Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 18.10.2022

|

Санитар подмосковного пансионата задушил пенсионера

Блог сайта «smi.today» 

В пансионате по уходу пожилыми людьми в Подольске произошел конфликт между санитаром и постояльцем. Ссора закончилась смертью второго. Об этом сообщила пресс-служба СУСК РФ по Московской области. «По ходатайству следователя судом арестован 27-летний санитар пансионата по уходу за пожилыми людьми.  Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — говорится на сайте ведомства. 12 октября в одной из комнат пансионата произошел конфликт между санитаром и пенсионером. Читать дальше...

Благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел" пройдет в Москве 2-7 ноября

MosDay.ru (Московский День) 

Благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел" пройдет в Москве 2-7 ноября. Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел" пройдет в столичном кинотеатре "Октябрь" с 2 по 7 ноября. Об этом сообщили в департаменте СМИ и рекламы Москвы во вторник, 18 октября. К участию в показе допущена 131 кинолента из 17 стран. Фильмы отразят важные события истории, культуры и искусства России. Откроет кинофестиваль картина Алексея Пиманова "Одиннадцать молчаливых мужчин". Комитет Совета Федераций... Читать дальше...

<Информация> Банка России от 18.10.2022 "Вводятся кредитные каникулы для мобилизованных владельцев МСП, уточняется порядок каникул для всех участников СВО"

КонсультантПлюс 

Банк России сообщает о планируемых уточнениях порядка предоставления кредитных каникул мобилизованным гражданам, участникам СВО В информации отмечено, что право приостановить платежи по кредитам (займам) получат мобилизованные граждане, если они являются одновременно...



Приостановка срочного трудового договора с мобилизованным: на какой срок?

«Бухгалтерия.ru»  

С работником заключен срочный трудовой договор по 31.10.2022 года. 13 октября 2022 года он призван на военную службу по мобилизации. На какой срок необходимо приостановить срочный трудовой договор: до даты окончания срока трудового договора или на весь период военной службы по мобилизации? 

Читать дальше...

«Ну не позорище ли?» – В Госдуме требуют прекратить дискриминацию участников СВО

«ПолитНавигатор» 

Обязательная выплата всем мобилизованным должна быть единообразной. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сидят ребята в одном окопе. Один говорит: «Тебе твой субъект Федерации сколько заплатил?». Другой ему отвечает: «100 тысяч». Первый говорит: «а мне только 50». А третий говорит: «а мне вообще ничего». Они…

Военный историк назвал ошибку России, повлекшую к ухудшению отношений с США

Ura.news 

Директор музея противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов заявил, что если бы Аляска осталась в составе России, то это стало бы серьезным стратегическим и геополитическим преимуществом Москвы перед Вашингтоном. В частности потому, что у США появились бы дополнительные угрозы. Кнутов уверен, что отношения РФ и США были бы на совершенно другом уровне.



Фейк: в Москве готовят бомбоубежища для «приема укрываемых»

360° Подмосковье 

В Сети появились недостоверные сообщения о том, что жителей одного из столичных ТСЖ предупредили о подготовке бомбоубежищ. «360» выяснил, почему на самом деле это попытка дестабилизировать общество.

Реставрация памятника Минину и Пожарскому на Красной площади подходит к концу

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершают работы по реставрации памятника Минину и Пожарскому, расположенного на Красной площади в Москве. Об этом во вторник, 18 октября, сообщили в пресс-службе Государственного исторического музея.&nbsp;

«Саботаж и реальная угроза жизни»: эксперты обсудили новые тенденции киберпреступности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 октября, Федерал Пресс. Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол «Безопасность персональных данных российских пользователей». Специалисты в области защиты информации и прав человека рассказали о новых вызовах со стороны киберпреступников и о том, как государство на них отвечает.

Виктория Боня показала, как изменилась внешне после возвращения в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Телеведущая Виктория Боня вернулась из Монако в Москву. Об этом она рассказала в Instagram. Виктория Боня призналась, что первым делом по прилету отправилась в салон красоты, чтобы изменить прическу.

Читать дальше...

