Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 21.11.2022

В России возрос интерес к одной из валют соседних стран

Банкист.ру 

Россияне стали проявлять повышенный интерес к валюте одной из соседних стран. Об этом свидетельствуют данные, поступающие с Московской биржи. В первую очередь на «новую» иностранную валюту стали обращать больше внимания квалифицированные инвесторы. Только за последнюю неделю торги на бирже в рассматриваемой валюте выросли более, чем на 5%. Специалисты связывают происходящее в первую очередь с политикой российского руководства.

Польша отменила штраф России за строительство «Северного потока-2»

PFJ.ru 

Польский суд принял решение об отмене штрафа на несколько миллиардов евро, который ранее был назначен российской корпорации «Газпром» за строительство одного широко известного газопровода. Также польский суд аннулировал финансовые претензии к компаниям, которые участвовали в строительстве того самого объекта. При этом польские государственные органы пообещали обжаловать решение суда и все-таки заставить «Газпром» уплатить злосчастный штраф.

В России всё-таки ввели акциз на «сладкую воду»

Asks.ru 

Возможность введения акциза на сладкие напитки в России обсуждалась не раз и не два за последние годы. А не так давно стало известно о том, что на подобный шаг власти все-таки пошли. Соответствующий документ был опубликован на одном из государственных сайтов, занимающихся распространением правовой информации. В нем помимо прочего сообщаются подробности действия нового акциза.



Президент Кубы встретился в Москве с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко

Блог сайта «НТВ» 

Президент Кубы провел переговоры в Москве с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко, который является сопредседателем российско-кубинской межправительственной комиссии.

Читать дальше...

ЦБ разрешил уполномоченным банкам вывозить свыше 10 тысяч долларов наличными

BFM.ru 

Опрошенный Business FM эксперт считает, что данное решение едва ли можно назвать послаблением, однако оно поспособствует поступлению в Россию небольших объемов наличных долларов и евро



Руки на пульсе: в больницы Москвы поступят более 3000 аппаратов для диагностики болезней сердца

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Тысячи современных аппаратов, предназначенных для
выявления болезней сердца, поступят в больницы и поликлиники Москвы до конца
зимы. Часть техники уже начала работу, техническое оснащение столичных здравниц
продолжается. Модернизация оборудования и медучреждений в целом позволяет местным
жителям получать услуги, соответствующие современным реалиям

— Мы планомерно обновляем медицинскую технику в наших больницах и поликлиниках — меняем устаревшее медоборудование на новое... Читать дальше...

В Красносельском ввели первый дом по программе реновации

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В рамках программы реновации жилфонда Москвы в Красносельском районе в эксплуатацию ввели первый дом по программе реновации.

Этот трехсекционный дом переменной этажности по адресу: улица Русаковская, дом 6 стал первым в районе, возведенным по программе реновации, сообщили в пресс-службе московского департамента строительства.

На первом этаже дома на 76 квартир будут размещены объекты инфраструктуры, помещения консьержа, колясочных, офисов и технических помещений для обслуживания здания. Читать дальше...

Таксиста убили в районе Кунцево

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Подозреваемый в убийстве таксиста, тело которого было найдено в автомобиле во дворе одного из домов в районе Кунцево, задержан.

Тело 50-летнего мужчины было обнаружено во дворе дома на улице Ельнинская. В ходе осмотре тела выяснилось, что смерть потерпевшего была насильственной и наступила из-за асфиксии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве сообщила о задержании 33-летнего подозреваемого в этом убийстве. Читать дальше...

В Восточном Дегунино появится более 1,5 тысяч рабочих мест

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Через механизм комплексного развития в Москве планируется преобразовать территорию площадью 2,71 га в районе Восточное Дегунино.

Планируемая к преобразованию территория расположена по адресу: улица Дубнинская, владение 83, 83а.

Предполагается, что на указанной территории будет размещена общественно-деловая и производственная застройка площадью более 81 тысячи квадратных метров. Это, в свою очередь, позволит создать более 1,5 тысяч новых рабочих мест... Читать дальше...

Две краснокнижные совы изъяты у фотографов в ЦАО

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В центре российской столицы у уличных фотографов были изъяты две краснокнижные ушастые совы.

Ушастые совы внесены в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости как уязвимый вид на территории города и входят в списки приложений Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, пишет агентство новостей «Москва».

Изъятых на Сухаревской площади и в Петровском переулке птиц передали в центр... Читать дальше...

Россия уже отвечает: за заморозкой Западом активов Москвы последовала неотвратимая реакция

Блог сайта «Freedom-News» 

Москва без лишних разговоров начала отвечать на заморозку и присвоение Западом золотовалютных резервов РФ. Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко аргументировано ответил на вопрос...

Жюри премии Global Retail Real Estate Awards определило лучший в 2022 году малый торговый центр на стадии строительства

Podrobno.org 

18 ноября 2022 г. были объявлены победители премии Global Retail Real Estate Awards. В номинации «Лучший малый торговый центр на стадии строительства 2022 года» стал МФК «WEST MALL», строительством которого занимается AО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». Ввести «WEST MALL» в эксплуатацию планируется в 1 полугодии 2023 года. В проект заложены не только новые принципы и […]


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Просматривали в Москве 21.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

На Алтае приезжего отправили под стражу из-за поддержки теракта в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net