Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

Пожарные ликвидировали возгорание в ресторане на Цветном бульваре в Москве

Рамблер 

Столичные пожарные ликвидировали возгорание в ресторане Folk на Цветном бульваре в Москве потушен. Об этом заявили в столичном главке МЧС. Как сообщили в ведомстве, пострадавших в результате случившегося нет.

Ульянов: ЕС может скоро обвинить Россию, что она использует нефть «в качестве оружия»

4esnok.by 

Странам, которые поддержали потолок цен на черное золото, Россия нефть поставлять не будет. Вполне возможно, что Москву в скором времени обвинят в том, что она использует нефть «в качестве оружия». Такое заявление сделал сегодня, 3 декабря, постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Российский дипломат Михаил Ульянов прокомментировал решение ЕС об установлении потолка …



Пожар в здании с ресторанами на Цветном бульваре в Москве потушили

360° Подмосковье 

Спасатели потушили пожар в здании общепита в центре Москвы. На Цветном бульваре, 2 загорелся ресторан Folk, рядом с ним располагаются сразу несколько кафе и баров. Оператор «360» снял процесс тушения на видео.

Самопознание или путь к себе

Лара Кузнецова 

Кто из вас не знаком со знаменитым изречением: «Познай самого себя», выгравированным на стене храма Аполлона в Дельфах? Кто-то приписывает его греческой жрице-прорицательнице по имени Пифия, другие полагают, что оно принадлежит семи великим мудрецам, жившим в VII—VI веках до н. э. Существует и более расширенный вариант этого высказывания, принадлежащий спартанцу Хилону: «Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную». Фраза, казалось бы, понятная, и тем не менее в ней нет конкретики: что делать... Читать дальше...

Историки обсудят реконструкцию топографии Великого Новгорода XV века

Блог сайта «smi.today» 

Научно-практический семинар «Топография раннемодерного города: проблемы изучения и методы реконструкции» состоится 5 и 6 декабря в Гуманитарном институте Нов ГУ, 3 декабря сообщает издание novgorod.ru. Старорусская археологическая экспедиция НовГУ более двух десятилетий изучает прошлое летописной Руси. Благодаря новым методам изучения Центр археологических исследований, преподаватели и студенты кафедры смогут разобраться в процессах, происходивших в городе в ранний период — после присоединения Новгородской земли к Москве. Читать дальше...



За сутки в России 6 669 новых случаев COVID-19

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 3 декабря. За сутки было зарегистрировано 6 669 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 21 611 003. Выздоровело – 5 132. 59 человек умерло за сутки. За весь период пандемии –392 176.

В Ирландии жестко ответили на призывы главы ЕК поставлять оружие Киеву

Ura.news 

В Ирландии ответили главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Евросоюзу необходимо сменить воинственные настроения в адрес России. Такое мнение высказал ирландский политик Майкл Макнамара в ответ на призыв поставлять вооружение Киеву.

Сердце Муравьёвой, приглашение Валиевой и снятие Туктамышевой: как стартовал шоу-турнир по прыжкам среди фигуристов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В субботу, 3 декабря, на чемпионате России по прыжкам среди фигуристов состоялись отборочный раунд, жеребьёвка финальной стадии соревнований, а также были определены окончательные составы команд Евгения Плющенко, Этери Тутбердизе и Алексея Мишина. Зрители увидели на льду только дуэли мужчин-одиночников, поскольку нужного числа девушек для квалификации не набралось. В последний момент с личного турнира снялись Софья Самоделкина и Елизавета Туктамышева — они выступят только в командах.

Читать дальше...

Велимир Перасович: «Нападение ЦСКА выглядит очень мощно, непросто набирать по 97 очков за игру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович перед матчем Единой лиги ВТБ против ЦСКА отметил атакующий потенциал соперника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Сытник объяснил, для чего США привлекают внимание России к новому бомбардировщику B-21

Блог сайта «Мировое обозрение» 

prt scr youtube.com | Bloody Hunters

США специально активно пиарят свой новый стратегический бомбардировщик шестого поколения B-21 Raider. Об этом изданию «ПолитЭксперт» сообщил военный летчик Юрий Сытник.

По его мнению, таким образом Пентагон решил ответить на разработку Россией новых боевых систем, включая гиперзвуковые ракеты. Вашингтон не оставляет попыток втянуть Москву в гонку вооружений, уверен пилот.

«США хотят втянуть РФ в гонку вооружений и переключить ее внимание с выпуска ракет... Читать дальше...

Владимир Федотов высказался о жеребьёвке Кубка России для ЦСКА

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал жеребьёвку четвертьфинала Фонбет Кубка России Пути РПЛ. Московская команда сыграет с «Краснодаром». «На этой стадии каждый соперник почётен....

Дюков о Fan ID: «Проще получить, чем продолжать переживать. Правительство руководствовалось вопросом обеспечения безопасности»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Дюков высказался о внедрении системы Fan ID в России. 

«Решение о введении Fan ID по сути было принято в 2018 году, в прошлом году был принят закон. Правительство руководствовалось вопросом обеспечения безопасности.

Закон уже принят, сейчас его нужно реализовать. Да, в начале были определенные проблемы с получением карточек болельщика, но сейчас это в прошлом. Конечно, получение карт болельщика меняет привычный алгоритм поведения болельщиков. К этому нужно адаптироваться. Читать дальше...

Водитель въехал в металлическое ограждение на внешней стороне МКАД

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На внешней стороне 8-го километра МКАД на съезде на Лермонтовский проспект водитель автомобиля не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Читать дальше...

«Невозможно жить с этим»: сбежавшая в Израиль Елена Воробей сделала заявление

Блог сайта «Виралайф» 

Несколько месяцев назад 55-летняя юмористка Елена Воробей уехала из России и обосновалась в Израиле. После известия об эмиграции артистка получила массу негативных комментариев и наконец, решила отреагировать. По словам Елены Воробей, она уехала из Москвы, т.к. находилась в жутком стрессе. В это время ее звездные коллеги уезжали из страны. В итоге она уехала в Израиль […]

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net