Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

|

Суточный рекорд атмосферного давления побит в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В воскресенье, 4 декабря, в Казани оказался побит суточный рекорд атмосферного давления. Барометры показали 779,9 миллиметра ртутного столба, следует из данных Гидрометцентра РТ.

Читать дальше...

Не гаснет памяти огонь. Республика в событиях и лицах. 6 — 12 декабря

«Советская Чувашия» 

6 декабря 1804 — в д. Сугут-Торбиково Ядринского уезда (ныне Вурнарского района) родился Виктор Петрович Вишневский, один из первых исследователей языка, быта и верований чувашей. В 1836 году издал грамматику «Начертание правил чувашского языка и словарь, составленные для духовных училищ Казанской епархии». Является автором ряда публикаций о религиозных верованиях чувашей, марийцев: «О чувашском языке», «О […]



«Спартак» не рассматривает кандидатуру Макарчука эксклюзив

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», московский «Спартак» не рассматривает кандидатуру полузащитника «Сочи» Артёма Макарчука.Макарчук выступает за южный клуб с восьмого февраля нынешнего года, дебютировал в Российской Премьер-лиге седьмого марта в матче с «Ростовом» (1:0).Футболист дебютировал за национальную команду России чуть более двух месяцев назад в матче со сборной Кыргызстана (2:1).Московский «Спартак» после 17 туров...

5 декабря – День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). 

«Красная Москва» 

Депутаты Мосгордумы напомнили об одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, о подвиге советских солдат и ополченцев столицы. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин: «Дорогие москвичи! Сегодня особенный день. Все вместе мы вспоминаем героев [...]



FT: у берегов Турции образовалась пробка из нефтяных танкеров после введения потолка цен

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Пробка из нефтяных танкеров возникла у берегов Турции после вступления в силу рестрикций на нефть из России. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на нефтетрейдеров, посредников и отслеживающие суда сервисы.

Самоидентификация

B17.ru 

В этом году в Москве внезапно кончилось лето, и в сожалении об этом как-то пролетела осень, я успела застать последний час листвы в парке до того, как ее окончательно накрыл снег, а теперь наступил такой мороз, что долго гулять уже холоднее, чем раньше). Поймала себя на мысли, что иногда, сожалея о прошлом, не успеваю чувствовать радость настоящего, а оно так быстро проходит... Предновогодний период Трансформации с PSY 2.0 открывает мне новую меня, процессы происходят столь стремительно, что я не успеваю даже осознаться в некоторых моментах. Читать дальше...

Раскрыта причина сходства названий двух районов из разных округов Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Причину сходства названий двух районов из разных административных округов Москвы — Восточного и Северного — раскрыли на официальном сайте мэра столицы. Речь идет о Соколе и Сокольниках.

Помощь нуждающимся Кириенко назвал чертой русского национального характера

ИА REGNUM 

Часть культурного кода в России — приходить на помощь другим, как бы ни было трудно самому. Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Читать дальше...

Эксперты назвали востребованные профессии юриспруденции в Казани

Блог сайта «smi.today» 

Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда. В Казани 68% вакансий в профессиональной сфере приходится на юристов. Особенно востребованы сотрудники, которые специализируются на узких отраслях: защита интеллектуальной собственности, экологическое, информационное, патентное и предпринимательское право. Об этом сообщает «Авито». В 2022 году зарплата юристов выросла на 8% и составила 32500 рублей. Работодатели также стали чаще искать сотрудников на поддерживающие функции. Так, в январе ... Читать дальше...

«Потолочное перекрытие»: коллективному Западу аукнутся санкции против нефти из России

EADaily 

Решение стран G7 и Австралии о введении потолка цен на российскую нефть негативнее всего скажется на государствах Евросоюза, сообщает газета Global Times со ссылкой на аналитиков.

Путин обновил состав Госсовета

Ura.news 

Президент России Владимир Путин включил в состав Госсовета восемь новых глав регионов. Соответствующий документ подписан 5 декабря.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





«Разбуженные в мерзлоте». Опасны ли для человечества зомби-вирусы из сибирской мерзлоты, которые реанимировали учёные?

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.12.2022, 20:13:55, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Опасны ли для человечества зомби-вирусы из сибирской мерзлоты, которые реанимировали учёные, и зачем их разбудили? Из предыстории вопроса Международная группа исследователей обнаружила в вечной мерзлоте несколько вирусов, возраст которых насчитывает десятки тысяч лет. Вирусы удалось «воскресить» в лабораторных условиях и расшифровать их геном. В состав команды входили […]

«Королевская битва» не поддерживается. Новые части игры Fortnite несовместимы с Windows 7 и Windows 8.1

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.12.2022, 19:58:58, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Fortnite перешла на Unreal Engine 5.1 с выходом первого сезона четвертой главы. Теперь игра несовместима с Windows 7 и Windows 8.1. Что делать поклонникам игры и можно ли как-то обойти проблему? Почему новые части игры Fortnite несовместимы с Windows 7 и Windows 8.1 Epic Games анонсировала первый […]

СМИ сообщили о заторе танкеров у Турции после введения лимита цен на нефть

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

У берегов Турции скопились 19 танкеров, все они ожидают разрешения войти в проливы Босфор и Дарданеллы, сообщила газета Financial Times.

Читать дальше...

В России официально запретили пропаганду ЛГБТ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Соответствующий закон уже опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки в законодательство вступают в силу со дня опубликования. Напомним, что ранее данный закон был одобрен депутатами Госдума и Совет Федерации.

Читать дальше...

Что такое пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Объясняем на карточках - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Что такое пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Объясняем на карточках  Фонтанка.Ру
  2. Путин запретил пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола  URA.RU
  3. В России скоро запретят не только «гей-пропаганду», но и «навязывание информации» о гомосексуальности и «смене пола». Кошмарный закон против ЛГБТ-сообщества — в одной таблице — Meduza  Meduza
  4. Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ, 5 декабря 2022 г. - 5 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  5. Перекрасить радугу. Читать дальше...

Остановить строительное варварство! Представители Левого Фронта провели в Москве пикеты в защиту уникального архитектурного ансамбля возле Кремля.

«Красная Москва» 

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 2 декабря в Москве сторонники Левого Фронта провели пикеты в защиту расположенного прямо возле Кремля уникального архитектурного ансамбля XVIII – ХХ века, объекта культурного наследия федерального значения – [...]

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net