Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 20.10.2022

|

Российский самолет атаковал британский по версии Лондона

Time-News.net 

Можно только догадываться, что чувствовал пилот невооруженного британского военного самолета, когда в его сторону выпустил ракету российский истребитель. Впрочем, сложно говорить, был ли инцидент, ведь о нем заявила только одна сторона – Лондон. Российское Минобороны официально комментариев пока не дает. По версии министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, ЧП в небе произошло 29 сентября. Глава местного Минобороны утверждает, что Россия не отрицает инцидент в международном воздушном пространстве. Читать дальше...



В НАТО допустили возобновление сотрудничества России и ЕС в будущем

Блог сайта «25-й регион Владивосток» 

Россия и ЕС в будущем могут возобновить сотрудничество, однако для этого Москве надо «играть по правилам Устава ООН». Об этом сообщил заместитель генерального секретаря НАТО …

Московский суд заочно арестовал журналистку Овсянникову

Рамблер 

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал журналистку Марину Овсянникову. Об этом сообщают «Известия». Овсянникова обвиняется в распространении ложной информации о Вооруженных силах России.



Картина дня: дайджест главных новостей от 20 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 ЦЭККМП предложил клиникам новую схему оплаты химиотерапии по ОМС и значительно увеличил количество профильных КСГ в проекте группировщика на 2023 год. Это должно сделать тарифы на лекарственную онкотерапию дифференцированными, а значит, дать медорганизациям простор для выбора наиболее выгодных схем лечения. Пересмотру подверглись и сами лекарственные схемы, количество которых для применения в круглосуточном стационаре заметно сократилось, но несколько выросло для дневного. Читать дальше...

Сергей Собянин: По объему экспорта столица входит в пятерку среди крупнейших мегаполисов мира

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин: По объему экспорта столица входит в пятерку среди крупнейших мегаполисов мира. В четверг, 20 октября, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в Международном экспортном форуме "Сделано в России - 2022", который проходит в эти дни на площадке ЦВЗ "Манеж". В этом году на форум приехало в пять раз больше иностранных делегатов, чем в прошлом. Помимо обширной деловой программы, на мероприятии организована выставка более чем 130 проектов передовых технологий, которые экспортируются отечественными компаниями по всему миру. Читать дальше...

Суд заочно арестовал экс-редактора Первого канала Овсянникову

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал скрывшуюся от органов следствия бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 20 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Ксения Бородина поделилась планами относительно эмиграции из России

«Bing» (знаменитости) 

Весной знаменитая телеведущая приобрела недвижимость в Дубае. Телеведущая Ксения Бородина не собирается переезжать за границу. В своем микроблоге она опровергла слухи о возможной смене страны проживан ...

РЭО вложит 36 млрд рублей в постройку предприятий по обращению с отходами в шести регионах

Рамблер 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Российский экологический оператор (РЭО) поддержит в ближайшие полгода проекты по созданию предприятий по обращению с бытовыми отходами на общую сумму 36,2 млрд рублей в шести регионах…

20 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Презентацию экономического, торгового и культурного потенциала Карелии показали в Москве. Глава МИДа РФ Сергей Лавров позитивно оценил темпы развития республики. Высокотехнологичное оборудование отправили мобилизованным. Все самое важное и интересное - в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Премьера инклюзивного спектакля с большим успехом прошла в Волгограде

Vpravda.ru 

Сегодня в Волгограде прошли первые показы необычного спектакля «Про... Чехова». В премьерной постановке заняты 14 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Это новый опыт волгоградского инклюзивного театра «Тёплые Артисты» в содружестве с профессиональными актерами областного театра кукол.

Читать дальше...

Дипломат считает, что Запад хочет «установить свою привычную среду» в руководстве БиГ

Рамблер 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Глава представительства Республики Сербской в Москве Душко Перович, комментируя причины политической напряженности в Боснии и Герцеговине, считает, что Запад хочет «установить свою привычную среду» во власти…

Дубль Сергеева принёс "Зениту" победу над "Крыльями Советов" в Кубке России

Soccer.ru (футбол) 

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" в матче 4-го тура Пути РПЛ Кубка России (2:1). Иван Сергеев отличился забитыми мячами на 17-й и 46-й минуте. Гости ответили голом Александара Чирковича на 79-й минуте...

Петербургский «Зенит» победил самарские «Крылья Советов»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов». Матч между командами прошел на «Газпром Арене» в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России. Игра закончилась со счетом 2:1.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Суд в Москве заочно арестовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленную в розыск экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая обвиняется в распространении фейков про российскую армию (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Об этом 20 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Басманный суд заочно арестовал экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову

«Российская газета» (Digital RG) 

Басманный суд Москвы в четверг вечером удовлетворил ходатайство следователя и избрал заочно меру пресечения в виде заключения под стражу Марине Овсянниковой, обвиняемой по п. "д" ч.2 ст. 207.3 УК РФ - в публичном распространении фейков о российской армии.

Просматривали в Москве 20.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net