Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

|

Фигурантов дела о хищении 330 млн рублей у НПО Лавочкина приговорили к 6 и 7,5 годам колонии

Телеканал «RTVI» 

Трое фигурантов дела о хищении 330 млн рублей у «дочки» госкорпорации «Роскосмос» — НПО им. Лавочкина — приговорены к реальным срокам лишения свободы и сразу же взяты под стражу. Такое решение 3 октября принял Химкинский городской суд Московской области, сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Охрана норвежских газопроводов

D3.ru 

https://ria.ru/20221004/evropa-1821285164.html

С момента аварии на нитках "Северных потоков", которую уже даже в Европе в открытую называют диверсией, прошло менее десяти суток, но рыночные игроки уже сделали правильные выводы и перестали изображать спокойную беспечность. Стало известно, что Норвегия — на данный момент ключевой поставщик нефти и газа в еврозону — начала размещать воинские подразделения на всех площадках добычи и переработки углеводородов.

Как сообщают с мест... Читать дальше...

Севастопольская учительница заняла призовое место в конкурсе педагогического мастерства в Москве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Учитель-дефектолог детского сада N131 Елена Архипова заняла призовое место в конкурсе педагогического мастерства Всероссийского уровня. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...



Вооружая Киев, США ведут к прямому столкновению НАТО и РФ — МИД

ИА REGNUM 

«Помощь» оружием Киеву может привести в итоге к прямому военному столкновению НАТО и России. Об этом заявил 4 октября замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Константин Воронцов на заседании Первого комитета ГА ООН.

Читать дальше...

Врач рассказал, как защитить себя от простуды в высокий эпидсезон

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Главный внештатный специалист по первичной медикосанитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города, главный врач Консультативно-диагностической поликлиники № 121 Департамента здравоохранения города Москвы» Андрей Тяжельников рассказал о том, как защитить себя от простуды в высокий эпидсезон.

Читать дальше...

Правозащитники Грузии предложили россиянам обращаться за защитой в случаях дискриминации

Kavkaz-uzel.eu 

Гражданам России, столкнувшимся с русофобией в Грузии, следует обращаться к правозащитникам, заявили неправительственные организации. Жители Грузии опасаются, что массовый приезд россиян станет угрозой национальной безопасности и будет препятствовать евроинтеграции, а оппозиция использует эти настроения для достижения своих целей, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.



Движение по Уральской улице в сторону Амурской ограничено из-за возгорания автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2022 23:00. Агентство "Москва".

Движение по ул. Уральская в сторону ул. Амурская частично ограничено из-за возгорания легкового автомобиля на Щелковском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

«Большая книга» идёт к читателям

«Литературная газета» 

В библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялась встреча организаторов национальной литературной премии «Большая книга» с читателями.

Многоликая Марина

«Литературная газета» 

Об одном из самых оригинальных и самобытных поэтов прошлого века беседуем с профессором Литературного института имени А.М. Горького Владимиром Смирновым.

Князь Болконский и сорок первый год

«Литературная газета» 

События последних месяцев заставили вспомнить о патриотическом воспитании, но привить любовь к Родине исключительно на уроках «Разговоры о важном» невозможно.

Легковая машина вспыхнула на Щелковском шоссе в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Легковой автомобиль загорелся на Щелковском шоссе. Информацией об этом поделился дептранс Москвы.

Авторы сообщения заявили, что на месте происшествия работают сотрудники оперативных служб столицы. Обстоятельства инцидента и сведения о пострадавших в результате пожара уточняются.

Движение по Уральской улице в сторону Амурской улицы частично ограничено. Дептранс Москвы призвал граждан выбирать маршруты объезда.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Легковой автомобиль загорелся на Щелковском шоссе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Легковой автомобиль загорелся на Щелковском шоссе рядом с владением 75. Об этом во вторник, 4 октября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

Выставку о подвиге учителей на фронте и в тылу откроют в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

Музей Победы подготовил новую выставку, приуроченную ко Дню учителя, который ежегодно отмечается 5 октября. Гости смогут узнать об учителях, прошедших Великую Отечественную войну, об их подвигах на фронте и в тылу. Экспозиция представлена в рамках музейного проекта «Война: день за днем». «Суровое военное время затронуло все сферы общественной жизни страны, в том числе и систему образования. Многие учителя ушли в народное ополчение, в Красную армию, в партизанские отряды. Но война – это и подвиг тех, кто оставался в тылу. Читать дальше...

Быть или не быть российским банкам?

FinNews.ru 

Давеча появилась информация о том, что "У банков Deutsche Bank и Credit Suisse обнаружились серьёзные проблемы". И дело вовсе не в падении курсов их акций. Дело гораздо глубже. На мир надвигается глобальный экономический кризис. Разумеется, банки не могут оставаться островком стабильности. Они страдают точно также, как и вся остальная экономика. А некоторые из них даже больше. Если вели излишне рискованную политику. Похоже, Deutsche Bank и Credit Suisse вели именно такую, крайне рискованную, политику... Читать дальше...

В Греции расследуют подозрительные переводы из России на счета монастырей Афона

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Греческое управление по борьбе с отмыванием денег расследует более 20 случаев подозрительных переводов значительных сумм на банковские...

Просматривали в Москве 04.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Роскосмос показал спутниковое фото обрушившегося на Москву шторма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net