Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Косачев: Запад не смог превратить итоговый документ парламентской двадцатки в приговор РФ

Рамблер 

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Попытки США, Великобритании и Евросоюза превратить итоговую резолюцию саммита спикеров парламентов стран G20, который прошел в Индонезии, в приговор России провалились.

Дом, который придумал Глеб

Новые округа 

Целый месяц в музее-усадьбе «Остафьево — «Русский Парнас» выбирали эскиз домика для обитающего здесь бельчонка Гвидоши. Для этого сотрудники усадьбы даже устроили конкурс, на который прислали работы со всей страны. И вот итоги подведены, лучший чертеж выбран. А 29 сентября зверек наконец смог отметить новоселье! В новом домике виднеется хвостик бельчонка. Но вылезать малыш пока 

Читать дальше...



«Сахалин-1» будет переведён в юрисдикцию России по аналогии с «Сахалином-2»

«RT» (Russia Today) 

Российский президент Владимир Путин подписал указ о применении дополнительных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых государств. Документ предусматривает перевод компании-оператора проекта «Сахалин-1» в российскую юрисдикцию, как это было с проектом «Сахалин-2».

Бывший сенатор Левон Чахмахчян полностью оправдан

Инсайдер.org 

ЕСПЧ признал незаконным уголовное преследование и осуждение экс-сенатора от Калмыкии Левона ЧахмахчянаЕвропейский суд по правам человека решением от 4 октября 2022 признал нарушение ст. 6 параграфа 1 Конвенции и ст. 8 Конвенции о правах человека в деле экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Судьи так же постановили, что заявителю должна быть выплачена компенсация морального вреда в размере 8000 евро.Напомним, дело против сенатора Чахмахчяна, на тот момент представлявшего в Совете Федерации интересы... Читать дальше...

Москва отвергает резолюцию СПЧ ООН по правам человека в России

Belta.by (ru) 

7 октября во время 51-я сессии Совета ООН по правам человека был одобрен проект резолюции "Ситуация в области прав человека в Российской Федерации". Такую инициативу поддержали 26 Европейских стран.

ТАСС: FIDE может допустить до международных турниров детские и паралимпийские сборные России

Паралимпийский Комитет России 

МОСКВА, 7 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Члены совета Международной шахматной федерации (FIDE) провели предварительные консультации по поводу возможного участия детских и паралимпийских команд России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации. Об этом ТАСС в пятницу сообщил источник."Члены совета FIDE провели предварительные консультации относительно возможного участия команд, представляющих Россию и Белоруссию, в официальных соревнованиях. Хотя общие ограничения Международного олимпийского комитета (МОК) остаются в силе... Читать дальше...

Велогонка Календарь МТБ на 2023 год (проект)

Velomania.ru (форум) 

Федерация велосипедного спорта России разработала проект календаря по маунтинбайку на 2023 год. Проект Положения отправлен в Минспорт России для...



От детских книг до термобелья: как ОБФ «Ярдам-Помощь» помогает участникам СВО и беженцам

ИА Инфо-Ислам 

ОБФ «Ярдам-Помощь» продолжает оказывать гуманитарную помощь совместно с разными организациями России. С депутатами госсовета РТ была организована гуманитарная помощь участникам СВО (продукты питания, одежда, средства личной гигиены).

«Партия мира» прирастает новыми активистами?

Morpolit.milportal.ru 

Много новостей было сегодня, но затмила всех руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко, предложив Верховной Раде мирные переговоры на саммите парламентариев G20 в Индонезии. Было забавно, особенно когда наблюдал за эмоциями коллег Валентины Ивановны, сенатором Владимиром Джабаровым и зампредом Думы Петром Толстым. Было чему изумиться товарищам парламентариям: «Давайте прямо сегодня, на площадке парламентской «двадцатки» сядем за стол переговоров, парламент России и...

Читать дальше...

Vantage объявила о сотрудничестве с Financial Commission в целях повышения прозрачности

Mockva News 

Международный мультиактивный брокер Vantage сегодня объявил о сотрудничестве с Financial Commission (FinaCom), независимой саморегулируемой организацией и органом по внешнему урегулированию споров для компаний, работающих на рынках Форекс и контрактов на разницу цен (CFD). Благодаря этому новому партнерству Vantage и ее клиенты могут получить доступ к широкому спектру услуг и привилегий для участников, включая беспристрастный процесс […]

Читать дальше...

Два человека погибли и трое пострадали в результате ДТП в Сергиево-Посадском городском округе

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.10.2022 22:51. Агентство "Москва".

Столкновение двух автомобилей произошло на трассе в Сергиево-Посадском городском округе, два человека погибли и трое пострадали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...

Кукуляк о словах Слуцкого «судьи – обслуживающий персонал»: «Он сказал, не особо подумав. Как без нас не будет футбола, так и без игроков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Арбитр Евгений Кукуляк не согласен со словами тренера «Рубина» Леонида Слуцкого про судей.

Читать дальше...

В Москве состоялось награждение лауреатов VI Международного Русского кинофестиваля

Newsroom.su 

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов VI Международного Русского кинофестиваля. Мероприятие было организовано в Большом зале Центрального Дома кинематографистов 30 сентября. Жюри объявило имена обладателя Гран-при и более 70 лауреатов кинофестиваля. Андрей Холенко, директор кинофестиваля, рассказал, что в этом году на конкурс было прислано более 330 работ из 15 стран мира. Каждую из игровых, документальных...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Участок местного проезда в районе квартала №272 в поселении Кленовское ТиНАО будут перекрывать 8 октября

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2022 22:46. Агентство "Москва".

Из-за проведения киносъемок 8 октября будут перекрывать участок местного проезда в районе квартала №272 в поселении Кленовское ТиНАО, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

19-летнего российского боксера отправили в глухой нокаут в андеркарде Исмаилов — Илич. Видео

Sports.kz 

В Москве на вечере бокса Магомед Исмаилов — Александр Илич состоялся поединок между 19-летним российским боксером Егором Фрольцовым (1-1) и армянином Кареном Тонаканяном (2-0), сообщает Sports.kz.

«ХозОтдел.ру» начал продажи световых фигур и скульптур для благоустройства территорий

PR-familyrelic 

Компания «ХозОтдел.ру», занимающаяся производством и продажей товаров для благоустройства городов, подошла основательно к вопросу увеличения ассортимента своей продукции. Немалый из без того каталог (свыше 3000 наименований товаров в 12 категориях) пополнился световыми фигурами для украшения городского пространства.

Читать дальше...

Анастасии Волочковой противны уехавшие знаменитости

Блог сайта «Карельские Вести» 

Балерина Анастасия Волочкова раскритиковала сбежавших звезд   Звезда балета жестко раскритиковала артистов, которые не просто покинули Россию в сложное время, но и облили родную страну грязью. По мнению балерины, сбежавшие за границу звезды, которые годами зарабатывали на родине огромные деньги, …

Просматривали в Москве 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Французские спецслужбы рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпийских игр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net