Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 15.10.2022

|

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13369

Дорогие друзья, час субботы настал. Россия, твой выход.

Госкорпорация Росатом начала работы по строительству в Калининградской области завода по производству литий–ионных аккумуляторов. Крупнейшее по масштабу российское предприятие мощностью 4ГВт.ч в год обеспечит потребности отечественных производителей электротранспорта в тяговых литий–ионных батареях, а электросетевой комплекс в стационарных системах накопления энергии. Читать дальше...

«Ноосфера победит!»: создание евразийского центра силы при переходе к многополярному миру продолжается

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Казалось бы, совсем недавно, 15–16 сентября в Самарканде (Узбекистан) прошла встреча лидеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на которой к «глобальному евразийскому треугольнику» Россия — Китай — Индия присоединилась Исламская Республика Иран, а целый ряд стран мира выразили готовность к расширению и усилению сотрудничества с этой крупнейшей структурой «незападного» мира, но за это короткое время произошло такое множество изменений, что нынешние саммиты Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)... Читать дальше...

Путин разрешил вывозить из РФ более 10 тысяч долларов

Ura.news 

Центральный банк РФ сможет выдавать разрешения на вывоз наличной иностранной валюты из России на сумму более 10 тысяч долларов. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.



Путин разрешил вывозить из РФ более 10 тысяч долларов - URA.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Путин разрешил вывозить из РФ более 10 тысяч долларов  URA.RU
  2. ЦБ РФ получил право выдавать разрешения на вывоз из России валюты на сумму свыше $10 тыс.  Интерфакс
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Гол Карпукаса принес «Локомотиву» победу над «Торпедо»

ИА REGNUM 

15 октября в Москве на «Стадионе имени Эдуарда Стрельцова» футбольный клуб «Торпедо» в матче 13-го тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2022/23 потерпел поражение от «Локомотива» со счетом 0:1.

Читать дальше...

Отработка необычных ЧП и тренировка для мозга: как проходил чемпионат спасателей в Москве

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

Зачем нужны защитные костюмы, сколько времени отводится на спасение пострадавших при ЧП и как спасатели отрабатывают навыки и тактику — в материале mos.ru.

Читать дальше...



Представители Северной Осетии завоевали 14 медалей международного турнира борцовской Лиги Поддубного

Region15.ru (Владикавказ) 

Шесть серебряных и четыре бронзовые медали завоевали представители Северной Осетии на втором этапе профессионального международного турнира борцовской Лиги Поддубного. Турнир состоялся накануне в Большом Московском государственном Цирке на Вернадского в Москве. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Эльбрус Валиев (65 кг), Радик Валиев (79 кг), Владислав Валиев (86 кг), Алан Багаев (92 кг), Жорик Джиоев […]

Виталий Щур - серебряный призёр второго этапа международной Борцовской Лиги Поддубного

«Новости Барнаула» 

Виталий Щур - серебряный призёр второго этапа международной Борцовской Лиги Поддубного 14 октября в Большом Московском государственном Цирке на Вернадского в Москве состоялись финальные поединки второго этапа международной Борцовской Лиги Поддубного. В лиге пр...

Реконструкцию Южного речного вокзала столицы планируют завершить к лету 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 окт. Заммэра столицы, руководитель Дептранса Москвы Максим Ликсутов заявил, что завершить реконструкцию Южного речного вокзала города планируется к лету 2023 года, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

МИД России направил ноту протеста на акты вандализма у дипмиссии РФ в ФРГ

ИА REGNUM 

Москва возмущена отсутствием реакции властей ФРГ на акты вандализма, которые были совершены 10 октября в отношении посольства России в Берлине и генконсульства РФ во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщили в МИД России.

Читать дальше...

В Москве назвали "студентов года"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве назвали "студентов года". Победителями и призерами московского этапа российской национальной премии "Студент года" стали 80 человек. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. "Победителями городского студенческого конкурса стали 35 человек, призерами - еще 45. Сильнейшие участники будут представлять столицу на общероссийском этапе премии", - сказала вице-мэр. По ее словам, конкурсные испытания включали в себя деловые игры, решение тематических кейсов, самопрезентации и собеседования с экспертами. Читать дальше...

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал в социальных сетях, что Россия пытается уничтожить работу системы спутникового Интернет Starlink.

«Преступности.НЕТ» 

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал в социальных сетях, что Россия пытается уничтожить работу системы спутникового Интернет Starlink.

«Стойкий полдень»: НАТО заподозрили в желании подставить РФ под удар ВВС

«Военные материалы» 

«Стойкий полдень» — под таким почти голливудским названием Военно-воздушные силы США и стран НАТО проведут учения по ядерному сдерживанию. Десятки самолетов роем будут кружить над северо-западом Европы. Для Москвы это копошение Альянса может стать опасным сигналом перед очередной провокацией, уверен политолог Сергей Марков.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





Токаев не надеется избраться на второй срок без поддержки националистов?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Недавний дипломатический скандал между Россией и Казахстаном в очередной раз подтверждает  ставшую расхожей истину, что президент Токаев находится в критической зависимости от  местных националистов и делает всё возможное, чтобы обеспечить себе их поддержку на внеочередных президентских выборах.

"Казалось, что вся республика с нами": в "ЛизаАлерт" рассказали, как искали Настю Поздееву

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Волонтеры "ЛизаАлерт" рассказали, как проходили поиски 14-летней Анастасии Поздеевой. Ей было 14 лет, и она была совершенно обычным подростком, у которого есть любимые предметы в школе, куда она ходит каждый день, есть свои увлечения.

Уважайте соседей: политолог объяснил призыв Таджикистана не относиться к нему как к советской республике

Slovodel.com 

Президент Таджикистана призвал Москву не относиться к странам Центральной Азии как к республике бывшего СССР. Значит ли это, что Средняя Азия отдаляется от России и каковы на самом деле настроения в этом регионе, в комментарии для «Слово и Дело» рассказал политолог Андрей Кортунов.

Жители Подмосковья могут воспользоваться 70 автобусными маршрутами для проезда к ледовым аренам

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

До четырех арен Московской области жители региона смогут доехать посредством 70 автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Читать дальше...

Булыкин: игра с «Оренбургом» очень важна для тренерского штаба «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший нападающий бельгийского «Андерлехта» Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от предстоящего матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Динамо» и «Оренбургом».

Читать дальше...

Указ Путина исключил Азиатский банк инфраструктурных инвестиций из-под действия спецмер

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия вывела ряд иностранных организаций из-под российских контрсанкций, принятых ранее. Президент Владимир Путин подписал такой указ в отношении Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, Нового банка развития и других.

Просматривали в Москве 15.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Продажа билетов на Дягилевский фестиваль стартует 16 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net