Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 11.12.2022

|

Принц Саудовской Аравии назвал введение потолка цен на российскую нефть неэффективным

4esnok.by 

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, который занимает в стране должность премьер-министра, в воскресенье, 11 декабря прокомментировал введение  Евросоюзом, США и рядом других стран предельных цен на нефть из России. Об этом сообщает портал Taqa. Наследный принц считает, что решение о ценовом потолке на российскую нефть пока не продемонстрировало свою …

Ученые МГУ и московский Депздрав разработали нейросеть для диагностики МРТ-аппаратов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Специалисты Центра диагностики и телемедицины совместно с математиками Московского университета разработали новый метод контроля качества медицинских томографов, который позволит своевременно выявлять неисправности аппаратов МРТ в автоматическом режиме. Результаты работы были представлены в докладе на тему «Алгоритм контроля качества МРТ, основанный на анализе изображений с использованием сверточных и рекуррентных нейронных сетей» на международной научной конференции «IEEE 35th International Symposium on Computer Based Medical Systems». Читать дальше...



Мостовой: "Мы не имеем права критиковать Месси и Роналду"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о людях, которые критикуют Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Я думаю, что эпоха Роналду завершается. Он закончит карьеру в сборной — и правильно сделает...

Дептранс предупредил о возможных задержках и изменении маршрутов ряда трамваев из-за непогоды

Рамблер 

Некоторые трамваи могут задерживаться и курсировать по измененным маршрутам из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В саудовском Минэнерго отметили неэффективность потолка цен на российскую нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

Заметных результатов от введения лимита цен на нефть из России пока нет. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, сообщает РИА Новости.

В Саудовской Аравии заявили, что не видят результатов от введенного потолка цен на нефть из России

Belta.by (ru) 

"Что касается вступившего в силу 5 декабря потолка цен на нефть из РФ, то четких результатов этой меры пока нет. Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано", - такое заявление министр сделал на форуме в Эр-Риядена.



Подвиги, которые нельзя забыть. Чем запомнятся Герои России

73.rodina.news (Ульяновск) 

9 декабря - один из Дней воинской славы России в ознаменование побед наших войск, сыгравших решающую роль в истории. Памятных дат в хрониках таких дней множество, но имена современников мы почему-то забываем - до определенной поры.

Более 200 новобранцев Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

В Музее Победы 9 декабря состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. По многолетней традиции присяга прошла в величественном Зале Славы музея. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

«Спартак» предложил за Пиняева более 5 млн евро. Ранее «Крылья» отказали «Локомотиву»

Sports.ru (Спорт) 

«Спартак» хочет купить Сергея Пиняева из «Крыльев Советов».
Московский клуб сделал самарцам предложение о трансфере 18-летнего вингера, утверждает «РБ Спорт».
Источник из окружения Сергея рассказал, что «Спартак» серьезно заинтересован в покупке Пиняева и предложил более 5 млн евро, включая агентскую комиссию.

Герои России вручили значки новым юнармейцам в Лотошине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Торжественное принятие в ряды юнармейцев состоялось в Лотошине. Со сцены ДК «Лотошино» прозвучали напутственные слова от Героев России. Также для собравшихся прошел яркий патриотический концерт. К мероприятию решили приурочить еще одно событие — объявление об открытии реабилитационного центра в округе. «Мы предлагаем здесь, у нас, на лотошинской земле открыть реабилитационный центр, потому что помощь солдатам как никогда нужна сейчас», — сказала глава г. о. Лотошино Екатерина Долгасова. Реабилитационный... Читать дальше...

Сожженные мосты, железный занавес и роль младшего брата США. Депутаты Европарламента о потерях ЕС

Belta.by (ru) 

Максимилиан Кра отметил, что еще недавно существовала надежда на создание моста, который бы позволил построить экономическое сотрудничество и обеспечить культурный обмен между Западной Европой с одной стороны и Россией и остальными постсоветскими странами - с другой.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Москву накрыл тропический ливень

«Российская газета» (Digital RG) 

В эти минуты в Москве наблюдается уникальное метеорологическое явление: среди зимы город внезапно накрыл тропический ливень.

Агент Шкурина заявил, что, несмотря на предложения из России, футболист хочет доиграть сезон в Израиле

News.sportbox.ru 

Валерий Исаев, агент нападающего «Маккаби» (Петах‑Тиква) Ильи Шкурина, заявил, что футболист не планирует возвращаться в Россию до конца сезона, несмотря на то, что у него есть варианты продолжения карьеры в МИР РПЛ.

Просматривали в Москве 11.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net