Новая школа в Щелково построена на 40 процентов

«Строительство.RU» 

В микрорайоне Потапово-3А в Щелково строители завершили возведение монолитного каркаса школы на 825 мест. Стройготовность составляет 40%, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

Кому из российских пенсионеров выплатят по пять тысяч рублей прибавки

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Граждане Российской Федерации определенной профессии могут получить доплату к пенсии, сумма которой составляет почти пять тысяч рублей. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс», ссылаясь на источники в Пенсионном фонде. Кто из пенсионеров получит по пять тысяч рублей прибавки Денежные...[/h]

Более 540 тысяч жителей Подмосковья получили кешбэк за ЖКУ с лета 2021 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С летнего сезона прошлого года свыше 540 тысяч жителей Московской области стали обладателями кешбэка за оплату жилищно-коммунальных услуг банковскими картами «Мир». Об этом сообщает пресс-служба областного МинЖКХ.

Читать дальше...

Известная мошенница Анна «Делви» Сорокина дала интервью Ксении Собчак

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Известная мошенница российского происхождения Анна Сорокина (многие знают ее как Анну Делви), дала интервью светской львице, блогеру Ксении Собчак. Видеозапись была опубликована на YouTube-канале «Осторожно: Собчак!». Об этом сообщает портал Buro. Кто такая Анна Делви Анна...[/h]

Мнения: Москва и Анкара ставят на развал Евросоюза

«Взгляд» 

12 октября Владимир Путин в рамках Российской энергетической недели озвучил предложение создать международный газовый хаб в Турции, тем самым компенсировав выпавшие мощности по доставке газа в Европу после терактов на «Северных потоках». Предложение стало неожиданностью сразу по нескольким причинам.

12 октября Владимир Путин в рамках Российской энергетической недели озвучил предложение создать международный газовый хаб в Турции, тем самым компенсировав выпавшие мощности по доставке газа в Европу после терактов на «Северных потоках». Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





«От Москвы до Звенигорода» — в Красногорске подвели итоги литературного конкурса

Kragor.ru

Церемония награждения прошла в Детском культурно-образовательном центре подворья патриарха Московского и всея Руси храма великомученика Дмитрия Солунского с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и заместителя главы администрации округа Натальи Тимошиной. В числе почётных гостей – ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Николай Цветков, благочинный Одинцовского округа Одинцовской епархии Русской православной церкви священник Григорий ... «От Москвы до Звенигорода» ... Читать дальше...

«Это подло!» Поступок Юлии Меньшовой резко осудили в Сети - 7дней.ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Это подло!» Поступок Юлии Меньшовой резко осудили в Сети  7дней.ру
  2. Данко пристыдил сбежавшего из России Смольянинова: «Нормальные дети никогда не предадут ни Родину, ни мать»  Экспресс газета
  3. Данко припозорил Смольянинова: «Нормальные дети Родину не предадут»  TELEPROGRAMMA.PRO
  4. Мельникова переживает о сыновьях, пока Смольянинов ищет себя за границей  StarHit.ru
  5. Правда ли, что Артура Смольянинова обвиняют в дискредитации армии РФ  Толк
  6. Посмотреть в... Читать дальше...

Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022. Промышленная кибербезопасность в новых условиях

Neftegaz.ru 

Москва, 18 окт - ИА Neftegaz.RU. 19-21 сентября 2022 г. в г. Сочи прошла очередная Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022 (KICS Conf 2022), посвященная промышленной кибербезопасности. Конференция дважды юбилейная - сама конференция уже в 10й раз собрала экспертов по кибербезопасности, исследователей, поставщиков, системных интеграторов и клиентов со всего мира, а организовавшая ее Лаборатория Касперского в 2022 г. отмечает 25 лет.

Лейтмотивом KIСS Conf 2022 стала кардинально... Читать дальше...

Глава "киберсекьюрити" ФРГ уволен по обвинению в связях с Россией

Dw.com 

Обвинения в адрес Арне Шёнбома подорвали уверенность в его нейтральности и беспристрастности на посту главы важнейшего ведомства ФРГ в сфере кибербезопасности. Решение о его отставке уже вступило в силу.

Трех злоумышленников задержали за нападение на бизнесмена и его супругу в Подмосковье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Трое мужчин совершили разбойное нападение на бизнесмена и его супругу в Московской области. К настоящему моменту злоумышленники задержаны, информирует официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Просматривали в Москве 18.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net