Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

|

Нелегальный оборот пива в России достиг пятилетнего максимума

Ridus.ru 

Доля нелегального оборота пива и пивных напитков в России превысила 16% - это максимальный уровень запять лет, при этом в табачных изделиях она снижается, сообщил заместитель директора Центра экономической экспертизы НИУ ВШЭ Сергей Кондратьев. По егословам, исправить ситуацию могла бы "поштучная прослеживаемость пива", которую дает маркировка. Это позволило бы повысить собираемость акцизов и увеличить выпуск законной продукции. "Суммарный положительный эффект для участников рынка, для государствадостаточно большой... Читать дальше...

В Москве озвучили, чего не хватает МТК «Север-Юг» для развития в пользу ЕАЭС

News-Asia 

На международном форуме «Транспортная неделя» министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев во время дискуссии рассказал о важности проекта для ЕАЭС и том, чего МТК сейчас не хватает для развития.



Обучение в магистратуре для специалистов может быть сокращено до года

Iz.ru 

Срок обучения в магистратуре для специалистов может быть сокращен до года. Сообщили в Минобрнауки, передает телеканал «Известия». Ранее министерство предложило выделить специалитет в отдельный уровень образования. Изменения дадут право выпускникам вузов поступать в «родственную» магистратуру на бюджетные места.

Читать дальше...

В Москве открылась очередная выставка заборной ...

Журнал «ЭкоГрад» 

15 ноября 2022 года открылась выставка «Со–единение»: единение искусства и городской среды. Работы нарисованы на плитах заграждения вдоль железнодорожных путей между Курским вокзалом и тоннелем на Верхней Сыромятнической.

Читать дальше...

Товарооборот между Россией и Монголией в 2022 году может достичь исторического рекорда

«ФАН» (Riafan.ru) 

Объем товарооборота между Россией и Монголией по итогам 2022 года способен превысить 2 млрд долларов и достичь тем самым исторического максимума. Об этом заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на заседании российско-монгольской межправительственной комиссии.

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников ЦССВ «Наш дом»

Эвелина Блёданс 

Эвелина Блёданс посетила московский центр содействия семейному воспитанию «Наш дом», где представила интерактивную постановку «Солнечная азбука», которую создали Благотворительный центр «Мы все разные» и Фонд поддержки гуманитарных и творческих проектов "Движение" .

Читать дальше...



Сборная России прибыла в Душанбе и разместилась в одном из отелей.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Сборная России по футболу прибыла в Душанбе на товарищеский матч с командой Таджикистана и разместилась в одном из отелей города, сообщает ТАСС. Матч между сборными Таджикистана и России пройдет 17 ноября на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Начало игры - 18:00 мск.

Товары, которые не покупали. Покупателей на Wildberries начали массово обманывать

AKKet 

Одним из наиболее известных и популярных магазинов, позволяющих приобретать различные самые разные товары с доставкой в любом удобном место в пределах России, является Wildberries. Данный сервис продает покупателям целую уйму различных самых разных наименований, а

Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров и руководитель Росавтодора Роман Новиков подписали меморандум о развитии автомобильных дорог в регионе

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

На площадке Транспортной недели в Москве губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Росавтодора Роман Новиков подписали меморандум о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на территории Волгоградской области «Соглашение с Росавтодором, нашим надежным партнером, позволяет решать задачи по формированию мощной и современной транспортной инфраструктуры Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Помимо реализации больших проектов ... Читать дальше...

Первый в сезоне снегопад накрыл Москву

Рамблер 

Первый значительный снегопад и первая метель на подходе. Зима накрыла Москву. И прогнозы метеорологов неутешительны. Как мегаполис справляется с наступлением холодов, узнал корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин.

Дагестанская делегация принимает участие в XVI Международном форуме «Транспорт России»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Об этом сообщает ТГ-канал Администрации Главы РД. Заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов приняли участие в пленарной сессии «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях,...

RooX поддержала офлайн вход по биометрии в PWA приложениях

Агентство «iTrend» 

Отсутствие интернета теперь не означает недоступность сервиса. Отечественная компания-разработчик RooX поддержала офлайн вход по биометрии в PWA-приложения, которые она разрабатывает для компаний с большим количеством пользователей. PWA может стать страховкой на случай удаления мобильного приложения из сторов, а предоставив пользователям возможность входа и работы в приложении в офлайн режиме, компании могут повысить уровень предоставляемого ими сервиса.

У любой компании, работающей на массовом рынке... Читать дальше...

WTA не планирует проведение турниров в России в 2023 году

«GoTennis.ru» (теннис) 

Пресс-служба WTA опубликовала предварительный календарь на 2023 год. С января по август запланированы соревнования WTA 1000 в Дубае, Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Риме, Монреале и Цинциннати, а также не менее десяти турниров категории WTA 500 и 24 турниров WTA 250. В частности, WTA анонсировала новые турниры в Остине (США) и Мериде (Мексика). Однако в календарь на вошли соревнования в России: ранее турниры WTA 500 проводились в Санкт-Петербурге и Москве.


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Шомуродов: думаю, после матча с Россией поговорю с Карпиным

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий сборной Узбекистана и «Ромы» Эльдор Шомуродов поделился ожиданиями от товарищеских матчей со сборными России и Казахстана. Игра с Россией состоится 20 ноября и пройдёт на стадионе «Пахтакор...

Волгоградец в Астрахани фасовал наркотики из Москвы для свадьбы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Астраханской области по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере задержан 28-летний житель Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на телеканал «Астрахань 24», мужчина таким образом хотел подзаработать перед свадьбой. 

— Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции задержан 28-летний житель Волгоградской области. В автомашине под управлением злоумышленника были обнаружены и изъяты 200 расфасованных свертков с наркотическим веществом... Читать дальше...

На матч Таджикистан - Россия продана половина билетов, а в день поединка будут усилены меры безопасности.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Руководитель пресс-службы Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев в интервью «РБ Спорт» выразил уверенность, что предстоящий товарищеский матч ...

Дорожники заасфальтировали ямы возле бюро пропусков МНПЗ

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Асфальт. Фото: Иван Волков

Работы по ямочному ремонту дорожного полотна провели в ноябре сотрудники «Автомобильных дорог ЮВАО». Заплатки они поставили на неровности возле бюро пропусков Московского нефтеперерабатывающего завода на улице Капотня, как следует из отчета коммунальной организации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Топ-10 делюкс-новостроек Москвы с самым большим выбором квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net