Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 17.10.2022

Шайба в раздевалку и «меньшевики» обеспечили ЦСКА победу в дерби над «Динамо»

«Советский спорт» 

Быстрый гол не помог бело-голубым в дерби с чемпионом на «ВТБ Арене», которое посетили легенды Виталий Давыдов, Борис Михайлов, Александр Мальцев. Во втором периоде Армия Сергея Федорова ответила двумя шайбами. Хозяев надломила вторая из них, пропущенная за 2 секунды до перерыва в… контратаке. В третьем игровом отрезке хозяева четырежды не использовались численным преимуществом.

В университете "Синергия" нашли фейковых студентов-уклонистов: Арестованы трое сотрудников

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудников "Синергии" арестовали по делу о фиктивном приеме подлежащих мобилизации. После изучения личных дел абитуриентов были найдены шесть фейковых студентов, скрывающихся от мобилизации.

Читать дальше...



В Москве в многоэтажном доме лифт насмерть придавил человека

Misanec.ru 

В Москве мужчину насмерть придавил лифт. Сообщается, что молодой человек самостоятельно отжал двери на первом этаже и проник в шахту лифта. Когда лифт поехал, мужчина пытался прижаться к стене, но был раздавлен. Сейчас проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Воробьев объявил о завершении частичной мобилизации в Московской области

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press

Частичная мобилизация в Московской области завершена, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, задача, поставленная Министерством обороны России, выполнена в полном объеме.

«Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат», — добавил государственный деятель.

Частичная мобилизация была объявлена в России в конце сентября в соответствии с указом президента Владимира Путина. В рамках... Читать дальше...



В Ижевске вышли из больниц все дети, пострадавшие при стрельбе в школе

Блог сайта «smi.today» 

Больницу города Ижевска покинул последний ребенок из числа пострадавших во время стрельбы в школе, произошедшей 26 сентября в удмуртской столице, сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук 17 октября в своем Telegram-канале. Чиновница сообщила, что в следующие два месяца ребенок продолжит лечение в амбулаторных условиях. Затем последует еще один курс реабилитации. Вице-премьер также добавила, что девять пострадавших, в том числе семеро детей, продолжают лечение в больницах Москвы. Напоминаем... Читать дальше...

Уход Wargaming не отразился на числе игроков «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz

«Беларусь — Рамблер» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. /ТАСС/. Уход компании Wargaming из России и Белоруссии и смена названий популярных видеоигр не повлияли на число ежедневной аудитории «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz.

Российский книжный союз «включил дурака» — Вице-президент РКС Леонид Палько испугался, что полный запрет пропаганды содомии в России якобы приведёт к запрету многих произведений классики литературы

Русская Линия 

Обсуждение депутатами Госдумы и представителями российской общественности возможности полного запрета в России пропаганды содомии, весьма встревожило самого разного рода извращенцев и сочувствующих им в нашей стране, однако выступать открыто за то, чтобы пропагандировать половые извращения они не хотят.

В шоке все. «Газпромбанк» ввел новую комиссию за счета в долларах и евро

AKKet 

Одним из крупнейших и наиболее известных банков в России, в том числе тех, которые не попали под санкции, стал «Газпромбанк». Данная кредитная организация существует на российской территории уже многие десятки лет, а пользуются ее фирменными

Читать дальше...

Подмосковный «морж» спас чайку

Moslenta.ru (Москва) 

Раненую чайку спас «морж» в подмосковном Солнечногорске. Кадры с места событий попали в распоряжение «Мосленты».

Первая в Сочи любительская велогонка La Strada прошла при поддержке INGRAD

«Россия-Онлайн» 

Группа компаний «Инград» выступила партнером любительской велогонки La Strada в Сочи. Финальный заезд сезона по трассе Адлер – Красная Поляна в прошедшие выходные объединил около тысячи участников. Маршруты прошли на территории Сочи и Федеральной территории «Сириус» вдоль горного хребта и реки. Принять участие мог любой желающий с любым уровнем подготовки. Каждый участник сам выбирал дистанцию, которую он может преодолеть: 20 км, 40 км или 80 км. Рельеф на дистанции минимальный, трасса была проложена... Читать дальше...

Cкончался известный профессор медицины

Зеркало.az 

Азербайджанская медицинская наука понесла тяжелую утрату

Сообщение Cкончался известный профессор медицины появились сначала на Зеркало.az.

Для старшеклассников стартовала викторина «Безопасная сеть»

Саратовские вести 

В рамках мероприятий  городского Форума по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни «Будущее в твоих руках!» городской комитет по образованию совместно с Поволжским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) организует викторину «Безопасная сеть». Мероприятие проходит с 17 по 21 октября в дистанционном формате на сайте или по ссылке . В ходе викторины участники ответят …

Концерт «Симфонические мировые хиты на высоте!» в «Москва-Сити»

Блог сайта «request» 

Концерты на высоте небоскрёба сулят особенные впечатления. Особенно когда в программе — любимые мелодии, а исполнители — истинные профи! Музыканты Albus Band предлагают взмыть на 230 метров над Москвой, чтобы провести незабываемый вечер под музыку, покорившую мир.

Читать дальше...

DAVA стал участником шоу «Наследники и самозванцы» канала ТВ-3

Блог сайта «Культуромания» 


Давид Манукян (DAVA) стал участником шоу «Наследники и самозванцы». Шоу выйдет в ближайшее время на канале ТВ-3.

В проекте знаменитостей собрали в старинном замке, чтобы они поборолись за приз в размере 5 миллионов рублей. Ведущей проекта стала Ляйсан Утяшева.

Участники будут проходить сложные для психики испытания. Конкурсы будут делиться на индивидуальные и командные. В финале будет определен один победитель, который получит главный приз.

Съемки шоу уже прошли в Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Турпоток по России вырос почти на 9 процентов с начала года 2022 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Туристический поток по России с января по сентябрь 2022 года вырос почти на девять процентов (до 47 миллионов человек) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост турпотока по итогам года может составить около пяти процентов. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в понедельник, 17 октября. 

Читать дальше...

Турпоток по России вырос почти на 9 процентов с начала 2022 года

"Вечерняя Москва" 

Туристический поток по России с января по сентябрь 2022 года вырос почти на 9 процентов (до 47 миллионов человек) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в понедельник, 17 октября. 

Какова роль в новой реальности у Севморпути?

Корабел.ру 

Роль СМП в условиях сильнейшего санкционного давления на Россию только возрастает. Перспективы развития Северного морского пути определены в "Плане развития СМП на период до 2035 года", утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации от 01 августа №2115-р.

Просматривали в Москве 17.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net