Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

|

ЦБ зарегистрировал бонды Росагролизинга серии 001Р-04

Rusbonds 

3 октября. RUSBONDS.RU - Банк России зарегистрировал выпуск облигаций АО "Росагролизинг" серии 001Р-04, сообщается в материалах регулятора. Выпуску присвоен регистрационный номер 4-04-05886-A-001P. Облигации будут предназначены для квалифицированных инвесторов и размещены в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом 40 млрд рублей, зарегистрированной ЦБ в марте 2020 года.

Рынок акций РФ начал неделю с роста на фоне улучшения внешней конъюнктуры и нейтральной реакции на санкции к РФ

Финмаркет 

Москва. 3 октября. Рынок акций РФ начал неделю с роста на фоне улучшения внешней сырьевой и фондовой конъюнктуры, а также нейтральной реакции инвесторов на умеренные новые антироссийские санкции Запада; индекс МосБиржи превысил 2040 пунктов, при этом лидировали бумаги металлургов во главе с Polymetal (+18,3%) и акции финансовых компаний.



Определены районы Москвы с подорожавшим элитным жильем

Lenta.ru 

В третьем квартале 2022 года среди районов Москвы элитное жилье больше всего подорожало в Мещанском — за год стоимость недвижимости выросла на 80 процентов. В Мещанском районе квадратный метр первичного жилья стал в среднем стоить 2,4 миллиона рублей. В Басманном районе цены поднялись на 75 процентов.

В столице открыли центр поддержки семей мобилизованных москвичей

Рамблер 

В Москве на базе специализированного центра занятости «Моя карьера» открылся центр поддержки для родственников москвичей, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ и добровольцев.

США всерьёз взялись за Китай. Он вряд ли устоит, в отличие от России

Блог сайта «Это новости!» 

Штаты добились от визита Пелоси на Тайвань нужного им результата. Чтобы понять, чего они добивались, давайте вспомним недавние события. В мае американцы убрали с сайта Госдепа формулировки о признании Тайваня частью Китая. Это была провокация в чистом виде. Но Китай…

Читать дальше...

Головченко прокомментировал недавние белорусско-российские договоренности в промышленности и транспорте

Гомельская Правда 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня в беседе с журналистами по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным с участием правительственных делегаций двух стран прокомментировал недавние белорусско-российские договоренности в промышленности и транспорте, передает корреспондент БелТА.



Как формировали армию в России со времен Ивана Грозного до наших дней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Российская армия в разные исторические периоды претерпевала изменения. Как формировалась регулярная российская армия со времени правления Ивана IV до 20-х годов XIX века?

Субботник "Зеленая Россия"

AviaPort.ru 

ОАО "АэроЧита", Пресс-релиз:

Сотрудники аэропорта приняли участие в субботнике "Зеленая Россия"

Telegram: Атмахов назначен замдиректора дзержинского завода имени Свердлова

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов назначен заместителем генерального директора дзержинского завода имени Свердлова. Об этом пишет Telegram-канал «ВОВК».

Читать дальше...

В России подорожают бумажные книги

«Новые Известия» 

В этом году в России себестоимость производства книг в бумажном виде стала дороже до 30 процентов. Это связано с тем, что отсутствуют в необходимом количестве качественные материалы и хорошее обслуживание техники. По словам гендиректора издательства «Росмэн» Бориса Кузнецова, скоро бумажные книги станут еще дороже.

Началось строительство пересадки со станции “Текстильщики” БКЛ на фиолетовую ветку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Станция “Текстильщики” Большой кольцевой линии (БКЛ) расположена между путями второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) и улицей Шоссейная. Переход пройдет над железной дорогой, он соединит северный вестибюль станции БКЛ с фиолетовой веткой, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Мост станет важной частью будущего транспортно-пересадочного узла. Объект соединит большое метрокольцо, Таганско-Краснопресненскую линию, […]

Читайте мелкий шрифт

«ANNA-news.info» 

Автор и ведущий: Сергей Павлов. На некоторых каналах (российских, что интересно) рассказывают, что новые субъекты Российской Федерации войдут в её состав не в административных границах, а только те районы, которые сейчас контролируются российскими войсками… (Продолжение в видео)


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Нормативную базу для применения отходов котельных в стройке могут подготовить к 2024 году

Рамблер 

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Нормативную базу для применения отходов угольных котельных при производстве строительных материалов планируется подготовить к 2024 году, сообщил в понедельник министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин…

Мастер кино не для всех: актер Бычков поделился воспоминаниями о режиссере Рогожкине

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Крючков Никита

Советский и российский кинорежиссер, сценарист, художник-декоратор, искусствовед, народный артист Российской Федерации Александр Рогожкин родился 3 октября 1949 года. На счету мастера такие всенародно любимые ленты как «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Кукушка», «Блокпост» и, конечно же, сериал «Убойная сила».

В день рождения мастера своими воспоминаниями о нем в эксклюзивном интервью ФАН поделился советский и российский актер театра... Читать дальше...

"Волонтеры Подмосковья" объявили сбор гумпомощи для мобилизованных жителей Подмосковья

Блог сайта «Газета.ru» 

Волонтеры, предприниматели и жители Московской области в рамках акции "Доброе дело" собирают гуманитарную помощь для мобилизованных граждан региона- продукты питания и средства личной гигиены. Они нужны во время ожидания оформления в военкоматах, по дороге в мобилизационные пункты, а также в период нахождения в них.

Читать дальше...

Глава PEGAS Touristik: полетная программа на Кубу начнется с 4 октября

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Кубинская полетная программа PEGAS Touristik, старт которой был вынужденно сдвинут с 1 на 4 октября, на этот раз точно состоится. Рейсы Nordwind вылетят из Шереметьево в Варадеро и на Кайо-Коко в 3 ночи 4 октября. Об этом вечером 3 октября сообщила «Вестнику АТОР» гендиректор PEGAS Touristik.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net