Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 29.10.2022

Выход России из зерновой сделки будет без последствий

Ridus.ru 

Первый заместитель главы комитета Госдумы помеждународным делам Алексей Чепа заявил, что выход России иззерновой сделки, скорее, небудет иметь для Москвы последствий намеждународной арене, сообщает РИА Новости.



Псковский колледж получил награду от «Абилимпикса»

«Псковское агентство информации» 

В ходе награждения региональных центров развития движения «Абилимпикс» псковский колледж получил награду, сообщает комитет по образованию Псковской области.

Читать дальше...



Непомнящий обыграл Карлсена и пробился в финал чемпионата мира по шахматам Фишера

Sport.ru 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в финал чемпионата мира по шахматам Фишера. В полуфинале россиянин обыграл норвежца Магнуса Карлсена. Турнир проходит в Рейкьявике (Исландия).

Москвичей предупредили о резком ухудшении погоды

Рамблер 

В ближайшие дни в столичном регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. По информации Гидрометцентра РФ, из-за усиления ветра до 20 метров в секунду в Москве и Подмосковье будет действовать повышенный…

Гумпомощь для мобилизованных собрали в Котельниках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В День добровольца Московской области жители Котельников собрали гуманитарную помощь для мобилизованных. В школе № 3 — пункте приема гуманитарной помощи — даже образовались очереди из желающих помочь. Принял участие в акции и глава Котельников Сергей Жигалкин. Теплые вещи, средства личной гигиены, вода и продукты с длительным сроком хранения — таков перечень самого необходимого. Принести еду и одежду в эти дни в пункт сбора может каждый желающий. «В честь этого праздника организована акция в... Читать дальше...

Группа «Родина»: Пентхаусы стали популярнее студий в Russian Design District

«Россия-Онлайн» 

Доля продаж четырехкомнатных квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District в III квартале превысила число сделок со студиями и однокомнатными квартирами, подсчитали эксперты группы «Родина», анализируя итоги III квартал в проекте. При этом застройщик проводил мягкую ценовую политику в последние три месяца, а самым популярными квартирами стали «двушки». В III квартале на рынке новостроек наступила стабилизация после неспокойного первого полугодия. Показатели спроса начали постепенно восстанавливаться... Читать дальше...

Банкиршу арестовали через границы // Заочно избрана мера пресечения бывшему топ-менеджеру Нота-банка

Блог сайта «Fine-news» 

Мещанский суд Москвы заочно арестовал бывшего финансового директора Нота-банка Галину Марчукову. Она проходит по уголовному делу о многомиллиардных хищениях в кредитном учреждении, однако находится за границей. Галина Марчукова уже была осуждена за растрату, но ее освободили от наказания. Напомним, что банкирша была хорошей знакомой знаменитого экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, который получил срок в том числе и за то, что предупреждал ее о грядущих проверках правоохранительных органов.

Читать дальше...

Роскомнадзор исключил возможность блокировки Telegram в РФ в настоящее время

Телеканал «Звезда» 

Блокировка работы социальной сети Telegram в РФ в настоящее время полностью исключена. Соответствующее заявление сделали в Роскомнадзоре. Такая информация была опубликована в официальном Telegram-канале ведомства. Подобные сообщения появились на фоне сведений об ограничении доступа к соцсети на территории Российской Федерации. Ранее Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к домену t.me. Конкретные причины блокировки названы не были.

Почему они молчат?

«Мидгард.инфо» 

Министр обороны Российской Федерации Шойгу объявил о том, что частичная мобилизация закончена.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Эксперты: сервисы и ресурсы Telegram, кроме домена t.me, РКН не блокируются. РКН: блокировка мессенджера исключена

Habr.com 

Эксперты и профильные ресурсы подтвердили, что сервисы и ресурсы Telegram, кроме домена для сервиса коротких ссылок t.me, Роскомназором не блокируются, мессенджер работает штатно, доступ к сайту telegram.org и веб-версиям не ограничен. Роскомнадзор заявил, что блокировка доступа к Telegram в настоящее время на территории России исключена.

Студент Мурманского медицинского колледжа стал призёром Абилимпикса

Хибины.com (Мурманск) 

Подведены первые итоги финала Национального чемпионата Абилимпикс, который проходит в Москве. Студент Мурманского медицинского колледжа Даниил Беликов (наставник - Марина Якушкина) завоевал второе место в компетенции

В России заявили о готовности к поставкам зерна и без сделки

Рамблер 

Председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин заявил РИА Новости о готовности компаний России выполнять гуманитарную миссию и снабжать зерном нуждающиеся страны, несмотря на провокации и санкционные барьеры.

Просматривали в Москве 29.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net