Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 27.10.2022

|

Таролог сделала кошмарный прогноз про ядерную войну

RuNews.biz 

Предсказательница сделала тревожные выводы. Таролог Аида Мартиросян, известная широкой публике по участию в шоу «Человек-невидимка», озвучила несколько важных прогнозов о будущем нашей страны и всего мира в целом. Гадалка предупредила, что, согласно картам, в начале зимы Россию ждут серьезные потрясения. Сложно предсказать, в чем они будут заключаться, однако этот период станет некой кульминацией конфликта. «Карты […]

Читать дальше...

Москвич уговорил подростка украсть у родителей миллионы рублей и сбежать с ним

Moslenta.ru (Москва) 

Более трех миллионов рублей украл у родителей московский подросток, поддавшись на уговоры своего взрослого знакомого, и сбежал с ним из города. Черемушкинский районный суд приговорил 30-летнего подстрекателя Никиту Босоногова к шести годам заключения в колонии строгого режима, сообщает в четверг, 27 октября, прокуратура Москвы.



Министр экономики ФРГ объяснил причину всех кризисов

Блог сайта «smi.today» 

Экономическая борьба Пекина и Вашингтона является причиной мировых кризисов, заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабекс 27 октября на конференции объединения немецких стартапов. По его словам, китайский госкапитализм и американский турбокапитализм ведут глобальное противостояние. При этом Хабек заявил, что экономическая модель Германии и Европу существенно отличаются, так как привязаны к обществу и служат ему. «Экономическая причина всех кризисов, на мой взгляд, кроется в текущей борьбе с или нападением на социоэкономический порядок... Читать дальше...

Америка закрывает «ландромат». Как санкции США скажутся на беглых олигархах Плахотнюке и Шоре и планах Кремля в Молдове

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Минфин США ввел санкции против беглых молдавских олигархов и политиков Владимира Плахотнюка и Илана Шора, а также некоторых связанных с ними лиц. Их активы будут заблокированы. Бывший лидер Демпартии Молдовы Плахотнюк — один из бенефициаров «молдавской прачечной» или «российского ландромата». Так назвали крупнейшую в СНГ схему отмывания преступных доходов с участием банков России, Молдовы и стран Балтии, о которой стало известно в 2014 году. По ней из РФ через госучреждения Молдовы, которые тогда были под контролем Плахотнюка... Читать дальше...

В Обнинске прошел турнир памяти Виктора Журавлева

Пресса Обнинск 

22 октября в Обнинске прошел VIII турнир по самбо, посвященный памяти тренера, воспитавшего огромную плеяду самбистов в нашем городе, мастера спорта СССР Виктора Ивановича Журавлева. В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из Московской, Калужской, Псковской, Тульской, Брянской и Воронежской областей. Среди участников - юноши 2008-2010 г.р., весовых категорий: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71 и 71+ кг.

Пентагон назвал Россию «острой угрозой» США

4esnok.by 

Министерство обороны США опубликовало полную версию Стратегии национальной обороны (СНО). В ней Пентагон назвал Россию «острой угрозой» США, а Китай — «основным вызовом». Об этом 27 октября пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление американского министра обороны Ллойда Остина. Как заявил Остин, Россия бросает вызов в долгосрочной перспективе, представляя при этом непосредственную угрозу интересам и …



Федоров объяснил, что не получилось в игре ЦСКА после матча с минским «Динамо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением по итогам игры регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо». Матч состоялся в Москве на «Арене ЦСКА» и завершился минимальной победой хозяев в основное время со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились нападающие Антон Слепышев и Павел Карнаухов. У минчан шайбу престижа забросил форвард Райан Спунер. — Нашли путь к победе, хоть и не совсем легкий. После преимущества в двух первых периодах, большинства пять на три, не смогли правильно распорядиться моментами в игре. Читать дальше...

В Минске заявили, что Белоруссия представляет ценность для Запада лишь как дорога на РФ

Рамблер 

МИНСК, 27 октября. /ТАСС/. Белоруссия представляет ценность для западных стран лишь как дорога на Россию. Об этом в четверг заявил замглавы белорусского МИД Юрий Амбразевич.

Минобороны США назвало Россию "острой угрозой", а Китай - "главным вызовом"

«Газета.Ру»  

Пентагон в новой Стратегии национальной обороны США заявил об опасности со стороны России и Китая, причем первую он назвал "острой угрозой", а второго - "основным вызовом". При этом Москва "не может систематично представлять вызов" для Вашингтона в течение долгого срока, уверены в оборонном ведомстве.

«Эффект достигнут»: Путин пошутил в ответ на вопрос о россиянах и попадании в рай

Блог сайта «Пятый канал» 

Во время пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Москве президент России Владимир Путин сделал большую паузу, отвечая на вопрос, «торопятся ли россияне попасть в рай».

Читать дальше...

Тренер минского «Динамо» назвал решающий момент игры с ЦСКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Встреча состоялась в Москве на «Арене ЦСКА» и завершилась минимальной победой хозяев в основное время со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились нападающие Антон Слепышев и Павел Карнаухов. У минчан шайбу престижа забросил форвард Райан Спунер. — Близкая игра. ЦСКА имеет четыре хорошо сбалансированных звена, мы хорошо играли в обороне. В равных составах мало, что происходило на льду. Читать дальше...

Споры вокруг отъезда Собчак: "троянский конь" Путина или оппонент Кремля?

Euronews 

Критики упрекают покинувшую Россию журналистку в том, что она годами поддерживала систему власти, выстроенную Владимиром Путиным. Некоторые уверены, что российские власти преследуют Собчак за её позицию.

Граф Орлов: история и правда на сцене Московского театра оперетты

Musecube.Org 

Минувший блок «Графа Орлова» начал одиннадцатый сезон мюзикла, основанного на российской истории, — мюзикла, который однажды громко и уверенно ворвался в современную театральную действительность! После успешного четырёхлетнего проката спектакль уступил сцену другим, не менее успешным, постановкам продюсерского дуэта Владимира Тартаковского и Алексея Болонина, чтобы затем, к радости поклонников, вернуться снова. Истёкший год старого нового «Графа […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Яну Рудковскую шокировала история с обвинением Собчак, Суханова и Романовского в вымогательстве

Yakutsk.ru 

27 октября - Yakutsk.ru. Ведущая и продюсер Яна Рудковская удивилась, что фигурантами уголовного дела стали её хорошие знакомые и ведущая Ксения Собчак. Она не верит, что Ариан Романовский и Кирилл Суханов преступили черту закона и вымогали деньги у главы Ростеха

Столица РФ лидирует среди регионов страны по количеству выданных льготных ипотечных кредитов для IT-специалистов

Habr.com 

СМИ сообщили, что с майского начала старта программы поддержки Москва лидирует среди остальных городов и регионов страны по количеству выданных льготных ипотечных кредитов для IT-специалистов.

Дзамболата Тедеева на посту главного тренера сборной по борьбе сменит Гацалов

Eadaily.com (Спорт) 

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев покидает этот пост. На его место может прийти другой осетин — олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов.

Просматривали в Москве 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net