Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 26.10.2022

|

Российские роботы стали победителями открытого чемпионата Бразилии по футболу

News.sportbox.ru 

Российские роботы, разработанные студентами Московского физико‑технического института (МФТИ), выиграли открытый чемпионат Бразилии по футболу, сообщает пресс‑служба университета.

В МИД России заявили об использовании США инфраструктуры в космосе в военных целях

«RT» (Russia Today) 

На заседании Первого комитета ГА ООН замглавы российской делегации Константин Воронцов заявил, что США и их союзники задействуют компоненты гражданской инфраструктуры в космосе в вооружённых конфликтах.



Ушел из жизни поэт и переводчик Владимир Костров

«Российская газета» (Digital RG) 

Поэт, переводчик, драматург Владимир Костров умер 26 октября в Москве, через пять дней после того, как отметил свой 87-й день рождения. Об уходе поэта сообщили его друзья, печальную новость подтвердили и в Союзе писателей России.

Премьера спектакля «Пассаж в Пассаже» состоится в музее-театре «Булгаковский Дом»

PR media 

27 октября на сцене музея-театра «Булгаковский Дом» зрителей ожидает незабываемое событие – премьера спектакля «Пассаж в Пассаже», поставленного по юмористическим произведениям Федора Михайловича Достоевского. Второй показ назначен на 5 ноября.

Читать дальше...

«Барселона» и «Бавария» назвали стартовые составы

BarcelonaToday.ru 

Стали известны стартовые составы команд на матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Баварией». «Барселона»: тер Стеген, Бельерин, Кунде, Бальде, М.Алонсо, Кессье, Ф.Де Йонг, Бускетс, Педри, Дембеле, Левандовски. «Бавария»: Ульрайх, Мазрауи, Упамекано, Де Лигт, Дэвис, Киммих, Гнабри, Мусиала, Мане, Чупо-Мотинг. «Бомбардир» проведет прямую текстовую трансляцию матча на барселонском «Камп Ноу», который начнется […]

Читать дальше...



На 22% за месяц увеличилась число сделок по новостройкам

PR-content 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей).

Читать дальше...

Ксения Собчак покинула Россию, её коммерческий директор арестован — СМИ

Altyn-orda.kz 

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак уехала из России, сообщают государственные СМИ со ссылкой на источники. По их данным, Собчак могли задержать в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве, возбужденного в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Еще до появления официальных сообщений об уголовном деле против сотрудника Собчак государственные информагентства начали активно публиковать подробности предположительного отъезда телеведущей со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Читать дальше...

В Подмосковье приговорили к сроку в колонии строгого режима убийцу матери

Moslenta.ru (Москва) 

К восьми с половиной годам колонии строгого режима приговорил суд убившего собственную мать жителя подмосковного Красногорска, сообщает в среду, 26 октября, Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. Приговор в законную силу не вступил, срок обжалования — 10 суток.

Министр обороны Индии Раджнат Сингх в телефонном разговоре заявил главе минобороны России Сергею Шойгу, что quot;недопустимо прибегать к ядерному вариантуquot;.

«Преступности.НЕТ» 

Министр обороны Индии Раджнат Сингх в телефонном разговоре заявил главе минобороны России Сергею Шойгу, что quot;недопустимо прибегать к ядерному вариантуquot;.

Российские пункты пропуска на границе с Азербайджаном реконструируют до 2026 года

Вестник Кавказа 

Реконструкцию российских пунктов пропуска на границе с Азербайджаном планируется завершить до 2026 года, сообщил директор департамента госполитики в области обустройства пунктов пропуска через госграницу Минтранса РФ Михаил Кокоев. …

Скоро в России начнут производить тысячи БПЛА

ИА «Русские новости» 

Обуховский завод начал серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка. “Первые 400 изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около тысячи беспилотников. Проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса”, – отмечается в сообщении предприятия, входящий в концерн ВКО “Алмаз-Антей”. Разработка выполнена по […]

Читать дальше...

РВ: БПЛА-камикадзе «Герань-2» атакуют военные объекты ВСУ в Днепропетровске и Павлограде

Рамблер 

По военным целям ВСУ в Днепропетровске и Павлограде нанесены мощные удары БПЛА-камикадзе «Герань-2» Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает портал «Русская Весна».

«Территория талантов» Школы классического танца

PR media 

Участники проекта «Территория талантов» Школы классического танца — победителя гранта мэра Москвы 2021 года — продолжают свои увлекательные занятия. 19 октября они провели в стенах древнейшей обители города — Симонова монастыря. Также участники проекта «Детский балетный театр» Культурного центра ЗИЛ познакомились с историей шедевра конструктивистской архитектуры 30-х годов XX века, который был построен по проекту знаменитых архитекторов братьев Весниных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Один человек погиб при пожаре в квартире жилого дома на севере Москвы

Рамблер 

Пожар произошел в одной из квартир пятиэтажного дома на ул. Клязьминская, в результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Пентагон сообщил об успешных испытаниях компонентов гиперзвукового оружия

Рамблер 

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты успешно провели испытания ряда компонентов гиперзвукового вооружения. Об этом в среду сообщает агентство Рейтер со ссылкой на оборонное ведомство.

Сочинских приговорили в Москве // Бывшие вице-мэры города-курорта получили 15-летние сроки

Коммерсантъ FM 

Хамовнический районный суд Москвы вечером 26 октября огласил приговор по резонансному уголовному делу бывшего первого вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова и его преемника на этом посту Сергея Юрина. Обоим назначили по 15 лет строгого режима за взятки в размере 120 млн руб., полученные от бизнесмена.

В ДТП на брянской трассе погибли двое друзей 25 и 26 лет

Bragazeta.ru (Брянск) 

Стали известны некоторые подробности ДТП, которое унесло жизни двоих молодых мужчин. Как сообщила «Провинция», автомобиль вел житель Унечского района Сергей Бородуля, а пассажиром был его друг и одноклассник Сергей Алексеев. Hyundai Solaris при выезде вылетел в кювет и врезалась в дерево. По словам местных жителей, на темной трассе не то что гонять − ездить опасно. […]

Просматривали в Москве 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net