Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

В Москве метро и автобусы готовят к холодам

«Российская газета» (Digital RG) 

Общественный транспорт Москвы начали готовить к наступающим холодам - часть подготовительных работ рядовые пассажиры не заметят, но некоторые все же придется почувствовать на себе. Например, в вестибюли подземки до конца октября вернут пять тысяч вторых дверей - они станут барьером для холодного воздуха, хотя порой и раздражают пассажиров, вынужденных толкать одну дверь за другой. Что еще изменится?

На орловском рынке наблюдают дефицит обмундирования

«Московский Комсомолец» 

«Московский комсомолец в Орле» сообщал, что в Орловской области часть денег перенаправили на цивилизованную закупку мобилизованным орловчанам обмундирования, тактических рюкзаков, дополнительной одежды

В Минстрое оценили объем незавершённого строительства в России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Объем незавершенного в сроки строительства в России, ведущегося за счет бюджетного финансирования, превышает 6 триллионов рублей. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин во время своего выступления в Совете Федерации РФ.

Читать дальше...



Принявший российское гражданство африканский игрок оценил безопасность в стране

Pressapro. ru 

Принявший российское гражданство африканский футболист «Пари НН» Мамаду Майга оценил безопасность в стране. Его слова приводит «Спорт-Экспресс». Малийский полузащитник рассказал, что уже пять лет живет в России и за это время привык к жизни, культуре и кухне в стране. «Я чисто русский! У меня здесь семья. На меня ничего давит, я абсолютно счастлив. Всегда против …

Группа из 11 стран выступила перед СПЧ ООН с осуждением русофобии

Pressapro. ru 

Группа из 11 стран выступила с совместным заявлением перед Советом по правам человека (СПЧ) ООН, в котором осудила русофобию в некоторых государствах. Об этом в Twitter сообщило постоянное представительство России при организации в Женеве. Отмечается, что документ подписали такие страны, как Россия, Беларусь, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла. В …

В Москве активизировались "увеличители" пенсий

«Российская газета» (Digital RG) 

Все чаще в Москве на досках объявлений в офлайне и в Сети появляются призывы юристов: заплатите нам - и мы увеличим вашу пенсию! Для этого правоведы якобы составляют иски против Пенсионного фонда. На самом же деле клиенты таких фирм зачастую остаются без денег и с обычной пенсией. Однако, как отмечают в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, потраченные средства все же можно вернуть. Да и размер пенсии каждый может отрегулировать самостоятельно и без затрат.



Германист Камкин назвал причины пророссийских настроений в бывшей ГДР

Рамблер 

Восточные немцы лучше относятся к России, потому что помнят общее прошлое и времена социализма. Кроме того, им претит политика Берлина по убийству собственной экономики ради политических игр против Москвы.

О федеральном бюджете на 2023 год

ИА «Русские новости» 

В. Матвиенко: В бюджет заложены гарантии выполнения всех социальных обязательств государства перед гражданами Главный финансовый документ учитывает индексацию пенсий, пособий, социальных выплат, различных мер поддержки семей с детьми, отметила спикер СФ Правительством РФ, Министерством финансов России проделана большая работа по подготовке проекта бюджета. Теперь эстафета бюджетного процесса переходит к парламентариям, которые подойдут к рассмотрению бюджета с […]

Читать дальше...

Турция попросила РФ отложить часть платежей за газ до 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники утверждает, что Анкара попросила Москву отсрочить часть платежей за природный газ до 2024 года. К этим мерам власти Турции прибегли в попытке смягчить экономический ущерб от растущих в мире цен на энергоносители.

Читать дальше...

Bloomberg: Турция попросила Россию отсрочить платежи за газ до 2024 года

Ura.news 

Турция попросила Россию отсрочить часть платежей Анкары за природный газ до 2024 года в попытке смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На «Госуслугах» стало возможно записаться в добровольцы на СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. У россиян появилась возможность онлайн записаться в добровольцы на Специальную военную операцию. Сделать это можно с помощью портала «Госуслуги».

Bloomberg сообщило о просьбе Турции отсрочить платежи за российский газ до 2024 года

Iz.ru 

Турция попросила Россию отсрочить платежи за газ до 2024 года, поскольку пытается смягчить экономический ущерб от высоких цен на энергоносители. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает агентство Bloomberg.

ВКС России уничтожили в Сирии террористов, готовивших диверсии против наших военных

«Российская газета» 

В понедельник вечером замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил об ударах, которые наши ВКС нанесли по террористам в Идлибской зоне деэскалации.


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Bloomberg: Турция просит Россию отсрочить до 2024 года часть платежей за газ

Belta.by (ru) 

Турция вынуждена импортировать энергоносители, что оказывает существенное влияние на валюту и бюджет страны. По информации Bloomberg, турецкая лира с начала года обесценилась на 28% по отношению к доллару.

«Сберавтотех» и КамАЗ готовы тестировать беспилотные грузовики на дорогах общего пользования, но пока не готовы законы

Блог сайта «iXBT.com» 

Российские компании «Сберавтотех» и КамАЗ подготовили сразу три модели грузовиков-беспилотников для тестирования на дорогах общего пользования. Они готовы начать тестирование в любой момент, однако пока правительство не утвердило экспериментальные правовые режимы (ЭПР) для этого. Ожидается, что эти режимы утвердят до конца октября.

Читать дальше...

Где в Москве появятся новые выделенки

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новой Москве, а также на юго-западе и юге города появятся пять новых выделенных полос для общественного транспорта. Они заработают с 23 октября.

МИД Франции: новый пакет санкций ЕС против РФ будет готов в ближайшие дни

Рамблер 

Глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что ожидает завершения подготовки нового пакета санкций против России в ближайшие дни. Об этом она сообщила на заседании Национального собрания, передает ТАСС.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net