Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

|

Немецкая RWE вслед за Uniper потребовала от «Газпрома» возместить ущерб за перебои с поставками газа

Альтернатива 

Немецкая энергетическая компания RWE инициирует арбитражное разбирательство против «Газпрома» для возмещения ущерба за перебои с газом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники компании портала Handelsblatt. «Российская газовая компания "Газпром" должна быть готова к новым искам о возмещении ущерба со стороны Германии. Энергетическая компания RWE инициировала арбитражное разбирательство против "Газпрома" за срыв сроков поставки газа», − говорится в сообщении. Ранее немецкий импортер газа Uniper сообщил о том... Читать дальше...

Пациентку с едва не разорвавшейся маточной трубой спасли подольские врачи

Блог сайта «Газета.ru» 

В роддоме подмосковного Подольска спасли 34-летнюю пациентку с едва не разорвавшейся маточной трубой. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Читать дальше...



В Москве продлили ограничения для авто тяжелее 3,5 тонны

«Российская газета» (Digital RG) 

Ограничения на въезд в Москву для грузовиков тяжелее 3,5 тонны продлены на весь следующий год. Это регламентировано приказом департамента транспорта, который подписал заммэра Максим Ликсутов.

Минэкономразвитие РФ опубликовал свой прогноз по курсу рубля

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Нынешний курс рубля отражает реальную текущую ситуацию спроса и предложения валюты, процесса дедолларизации и ожидания рынка, и Минэкономразвития сохраняет прогноз аккуратного номинального ослабления рубля. Об этом заявил РИА Новости глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Читать дальше...

Президент подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в России

Антон Немкин 

5 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Пакет законопроектов, которые предложили меры по защите информационного и социокультурного пространства России от такого рода пропаганды, разработали 390 депутатов Государственной Думы России. Закон предусматривает запрет распространения подобной информации, а также сведений, побуждающих к смене пола среди граждан страны любого возраста.

Читать дальше...

Россия будет продавать Пакистану нефть с 40%-ной скидкой

Mamul.am (ru) 

Россия будет продавать Пакистану нефть, бензин и дизель с дисконтом, заявил министр нефтяной промышленности Исламской Республики Мусаддик Малик по возвращении из поездки в Москву.Он не сообщил размер...



В МИД России исключили передачу Запорожской АЭС под контроль третьей стороны

4esnok.by 

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила в понедельник, 5 декабря, что Россия ни при каких условиях не передаст контроль над Запорожской АЭС какой-то «третьей стороне». Об этом сообщает РИА Новости «Ни о каком выводе ЗАЭС из-под российского контроля или передаче контроля над ней какой-то третьей стороне не может быть и речи. Исходим из того, что …

Евгения Медведева отметила Всемирный день катания на коньках на легендарном катке ВДНХ

Елена Волкова 

В это воскресенье на самом большом катке Москвы на территории ВДНХ стартовала серия бесплатных мастер-классов со звездами российского фигурного катания. Свой первый урок во Всемирный день катания на коньках москвичам и гостям города преподала российская чемпионка по фигурному катанию Евгения Медведева.

Читать дальше...

Кириенко назвал национальную черту русского характера

Iz.ru 

Одна из черт русского характера ― склонность приходить на помощь нуждающемуся, несмотря ни на что. Такое мнение 5 декабря выразил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

В Подмосковье углублённую диспансеризацию после COVID-19 прошли более 150 тысяч человек с начала года

«RT» (Russia Today) 

В Московской области углублённую диспансеризацию после коронавируса прошли более 150 тыс. человек с начала 2022 года, заявила зампред правительства региона Светлана Стригункова.

День памяти Александра Невского все православные верующие отмечают 6 декабря

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Православный благоверный великий князь Александр Невский, наиболее почитаемый святой в православном мире. День памяти полководца Александра Невского будут отмечать все жители России 6 декабря. Александр Невский почитается святым за изгнание католиков, стремящихся распространить...

Укродроны и «Бош» бьют по РФ

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Укродроны и «Бош» бьют по РФ

https://youtu.be/jpOS7jJQnvk

Максим Калашников о двойном ударе по стране. Эксперт Сергей Чернявский – об ударе по нашему дизелестроению. Сможешь ли ответить¸ Кремль?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Экономика: Как Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС

«Взгляд» 

Наступил день, когда Евросоюз официально отказался от российской нефти. Германия при этом делает хорошую мину при плохой игре: пытается уговорить Индию выступить вместе с Западом против российской нефти. Москва тем временем незаметно для всех скупает на рынке сотни танкеров. Чьи действия бессмысленны, а чьи принесут плоды?

В понедельник, 5 декабря, вступили в силу потолок цен на российскую нефть и нефтяное эмбарго ЕС. Это сулит кардинальные изменения на мировом рынке нефти. Впрочем, нефтяное эмбарго было известным событием... Читать дальше...

Произвести интеграцию верстки с CMS 1c-Bitrix (заказы на потоке)

«Фрилансим» 

Мы- digital-агентство из Москвы. ищем на подряд программиста, работающего с 1с-битрикс.
В данный момент у нас нету в команде такого человека, а запросы на такие услуги приходят стабильно.

Ищем того, кто будет брать проекты и делать их качественно, своевременно и не очень дорого.
Также, важно умение делать интеграцию с другими сервисами 1с, эквайрингами банков (либо иметь такого человека, который будет вам с этим помогать).

В данный момент доделывается дизайн на корпоративный сайт с услугами стоматологии... Читать дальше...

Парковка со шлагбаумом у ж/д платформы «Толстопальцево» возобновит работу с 6 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2022 23:08. Агентство "Москва".

С 6 декабря 2022 года будет возобновлена работа парковки со шлагбаумом у станции «Толстопальцево» Киевского направления Московской железной дороги, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Московские парки закрыли из-за штормового предупреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net