Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 24.11.2022

|

Установлен новый максимум в разрыве цен предложения и сделок

«Россия-Онлайн» 

Одновременно два рекорда в ценовом поведении рынка премиальной недвижимости Москвы было зафиксировано агентством элитной недвижимости Intermark Real Estate по итогам октября 2022 года. Впервые средняя стоимость элитного квадратного метра в новостройках составила 1 728 000 руб./кв.м, показав за год прирост более чем на треть. Однако вслед за ценой квадратного метра, стоимость сделок не отразила столь значительного прироста – за год средняя цена, по которой покупали квартиры увеличилась всего на 5%... Читать дальше...

Путин заявил о важности качества поставок в ВС РФ

Телеканал «Звезда» 

Качество поставок для ВС РФ стало одной из тем совещания с членами Координационного совета при Правительстве по обеспечению потребностей ВС РФ. Президент России Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции. «При этом подчеркну – нам важно не только наращивать объемы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики продукции. Именно поэтому так важна прямая связь производителей, конструкторских центров с теми, кто использует эту технику. Рассчитываю сегодня услышать, как работает этот механизм», - заявил Путин. Читать дальше...



Новый тур из Москвы в Санкт-Петербург раскроет туристический потенциал Подмосковья

360° Подмосковье 

Работа над новым туристическим маршрутом из Москвы в Санкт-Петербург началась с участием экспертов из Подмосковья. Этот проект поможет развить потенциал региона и открыть уникальные локации, которые пока мало знакомы путешественникам.

Be true. ЗОЖ — это про особый образ мышления

Образ Жизни.Москва 

За последнее время произошла некоторая трансформация тренда на здоровый образ жизни. Ключевыми индикаторами для совершения покупки становятся цена продукта, наличие скидки или интересного промо-предложения. Тем не менее, многие компании продолжают активно расширять полезный ассортимент и привлекают нутрициологов для популяризации направления. Ведь хорошее здоровье и самочувствие всегда были и остаются одной из главных ценностей в жизни каждого человека. Тем […]

Читать дальше...



Дополнительные поезда из Москвы и Петербурга в Казань введут в новогодние каникулы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В период новогодних праздников будут назначены дополнительные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань. Они будут ходить с 23 декабря по 9 января, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

Москва представила на кинорынке в Индии 14 компаний, работающих в сфере кино

ТАСС 

По данным Московского экспортного центра, столица занимает лидирующее положение среди регионов РФ по экспорту аудиовизуальных услуг за рубеж, объем которого в 2021 году составил 24 млрд рублей

Замглавы УМВД по Москве арестовали по обвинению в организации незаконной миграции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Басманный районный суд арестовал замруководителя управления по вопросам миграции УМВД РФ по Москве Вячеслава Фокина по делу о незаконной миграции.

По главной улице Тбилиси.

Turbina.ru 

Проспект Шота Руставели-так называется главная улица Тбилиси. На этой улице находится большое количество достопримечательностей, правительственных зданий, банков, магазинов и других общественных заведений. Эту улицу можно сравнить с Невским проспектом в Санкт-Петербурге или улицей Тверской в Москве. Длина проспекта 1,5 км. Шота Руставели был грузинским поэтом 12 века. Автор поэмы «Витязь в тигровой шкуре», одного из величайших произведений грузинской литературы.

Суд арестовал экс-замначальника управления ГУМВД Москвы по делу о нелегальной миграции

Рамблер 

Басманный суд Москвы арестовал экс-заместителя начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве Вячеслава Фокина по делу об организации нелегальной миграции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу…

Налоговики хотят взыскать с обувного ритейлера «Ральф Рингер» 1,5 млрд рублей

Riamoda.ru 

Налоговики хотят взыскать с «Ральф Рингер» почти 1,5 млрд руб. налогов, страховых взносов, штрафов и пеней, что может привести к банкротству российского производителя обуви, сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

Где кататься на коньках в Москве

«Сноб» 

В Москве установилась минусовая температура воздуха. Где можно покататься на коньках в столице — читайте в подборке «Сноба».

В Москве скоро появятся дорожные знаки для электросамокатов

Блог сайта «Авторадио» 

В столице в 2023 году появятся дорожные знаки для электросамокатов. Об этом сообщил зам. руководителя столичного Дептранса Алексей Митяев, пишут «Известия». Подробнее о том, где именно появятся специальные таблички и что в этой связи изменится с нового года, корреспондентам «Авторадио» рассказал организатор движения городских самокатов Let's kick Александр Нилов:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»





Путин и Эрдоган играют в «Высшей Лиге» мировой политики

Блог сайта «На пульсе времени» 

Что стоит за альянсом президентов России и Турции?

Состоялся очередной телефонный разговор президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. На сей раз сайт Кремля не указал, по чьей инициативе это произошло, хотя по всем признакам она исходила от турецкой стороны.

Накануне, возвращаясь из Узбекистана, в интервью турецким журналистам на борту своего самолета Эрдоган рассказывал о том, как он уговаривал Путина принять участие в работе саммита G20 на острове Бали в Индонезии... Читать дальше...

Продажи во время "Черной пятницы" выросли в 2-4 раза по сравнению с прошлым годом

«Российская газета» 

Онлайн-продажи различных товаров в период первого потока "Черной пятницы" 11 ноября этого года выросли в несколько раз по сравнению с показателями прошлого года. Об этом рассказал "Российской газете" президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артём Соколов.

Лучшие в мире батарейки

Habr.com 

Многие удивятся тому, что самые ёмкие в мире щелочные батарейки называются не Duracell, Energizer и Varta, а «Два оленя» — Pairdeer.
Хоть эти батарейки не продаются в России, я их добыл и протестировал.

Путин не увидел необходимости в экстраординарных мерах по обеспечению ВС РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В экстраординарных мерах для обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ необходимости нет, но нужно наладить скоординированную работу, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Электронные льготные рецепты выдадут пациентам в Южнопортовом

Блог сайта «Наш район Южнопортовый» 

Поликлиника. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столичных поликлиниках, включая ГКБ № 13 ДЗМ (консультативно-диагностическое отделение) по адресу: Велозаводская улица, д. 1/1, ст. 7, начался пилотный проект по оформлению льготных электронных рецептов со сроком действия до одного года. Получать лекарства по ним можно будет раз в один или три месяца без необходимости продлевать рецепт в медицинской организации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net