Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

|

Журналисты указали на новые грани общественного интереса к делу Гаджиева

Kavkaz-uzel.eu 

Изменения в новостной повестке России не снизили общественного интереса к делу журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева, констатировали его коллеги после одиночных пикетов. Решение суда по делу Гаджиева станет для многих активистов важным фактором в оценке целесообразности оставаться в России, указал журналист Идрис Юсупов.

Турецкая нефтегазовая компания Botas просит Москву отсрочить платежи

L!FE.ru 

Турция попросила Россию отсрочить часть платежей за природный газ до 2024 года, об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg. Агентство утверждает, что просьба Анкары связана с попыткой смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители. Читать далее...



Эксперт: Казахстан может заставить российских уклонистов предавать РФ

ИА REGNUM 

Уклонистов от частичной мобилизации на границе с Казахстаном скоро тоже могут заставить подписывать документ о готовности предать Россию. Об этом заявил политолог Евгений Михайлов, передаёт «Rostovgazeta.ru».

Читать дальше...

Министерство образования РФ выделит деньги на завершение строительства школы в «Садовом»

«Советская Чувашия» 

188 миллионов рублей из резервного фонда Правительства России будут выделены на завершение строительства школы в чебоксарском микрорайоне «Садовый». Об этом стало известно в ходе состоявшейся в Москве встречи заместителя министра просвещения РФ Андрея Николаева с руководителями Минстроя и Минобразования республики Павлом Даниловым и Дмитрием Захаровым. По первоначальному графику эту школу, возводимую в рамках государственной программы […]

Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» стартовал в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

В Музее Победы 2 октября открылся Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Жители и гости столицы могут посетить показы в кинотеатре «Поклонка» при музее бесплатно, для этого необходима предварительная регистрация. 

Читать дальше...

В России продлили меры поддержки многодетных семей, выплачивающих ипотеку

Заполярная правда 

Теперь принять участие в программе смогут семьи, где третий или последующий ребёнок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Ранее этот период заканчивался 31 декабря 2022 года. При этом срок заключения кредитного договора для таких семей также продлевается на год вперёд – до 1 июля 2024 года.

Читать дальше...



Ларионов о 2:3 с минским «Динамо»: «Торпедо» потеряло очко, судьи не всегда успевают за нашими скоростями, второй период могли выиграть 5:1, были выдающиеся моменты»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов заявил, что «Торпедо» потеряло очки в матче с минским «Динамо».

Читать дальше...

Тематический лекторий Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

Рамблер 

Уже на этих выходных в Москве стартуют мероприятия Всероссийского фестиваля НАУКА 0+. Это один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в…

Евгений Валиев: «Сложно было угнаться за партнерами по команде, они молодые, шустрые»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард МБА Евгений Валиев поделился эмоциями после гостевой победы над «Локомотивом-Кубань» (86:73) в дебютном матче в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Почта России предложила оформить подписку со скидкой до 30%

«Российская газета» (Digital RG) 

Подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России с 3 по 13 октября можно со скидкой до 30%, сообщили в компании. Совместно с издательскими домами она снизит стоимость подписки более чем на 2,3 тыс. газет и журналов.

Россияне назвали предпочтительную валюту для накоплений

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса россиян о вкладах в рамках специального проекта с РБК. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

Bloomberg: Турция попросила Россию отсрочить платеж за газ до 2024 года

Телеканал «Звезда» 

Анкара обратилась к Москве с просьбой отсрочить до 2024 года часть платежей за поставки природного газа, пытаясь смягчить экономический ущерб в связи с ростом цен на энергоносители. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на анонимного собеседника. «Турецкий государственный импортер энергоносителей Boru Hatlari ile Petrol Tasima AS, или Botas, стремится отложить часть платежей до 2024 года», - говорится в сообщении. Как отмечают источники агентства, пока не понятно, смогут ли стороны прийти к соглашению. Читать дальше...

Анкара попросила у Москвы отсрочку по платежам за газ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Турция попросила у России отложить часть платежей за газ до 2024 года с целью снижения экономического ущерба из-за увеличения стоимости энергоносителей. Об этом сообщило агентство Bloomberg.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Василий Карасев: «Сегодняшняя победа — награда игрокам за работу на предсезонке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер МБА Василий Карасев после гостевой победы над «Локомотивом-Кубань» (86:73) прокомментировал успешный дебют своей команды в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Арт-кластер «Таврида» открыл регистрацию на десятый сезон образовательных заездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net