Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 20.10.2022

|

В России начались продажи электромобили Evolute

MotorPage.Ru 

В Москве открылся первый автосалон бренда Evolute – российской компании, которая производит на липецком заводе «Моторинвест» перелицованные китайские электрокары. .

За 9 месяцев работы ГУСТ привлек к ответственности нарушителей на сумму свыше 114 миллионов рублей

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Главном управлении содержания территорий подвели итоги с момента реорганизации ведомства и за третий квартал 2022 года. Несмотря на то, что в своей деятельности команда прежде всего ориентируется на упреждающую работу: консультирует как вести деятельность в рамках законодательства в сфере благоустройства и экологии, дает разъяснения для представителей бизнеса, коммунальных предприятий и жителей Московской области, остаются нарушители для которых становиться все ясно только после наказания рублем. Читать дальше...



В пяти районах Нижнего Новгорода нет очередей в детсад

РИА «Время Н» 

В пяти районах Нижнего Новгорода нет очередей в детсад, сообщает пресс-служба городской Думы. Депутаты обсудили развитие дошкольного образования на заседании постоянной комиссии Гордумы по социальной политике. Всего в городе работает почти 3,2 тысячи групп в муниципальных и частных детсадах, однако только 94% детей в возрасте от года до трех лет обеспечены детсадами. По данным на 1 октября, в очереди на поступление в детсад находятся 617 человек. 380 детей ждут очередь в Нижегородском районе, 136 — в Советском, 101 — в Канавинском. Читать дальше...

Уоллес заявил, что российский Су-27 выпустил ракету в сторону британского самолета

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российской истребитель Су-27 выпустил ракету по самолету ВВС Великобритании, когда тот совершал полет над Черным морем. Об этом заявил глава британского Минобороны Бен Уоллес, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Крупный поставщик в РФ ротавирусной вакцины решает вопрос замены импортного оборудования

Рамблер 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Фармацевтическая компания PharmAid, на 90% закрывшая потребность российской системы здравоохранения в вакцине от ротавируса в 2022 году, решает вопрос с заменой оборудования для завода по производству…

Волгоградец снял фильм, предсказавший пандемию

Vpravda.ru 

На кинофестивале «Волгоградский факел», который проходил в Волгоградской области в августе, жюри отметило спецдипломом нашего земляка Павла Подашева за художественный фильм «Метеорит». В картине снимались артисты волгоградских театров и использовались местные локации.

Читать дальше...

Ринат Билялетдинов: "Не считаю, что надо было наказывать Абаскаля и Федотова".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Российский тренер Ринат Билялетдинов прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля за перепалку

Победа с двумя падениями: ученица Плющенко Титова выиграла «Золотой конек Москвы»

Блог сайта «Виралайф» 

В рамках первого этапа Гран-при России среди юниоров девушки показывали произвольную программу на турнире «Золотой конек Москвы». Лидировала по итогам коротких прокатов фигуристка, занимающаяся у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, Софья Титова. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию соревнований. Трансляция Автообновление Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 16:20 Ну что ж, ученица Евгения Плющенко Софья […]


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





«Попахивает очередным международным скандалом» // Дмитрий Дризе — о новых проблемах для россиян на Западе

Коммерсантъ FM 

Без ответа не оставим — так в Москве отреагировали на задержание в Европе по запросу США группы российских граждан. Их обвиняют в отмывании денег и уклонении от санкций. Среди задержанных оказался сын губернатора Красноярского края Александра Усса. Предположительно, Артема Усса взяли под стражу 19 октября в Милане. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает данную историю тревожным сигналом для россиян за рубежом.

Жителям Швеции запретили открывать холодильники в магазинах ради экономии электричества

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Швеции придумали новый необычный способ экономии электричества на фоне глобального энергетического кризиса, который последовал за введением антироссийских санкций.

GetSki.com: Готовь лыжи вовремя

PR-familyrelic 

В преддверии горнолыжного сезона GetSki.com – сервис онлайн проката оборудования для лыжников и сноубордистов по лучшим ценам расширяет географию предложений.

Читать дальше...

ЦСКА и «Спартак» дисквалифицировали вничью // Главные тренеры клубов пропустят по одному матчу

Коммерсантъ FM 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес вердикт после разбирательства скандального инцидента, который произошел в матче 13-го тура премьер-лиги ЦСКА—«Спартак» между главными тренерами команд. По итогам этого конфликта наставник армейцев Владимир Федотов дисквалифицирован на два матча по схеме «один реально плюс один условно», а его спартаковский коллега Гильермо Абаскаль пропустит одну игру. Кроме того, оба специалиста оштрафованы на 50 тыс. руб.

В Тверской области началась осенняя «Вахта Памяти»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Зубцовском районе Тверской области началась «Вахта Памяти», в которой приняли участие поисковики межрегиональной полевой экспедиции.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net