Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 07.12.2022

|

В правительстве России появится спеццентр по реабилитации раненых

ИА REGNUM 

В социальном блоке правительства России будет создан спеццентр по решению вопросов реабилитации раненых военнослужащих, заявил 7 декабря на встрече с членами совета по правам человека президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



Инвестиции в основной капитал предприятий Ивановской области выросли на четверть в 2022 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На встрече с участниками региональной «Деловой России» губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подвел итоги работы региональной экономики в 2022 году и ответил на актуальные вопросы руководителей предприятий. Губернатор также поблагодарил всех за работу в уходящем году.

</p>

<p>

«Все вы без исключения в этом году столкнулись с определенными вызовами, и с ними достойно справились. Вы помните, что и на уровне Правительства России... Читать дальше...

В МИД РФ прокомментировали ситуацию со скоплением нефтяных танкеров у Босфора

ПолитРоссия 

Российская сторона обеспокоена сложившейся у Босфорского пролива ситуацией, заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко в ходе форума «Примаковские чтения».

Сезон добрых дел объявляется открытым: как поучаствовать в благотворительности?

PeopleTalk.ru 

Время перед Новым годом — лучший период для добрых дел и заботы об окружающих. Как раз в преддверии праздников крупнейший в России благотворительный аукцион Meet for Charity и бренд ухода за полостью рта President совместно с Денисом Симачевым запустили благотворительную акцию. В рамках нее они выпустили лимитированную коллекцию зубных паст и щеток President x Simach. Часть средств от продажи […]

Читать дальше...

Путин: Обратная связь из зоны СВО необходима

«Российская газета» (Digital RG) 

Проблемы в зоне специальной военной операции могут возникать, надо иметь обратную связь и постоянно этим заниматься, заявил президент России Владимир Путин.



Стрейч плёнка - популярный и полезный материал

НИА "Нижний Новгород" 

Одной из самых полезных и популярных новинок среди упаковочных материалов является стрейч плёнка. Это изделие представляет собой прозрачную, либо окрашенную в основные цвета спектра полимерную пленку, изготовленную из полиэтилена с линейной структурой. Технология изготовления материала сама по себе довольно свежая – была внедрена в массовое производство чуть более 50 лет назад.

Читать дальше...

Слуцкий аннулировал приглашение Пригожина в ответ на его заявление в свой адрес

Newdaynews.ru 

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий резко отреагировал на заявление предпринимателя Евгения Пригожина по поводу приглашения от партии ЛДПР на декабрьский слет в Москве. Так, Слуцкий сообщил «об аннуляции приглашения Пригожину на открытие слета ЛДПР».

Exeed объявил о выходе в России модели LX 1.6 AWD

Iz.ru 

Бренд Exeed, входит в Chery, объявил об официальном выходе на российский рынок компактной полноприводной модели LX. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба марки.

Названы главные ошибки во время разговора с начальником о повышении зарплаты

Moslenta.ru (Москва) 

Главные ошибки во время разговора с начальником о повышении заработной платы назвали эксперты центра финансовой экспертизы Роскачества. Их советы есть в распоряжении «Мосленты».

Банки загоняют россиян в цифровое рабство. Банкоматы исчезают, наличные деньги не снять

Cnews.Ru (РБК) 

Российские банки продолжают отключать свои банкоматы тысячами. С начала 2022 г. из стало на почти на 12 тыс. меньше. Сейчас по их количеству Россия вернулась в 2011 г. Чем меньше банкоматов, тем сложнее россиянам снимать наличные со своих счетов, и тем чаще они рискуют потерять деньги в результате блокировки счета или ошибочного списания с карты.

Апелляционный суд утвердил приговор журналисту Ивану Сафронову

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве утвердил приговор — 22 года колонии строгого режима и штраф в 500 тысяч рублей — журналисту Ивану Сафронову. Об этом сообщают «РИА Новости». Иван Сафронов во время оглашения решения суда / Фото: Александр Черных Судья также оставил в силе решение о назначении Сафронову двух лет ограничения свободы после освобождения. Приговор по делу журналиста Мосгорсуд вынес в сентябре. Его признали виновным по обвинению в госизмене (ст. 275 УК). В основе уголовного дела ... Читать дальше...

Путин заявил, что в зоне СВО находятся 150 тысяч мобилизованных

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в России в зоне специальной военной операции (СВО) находятся 150 тысяч военнослужащих. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), трансляция которого доступна в Telegram-канале «Кремль. Новости». «У нас из 300 тысяч мобилизованных, наших бойцов, мужчин, наших защитников Отечества 150 тысяч находятся в зоне проведения операции», — сказал глава государства. Читать дальше...

Анкалаев – о возможном поединке с Немковым: «Мы дрались давно, тогда победил я. Навыки Вадима на высшем уровне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Топовый полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев рассказал, чего бы ждал от поединка с Вадимом Немковым.

Читать дальше...

МИД России выразил обеспокоенность из-за танкерного затора у берегов Турции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ситуация с пробкой из нефтяных танкеров, возникшей у входа в Босфорский пролив, вызывает обеспокоенность у России, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко на полях форума «Примаковские чтения».


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Владельца уфимской ГК «СУ-10» оштрафовали за взятку на 3,8 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Останкинский районный суд Москвы признал виновным в даче взятки в особо крупном размере уфимского бизнесмена, бенефициара группы компаний «СУ-10» Валерия Мансурова. Предпринимателю назначен штраф в 3,8 млн рублей, сообщает «РБК-Уфа». Следствие выяснило, что в 2017-2019 годах в ООО «Фирма СУ-10» (входит в группу компаний «СУ-10») была создана схема по уходу от налогов с помощью подложных … Владельца уфимской ГК «СУ-10» оштрафовали за взятку на 3,8 млн рублей Читать полностью »

В Советском продолжают проводить рейды по контролю реализации Народной программы Партии

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Рабочая группа Советского районного местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Партийный десант» прибыла на строительство дорог в поселке Ургакш Советского района.

20-тонная ёлка, вензель вместо звезды и Кикины палаты: в Воронеже начали новогоднее оформление главной площади

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Четвёртый день на площади Ленина в Воронеже идут работы по новогоднему оформлению праздничной зоны и установке новоё ёлки. Пока прохожие могут увидеть здесь только строительную технику, бетонные тумбы и большие упаковки с еловыми лапами. «Горком36» побывал на месте готовящегося праздника и пообщался с представителями фирмы-подрядчика, чтобы приоткрыть завесу тайны и узнать, что ждёт воронежцев в этот Новый год.

Власти Москвы советуют водителям запастись лопатами и щётками

Quto.Ru 

В департаменте транспорта Москвы рассказали, какие вещи могут оказаться необходимыми во время поездок зимой. В ведомстве подчеркнули, что аксессуары помогут сделать поездку более комфортной и безопасной, а также позволят решить большинство проблем, которые могут возникнуть у автомобилистов в пути. Ранее, напомним, синоптики спрогнозировали снегопад, который надвигается на столичный регион, а также образование гололедицы на дороге.

Просматривали в Москве 07.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net