Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022

|

Фальсификация по-азербайджански: мишени - Армения и Иран

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Тюркизация завоеванных территорий и топонимов является неотъемлемым компонентом тюркской «культуры». Посредством такой политики предпринимались попытки узурпировать, стереть, уничтожить, а потом и вовсе забыть этническую принадлежность топонима. Ту же политику проводит и Азербайджан.

Читать дальше...



Садальский посмеялся над слухами об эмиграции юмористки Воробей

Блог сайта «Культуромания» 


Актер Стас Садальский посмеялся над сообщениями о том, что актриса и юмористка Елена Воробей эмигрировала из России в Израиль.

В своем телеграм-канале Садальский процитировал Воробей, которая сетовала на то, что не знает имен распространителей этих слухов. Она также отметила, что в этих сообщениях говорится не только о ее переезде, но и о приобретенной недвижимости в другой стране.

«Жаль, не знаю имя этого „писаки“, а лучше бы телефончик, я бы хотела уточнить адрес своего „израильского дома“... Читать дальше...

Почти 2 тысячи детей из Подмосковья приняли участие в конкурсе народных исполнителей

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

 В 2 сезоне Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие» приняли участие 1880 детей из городских округов Московской области, сообщил заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин.

Читать дальше...

Евросоюз готовит для России сначала конфискацию, а затем репарации. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Пока в ЕС отсутствует правовая база для такого шага, но противников конфискации российских активов в Европе становится все меньше. Создание структуры по управлению арестованными активами станет следующим шагом на рискованном пути к беспрецедентной конфискации имущества, но Европу это вряд ли остановит, считает политолог



В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализированы 12 граждан Беларуси

4esnok.by 

Двенадцать граждан Беларуси госпитализированы с подозрением на менингит в подмосковной Истре. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Москве. Из-за вспышки инфекционного менингита, произошедшей в Московской области, в больницу попали двенадцать белорусов. Как отметили в дипломатической миссии, у двоих диагноз не подтвердился, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, еще один – …

Разгулялись как следует! В Москве прошел музыкальный марафон «Зэхх, Разгуляй!»

«РАДИОГРОМ» 

26 ноября во Дворце спорта «Мегаспорт» несколько тысяч человек в течение четырех часов танцевали под любимые песни шансона по-русски – около 50 артистов исполнили свои хиты. Концерт от «Радио Шансон», который все запомнят надолго!

ТЕНЬ И ПЛЕТЕНЬ В ПРОБЛЕМАХ ОДКБ. АНАЛИТИКА И ФАКТЫ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Как бы ни старались наши российские друзья сохранить хорошую мину при плохой игре, сомнительность самой идеи жизнеспособности ОДКБ и призрачность перспектив этой организации на будущее - по крайней мере в том виде, каком она есть, - налицо. Как, впрочем, и тот факт, что ОДКБ, к сожалению, давно не воспринимается в мире в качестве сдерживающей силы и военно-политического фактора, способного повлиять на тектонические процессы на геополитической карте Евразии. Поэтому попытки некоторых политиков... Читать дальше...

Выставку фудтраков с продукцией подмосковных фермеров проведут в Красногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье 5 декабря стартует торгово-закупочная сессия рестораторов с фермерами и производителями региона. На мероприятии продемонстрируют фудтраки с подмосковной продукцией. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев рассказал о том, что торгово-закупочная сессия представит ведущих представителей сферы гостеприимства и сельхозтоваропроизводителей. «На месте будет организована выставка Подмосковных фудтраков. Выбрать место для размещения мобильного торгового объекта можно онлайн... Читать дальше...

Стартапы из 5 регионов поборются за гранты от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» в финале конкурса социальных проектов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили финалистов Х конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу импакт-стартапам». Девять предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска и Новосибирска представят на суд жюри инициативы, направленные на улучшение качества жизни особенных детей, помощь выпускникам детских домов, профилактику буллинга. Победители получат гранты до 1,5 млн рублей.

Как Иван III на Угре Орду победил

Аналитическое издание Одна Родина 

Как Иван III на Угре Орду победил Аркадий ВЕРТЯЗИН ср, 11/30/2022 - 23:35

В русской истории существует несколько «знаковых» дат, которые определяют путь развития нашей цивилизации. Одна из них ноябрьская – 11 (20) ноября 1480-го года – окончание стояния русских войск на реке Угре, положившего конец монголо-татарскому игу на Руси.

Читать дальше...

Тренер «Авангарда» Кравец отреагировал на выездную победу над ЦСКА в КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ над московским ЦСКА (3:2). «Поздравляю всю команду с хорошей игрой. Непростая выездная серия, тяжелые матчи. Сегодня матч с одной из лучших команд Запада. Непросто давались нам голы, молодцы, что выстояли в меньшинстве четыре минуты. Много было положительного, ребята отдали все силы сегодня. У ЦСКА четыре звена двигаются на хороших скоростях, играют без проката. Этот клуб как был лидером нашего хоккея, так и остается. Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Три человека пострадали в результате ДТП на Рублевском шоссе в районе Ярцевской улицы

Mskagency.ru (Москва) 

30.11.2022 23:34. Агентство "Москва".

Три человека обратились за медицинской помощью после аварии на Рублевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

В столичном регионе похолодает до -20

«Российская газета» (Digital RG) 

К концу первой недели декабря может похолодать до 20 градусов мороза. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

С 15 декабря в России вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство России вводит обязательную маркировку жидкостей для вейпов с 15 декабря 2022 года. Постановление было опубликовано на портале правовой информации. 

Читать дальше...

Ваня Дмитриенко призвал россиян проголосовать за лучшие детские проекты Премии «Больших перемен»

Guberniya.info 

С 28 ноября по 10 декабря состоится общероссийское голосование Премии «Больших перемен», в ходе которого будут определены топ-200 номинантов из 1000 лучших проектов, отобранных летучими командами в 87 регионах России на втором этапе. Портал голос.премия.дети уже открыл возможность каждому принять участие в народном голосовании – требуется авторизация. На сайте можно познакомиться с проектами по каждой […]

Читать дальше...

В январе начнется прием заявок по программе «Земский учитель» в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

Заявку на участие в программе «Земский учитель» могут подать подать педагоги, которые хотят переехать и работать в сельских школах Московской области, Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что в этот раз в рамках программы планируется привлечь 6 учителей. Заявки принимаются с 10 января до 15 апреля 2023 года. Прошедшие конкурсный отбор педагоги получат единовременную выплату в 1 млн рублей для использования по своему усмотрению. Трудоустроившиеся в сельские школы учителя... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net