Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

|

Москвичи вспомнили вкус и запах советского асфальтного гудрона

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичи вспомнили о смеси для укладки асфальта. В Telegram-канале «Старая Москва» пользователи рассказали, что в советское время дети не только наслаждались необычным запахом гудрона, но и использовали его в качестве жевательной резинки.

Уже в продаже. IKEA вновь начала продавать товары в России

AKKet 

Шведская компания IKEA представляет из себя один из крупнейших брендов на международном уровне, а встретить ее фирменные магазины можно в более чем 70 странах мира. До недавнего времени они были доступны и в России, но

Читать дальше...



Был ли в СССР фаст-фуд: Как перекусывали советские граждане

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Современная молодежь порой представляет себе СССР как время, когда не было ничего. Ни одежды, ни техники, ни нормальной еды, особенного любимого фаст-фуда. Но ведь это совсем не так! На самом деле и в советские времена существовали заведения, где можно было вкусно и недорого перекусить, а предлагаемые блюда по вкусу и качеству превосходили современные хот-доги и гамбургеры. Итак, как в советские времена создавали аналоги недоступных заграничных лакомств и где граждане могли их отведать.

Читать дальше...

Следствие, подвал и вонь: как прошла суббота в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Завершение следствия над экс-ректором КФУ, постоянные потопы в подвале казанского жилого дома и очередные жалобы на вонь в «Салават Купере» — события, которые точно запомнятся татарстанцам.

Эмил Райкович: «ЦСКА ожидает, что УНИКС будет более агрессивным и жестким»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович поделился ожиданиями от гостевого матча против УНИКСа в Единой лиге ВТБ, который состоится в воскресенье.

Читать дальше...



ТАСС: РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

Паралимпийский Комитет России 

В преддверии подписания соглашения состоялось первое заседание новообразованного комитета социальной ответственности Российского футбольного союза МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов и президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. Процедура прошла в пятницу в Доме футбола в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий. Подписание соглашения состоялось... Читать дальше...

Сколько стоит обслуживание российского государственного долга?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

За девять месяцев этого года расходы на обслуживание госдолга России выросли на 237 миллиарда рублей год в году и превысили триллион рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные Счетной палаты.

Читать дальше...

ТАСС: Рожков - паралимпийцы вдохновляют людей с ограниченными возможностями на занятия спортом

Паралимпийский Комитет России 

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Паралимпийцы являются ярчайшим примером безграничных человеческих возможностей. Такое мнение высказал глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, комментарий которого в субботу приводит пресс-служба организации. 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. "Ежегодно 3 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов - людей, сильных духом, мужественных и волевых, подающих нам пример стойкости и упорства в достижении намеченных целей, - сказал Рожков. Читать дальше...

Премии, Конкурсы, Батлы, Концерты, Презентации, Тусовки, Праздники и Мероприятия где вы сможете принять Участие или Выступить!

Сергей Брановицкий 

Премии, Конкурсы, Батлы, Концерты, Презентации, Тусовки, Праздники и Мероприятия где вы сможете принять Участие или Выступить!

Читать дальше...

Молдавия будет весь российский газ передавать Приднестровью

ИА REGNUM 

Молдавия с 4 декабря будет покупать природный газ не только у Газпрома, но и у молдавской энергетической компании «Энергоком», которая распоряжается национальными запасами голубого топлива. Об этом 3 декабря заявил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.

Читать дальше...

Бородюк — о возможном переходе в Азию: на ЧМ выходит только пять сборных. Вот и думайте

Чемпионат.com (футбол) 

Известный футболист и тренер Александр Бородюк поделился мнением о проходящем в данный момент чемпионате мира в Катаре, а также прокомментировал возможный переход России в Азиатскую конфедерацию футбо...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Шойгу проинспектировал объединенную группировку войск в республике Беларусь

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил объединенную группировку войск РФ и РБ в Белоруссии и провел рабочую встречу со своим коллегой, главой Минобороны республики Виктором Хрениным.

В ходе встречи российский министр заявил о необъявленной войне «Коллективного Запада» против РФ и Белоруссии и высоко оценил готовность Минска противостоять агрессивной политике США и НАТО и обеспечивать безопасность Союзного государства.

Также Шойгу сообщил, что в настоящее время, в соответствии с решением глав обоих государств... Читать дальше...

Дзюба заявил, что теперь ненавидит сборную Польши

Sport.ru 

Российский форвард Артём Дзюба признался, что у него резко ухудшилось отношение к сборной Польши. Дзюба напомнил, что поляки отказывались играть со сборной России в стыках квалификации чемпионата мира 2022 года.

Сергей Степашин принял участие в церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

3 декабря Ассоциация юристов России в четырнадцатый раз провела церемонию вручения Высшей юридической премии «Юрист года», учрежденной указом Президента России от 8 октября 2009 года № 1129. Мероприятие состоялось в Московском концертном зале «Зарядье».

Подарочный элитный бритвенный станок

Лара Кузнецова 

Такой, казалось бы, повседневный атрибут, как бритвенный станок, может быть оценен материально, сегодня купить хорошую бритву  цена может равняться  как хорошая машина. Самая лучшая  бритва существует, она была выпущена американской компанией Bright Light Ventures в 2011 году.

Читать дальше...

Сёмин высказался об итогах жеребьёвки Кубка России

Soccer.ru (футбол) 

Экс-тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал итоги жеребьевки Кубка России. Я бы не стал выделять пару "Локомотив" — "Спартак". Не только это противостояние будет интересным...

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net