express.ru 

Российский футболист Артем Дзюба прокомментировал эпизод матча 1/2 финала между сборными Аргентины и Хорватии, когда в ворота хорватов в первом тайме был назначен пенальти.

Настасья Самбурская ответила на бестактное предложение подписчика

Moslenta.ru (Москва) 

На бестактное предложение подписчика ответила актриса Настасья Самбурская в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Один из фолловеров поинтересовался у звезды, почему та не решится на искусственное оплодотворение, если хочет завести ребенка.

Россия и Иран рассматривают вопрос совместного производства самолетов

Вестник Кавказа 

Россия и Иран обсуждают совместные проекты в сфере гражданской авиации, включая производство новых самолетов и вертолетов. Об этом на полях 11-го Иранского международного авиасалона заявил заместитель министра торговли, промышленности и шахт …

Радио Energy: путь бренда от «тусовщика» до «осознанного трендсеттера»

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Об инструментах, с помощью которых бренду удалось пройти свой путь, рассказывает директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио Юлия Андрюшова

Читать дальше...

Мексиканский лидер заявил, что продолжает считать арестованного Педро Кастильо президентом Перу

ИА REGNUM 

Власти Мексики, Аргентины, Колумбии и Боливии продолжают считать президентом Перу Педро Кастильо, который помещен в своей стране под стражу после процедуры импичмента, заявил мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес Обрадор 13 декабря на пресс-конференции.

Читать дальше...

Дементьев: "Ситуация с допуском России на ЧМ по хоккею решится, когда в Европе поймут, что только мы можем провести турнир"

"SPORT.RU" 

Хоккейный агент Алексей Дементьев заявил, что ситуация с допуском российской сборной на чемпионат мира по хоккею может решиться, когда в Европе поймут, что только Россия может позволить себе провести турнир

Синоптик Тишковец: продолжительный снегопад начнется в Москве вечером 13 декабря

360° Подмосковье 

Сильный снегопад в российской столице начнется в ночь на 14 декабря и продлится до 14:00. В общей сложности за этот период выпадет порядка 25% месячной нормы осадков, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в видеоролике, размещенном в Telegram-канале.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Глава Минцифры получил премию "Цифровой юрист года"

«Российская газета» 

В Москве прошла церемония вручения премии "Цифровой юрист года". В номинации "За вклад в развитие отрасли информационных технологий" был награжден министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Как пояснили в отборочной комиссии, предпринятые меры Министром по развитию цифровой отрасли в этом году поспособствовали стабилизации всей отрасли, а также заложили фундамент для дальнейшего развития российского цифрового рынка. Благодаря его деятельности IT-специалисты получили... Читать дальше...

Лауреатом фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» стал худрук РАМТ

Рамблер 

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Победителем VI фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» объявлен художественный руководитель Российского государственного академического молодежного театра (РАМТ) Алексей Бородин за постановку «Душа моя Павел», он получит…

Надежность электроснабжения ЗАГСа повысили в Щелкове

360° Подмосковье 

Подмосковные энергетики повысили надежность электроснабжения ЗАГСа в Щелкове. Работы были выполнены в рамках программы капитального ремонта, реализуемой филиалом «Мособлэнерго» в Щелкове.

Просматривали в Москве 13.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net