Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 17.10.2022

|

Мурманская область принимает участие в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022»

Murman.Ru 

С 17 по 20 октября в Москве проходит 25-я юбилейная выставка индустрии гостеприимства «ПИР Экспо-2022», на которой Мурманская область презентует туристский потенциал и зимние предложения региона.

Ежегодно выставка собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторов и отельеров России и стран СНГ.

Посетители стенда Мурманской области в выставочном комплексе «Крокус Экспо» смогут узнать... Читать дальше...

Компании из дружественных России стран примут участие в первой «Московской неделе интерьера и дизайна»

P1spb.ru 

В столице 1-6 ноября будет проходить первая «Московская неделя интерьера и дизайна». Участниками мероприятия станет ряд компаний из дружественных стран.  Организаторы подобрали для проведения мероприятия городские площадки, хотя ряд основных событий пройдет на ВДНХ (павильоны) №55 и №57, а также в Цифровом деловом пространстве, которые бесплатно предоставили свои площади компаниям и дизайнерам. Мероприятие соберет девелоперов, архитекторов, производителей и дизайнеров. Компании продемонстрируют гостям... Читать дальше...



Ужасное отношение к клиенту. «Сбербанк» опозорился на всю Россию

AKKet 

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ

Читать дальше...

Чехия будет решать вопрос с ограждением у «Чешского дома» в Москве по дипканалам

Рамблер 

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что Прага будет решать вопрос с ограждением вокруг территории «Чешского дома» на 3-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы по дипломатическим каналам.

Самое дешевое оборудование для майнинга в Казахстане

Лара Кузнецова 

С развитием криптоиндустрии, мощность обычных системных блоков перестала соответствовать уровню сложности вычислений и возник спрос на специальное оборудование для майнинга. Успех бизнеса по добыче цифровых активов зависит от эффективности вычислительных устройств. Важно приобрести недорогое, но высокопроизводительное оборудование для майнинга , лучше всего это сделать в Казахстане. Кроме того, оборудование для майнинга криптовалют должно быть довольно простым в настройке и обслуживании.

Читать дальше...



Москва и область отозвали повестку // Сергей Собянин и Андрей Воробьев объявили о завершении частичной мобилизации

Коммерсантъ FM 

Днем в понедельник столичный мэр Сергей Собянин объявил о завершении в Москве частичной мобилизации. По его словам, планы Минобороны по набору в войска в городе выполнены, а уже выписанные и разосланные гражданам повестки «прекращают свое действие» с 14 часов 17 октября. Развернутые городскими властями дополнительные пункты мобилизации в музеях и театрах были закрыты. К вечеру понедельника об окончании частичной мобилизации объявил и подмосковный губернатор Андрей Воробьев — он также заявил, что граждане... Читать дальше...

«Динамо» сыграет с «Ростовом» в матче Кубка России

ИА REGNUM 

18 октября в Москве на стадионе «ВТБ Арена» московское «Динамо» в матче четвертого тура ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23 сыграет с «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени.

Читать дальше...

В связи с утратой доверия

«RT» (Russia Today) 

«Россия не верит в будущее экономик северо-западной части Европейского континента, как минимум в среднесрочной перспективе. И оттого не видит особого смысла вкладываться в этом направлении в текущем режиме вот от слова «совсем».

Тарифы на сотовую связь могут вырасти на 10–15% в 2023 году - Ведомости Спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Тарифы на сотовую связь могут вырасти на 10–15% в 2023 году  Ведомости Спорт
  2. Операторы связи в России повысят цены на тарифы в 2023 году  URA.RU
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Канада ввела новые санкции против России

ИА REGNUM 

Власти Канады приняли решение о введени новых односторонних санкций в отношении России в связи с событиями на территории б. УССР. Об этом говорится в распространённом 17 октября заявлении министра иностранных дел страны Мелани Жоли.

Читать дальше...

Кудашов назвал глупым решающий гол ЦСКА в ворота «Динамо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал итоги игры регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Встреча состоялась в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась победой гостей в основное время со счетом 3:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились защитник Артем Сергеев, а также нападающие Владислав Каменев и Антон Слепышев. У проигравших гол в активе защитника Егора Мартынова. — Не все у нас получилось в матче. Начали активно, несколько смен провели, но потом ЦСКА взял преимущество в игре. Читать дальше...

Основатель фестиваля Early Music ушел добровольцем на фронт

Новости академической музыки 

Бывший скрипач «Аквариума», один из основателей фестиваля Early Music и пропагандист барочной музыки в России Андрей Решетин в возрасте 59 лет записался добровольцем и ушёл на фронт.

О возможном завершении мобилизации в Петербурге сообщил Павел Чиков. Официально это не подтверждено

Интернет-газета «Бумага» 

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков написал со ссылкой на сотрудников коммунальных служб Петербурга, что с пятницы, 14 октября, военкоматы впервые перестали приносить повестки для раздачи жильцам. «Похоже, что призыв сходит на нет и в Питере», — написал Чиков. Официально о завершении мобилизации в Петербурге власти не сообщали. Общая картина. Ранее в понедельник, 17 октября, […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Европейцы остались без туалетной бумаги

«INFORMER» 

Крупнейшие производители туалетной бумаги в Европе начинают испытывать нехватку сырья. Напомним, что восьмой пакет санкций Евросоюза, вступивший в действие 7 октября содержит запрет на ввоз из России древесины березы, которая и используется при производстве туалетной бумаги. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Потребительское отношение к отцам

Babr.ru 

В этом году, 16 октября, в России в первый раз праздновался День отца. Ну как праздновался. Пока что этот праздник не получил такого же распространения, как, скажем, женский день, и не вытеснил традиционного 23 февраля.

Гран-при России. «Золотой конек Москвы». КМС. Спортивные пары представят короткие программы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18 октября стартует первый этап Гран-при России по фигурному катанию. Спортивные пары выступят с ритм-танцами. 

Читать дальше...

Российский корабль увел МКС от столкновения с космическим мусором

Телеканал «Звезда» 

В понедельник вечером орбита Международной космической станции была скорректирована для уклонения от столкновения с космическим мусором. Сделать это помогли двигатели грузового корабля «Прогресс МС-20», пристыкованного к служебному модулю «Звезда» российского сегмента МКС. «Двигатели были включены в 22:27 по московскому времени. Они проработали 630,8 секунды и выдали импульс величиной 1 м/с. По предварительным данным, после маневра средняя высота орбиты станции увеличилась на 1,75 км и составила 417,9 км», - говорится в сообщении Роскосмоса. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net