Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 09.10.2022

|


Рустем Абязов о сезоне La Primavera: «Я задумал то, с чем не сталкивался в практике»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почему поговорка «пьяный отец – горе в семье» не относится к духовикам, что не поделили традиционный классицизм и неоклассика и кем виолончель приходится эрху – в новом концертном сезоне своим гостям расскажет камерный оркестр La Primavera.

Профессор из Пятигорска рассказал о причинах быстрого наступления фашистов в Битве за Кавказ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В канун 79-й годовщины победы в Битве за Кавказ профессор Пятигорского госуниверситета Сергей Линец в интервью корреспонденту «Победы26» рассказал о малоизвестных фактах из истории одного из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Участники проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» побывали на экскурсии в боровичской полиции

МВД России 

В рамках занятия проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» сотрудники полиции с провели для целевой группы учащихся обзорную экскурсию по зданию межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».



Правительство России решило значительно сократить расходы на медицину и поддержку экономики

Блог сайта «Самая Модная» 

Давайте посмотрим, как правительство Российской Федерации проявляет заботу о своих гражданах. Уже не первый год власти России во главе с Владимиром Путиным успешно сокращают финансирование таких важных социальных институтов, как образование и медицину. С каждым годом на медицину урезают бюджет. И …

В РПЦ ответили на слухи об ухудшении состояния заразившегося коронавирусом патриарха Кирилла

Блог сайта «smi.today» 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем канале в Telegram ответил на слухи об ухудшении состояния заразившегося коронавирусом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Якобы новости. Новый жанр такой. Все хорошо, не дождетесь», – подчеркнул он. И призвал пользоваться только проверенными источниками информации. 30 сентября Легойда сообщил, что патриарх Кирилл заразился коронавирусной инфекцией, в связи с... Читать дальше...

Алла Пугачева помогла Моисееву стать популярным

Блог сайта «Культуромания» 

Алла Пугачева помогла в свое время Борису Моисееву пробиться на отечественную эстраду, сообщает Day.ru. Моисеев был балетмейстером в Литве и мечтал покорить Москву. Артисты познакомились в 1975 году в ночном клубе «Орбита», где начинающий Моисеев выступал с танцевальными номерами.

Через некоторое время Пугачева заметила Моисеева и однажды Филипп Киркоров (на тот момент муж певицы) подошел к артисту и дал понять, что тот может поехать на работу в Москву.

Вместе с трио «Экспрессия» Моисеев вошел в группу поддержки Пугачевой. Читать дальше...

В РПЦ рассказали о состоянии патриарха Кирилла

URA.Ru 

Патриарх Кирилл находится в прекрасном состоянии, с его здоровьем все в порядке. Об этом сообщил в своем telegram-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

В РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

ИА REGNUM 

Ранее появившиеся в интернете сообщения о якобы ухудшившемся состоянии здоровья патриарха Московского и всея Руси Кирилла опроверг 9 октября врио руководителя пресс-службы патриарха, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Конфеты с червяками попались кстовчанке в магазине

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Неприятный сюрприз ждал жительницу Кстовского района, купившую конфеты «Белочка» в сетевом магазине. Внутри оказались червяки. Об этом покупательница сообщила в соцсети.

Читать дальше...

На Урале начал свою работу всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция» стартовал в Екатеринбурге — зритель увидит 10 спектаклей из Тюмени, Перми, Омска, Новосибирска, Томска, Сарова, Твери и Москвы, в их числе и четыре детских постановки. Об этом сообщили организаторы.

Читать дальше...

Путину передали икону: кадры выставки и церемонии

«Московский Комсомолец» 

В 70-летний юбилей президента РФ Владимира Владимировича Путина на цифровых конструкциях, установленных на многоэтажных домах столицы меняли друг друга иконы Богородицы - «Хранительница России», «Насадительница красоты», «Защитница в пути», «Хранительница любви» и «Верная надежда». Световые проекции нескольких икон, созданных художником  Вероникой Пономаревой-Коржевской, были показаны на 14 домах Москвы. В этот же день стартовала художественная выставка современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света»  в самом центре Москвы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»





Как роботы и искусственный интеллект помогают врачам

Блог сайта «НТВ» 

Применение роботов в медицине позволяет решить многие ее проблемы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как роботы и искусственный интеллект помогают врачам

В начале 2022 года случился настоящий медицинский прорыв: впервые хирургическую операцию полностью выполнил робот без участия человека. Он провел лапароскопическое вмешательство на четырех подопытных свиньях, сшив каждой разрез кишечника. Такая манипуляция считается одной из самых сложных, требуется множество мелких и точных движений, но робот справился отлично. Читать дальше...

В Алнашском районе мужчина осужден за убийство жены

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 57-летнего жителя Алнашского района, признанного судом виновным в предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Криптобиржи продолжили оказывать услуги россиянам, вопреки санкциям

HappyCoin.club 

Вопреки принятому Евросоюзом восьмому пакету экономических санкций против России, крупнейшие по объёму торгов криптовалютные биржи продолжили предоставлять услуги гражданам РФ. 6 октября вступил в силу запрет на хранение цифровых активов россиянами на платформах компаний, зарегистрированных в ЕС. Биржа Binance, которая весной подчинилась европейским властям и ввела ограничение на максимальный депозит в 10 000 евро для […]

Просматривали в Москве 09.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области



Москва

Лесной пожар потушили в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net