Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 01.10.2022

|

Лайма Вайкуле после долгого отсутствия выступила в Германии

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Певица Лайма Вайкуле решила зарабатывать деньги в Европе и вышла на сцену с короткой стрижкой. Лайма Вайкуле уже давно живет в Юрмале. Обычно она приезжала в Россию, но в этом году певица предпочитает путешествовать по Европе. Летом она виделась со своей подругой Аллой Пугачевой. Они ездили в Ригу …

Гончаренко — о победе над «Локомотивом»: мы всё ещё находимся внизу таблицы

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко после победы над «Локомотивом» со счётом 4:2 в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги высказался о положении екатеринбургской команды в турнирной таблице чем...



Один человек погиб в ДТП с участием двух автомобилей на трассе А107 в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2022 23:30. Агентство "Москва".

На 159 км автодороги А107 «Московское малое кольцо» (ММК) столкнулись автомобили ВАЗ и Ford, в результате аварии водитель ВАЗ погиб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...

Директор Trade123 Рожанковский: в ближайшее время произойдет укрепление рубля

«Газета.Ру»  

В ближайшее время курс рубля может укрепиться из-за возможного прекращения торгов долларом и евро на Московской бирже. Такое мнение выразил экономист, управляющий директор компании Trade123 Владимир Рожанковский в разговоре с ...

«Русские, вам не рады в Грузии!»

Politikus.ru 

«Идите на ... Русские уезжайте из страны. Вам не рады в Грузии!». Активисты в вечернем Тбилиси. Демонстрацию устроили на фоне роста числа приехавших из России.

Андрей Школьников: Геостратегический взгляд на будущее Средней Азии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Уже неоднократно автор рассматривал и описывал перспективы и будущее Средней Азии. Данный регион представляет большой интерес, так как раньше он входил в состав нашей страны, а сейчас, находясь в подбрюшье России, является идеальным местом для удара по ней и, естественно, источником неисчислимых проблем. Вновь обратившись к этим тревожным вопросам, остановлюсь в этот раз на территориях современных Узбекистана, Туркмении, Киргизии, Таджикистана и южной части Казахстана



В США заявили, что продолжат работать над возвращением Уилана и Грайнер

Блог сайта «smi.today» 

Соединенные Штаты продолжат работать над возвращением в страну осужденных в России американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана, заявил 1 октября высокопоставленный представитель американской администрации. «Мы продолжим работать, пока Пол Уилан, Бриттни Грайнер и другие американцы, ставшие заложниками или неправомерно удерживаемые за рубежом, не вернутся домой», — цитирует ТАСС представителя администрации США. Напомним, ранее телеканал CNN сообщил, что пришедшие на встречу с президентом США Джо... Читать дальше...

Роскомнадзор заблокировал SoundCloud

Коммерсантъ FM 

Сервис для распространения музыки и подкастов SoundCloud заблокирован в России. Роскомнадзор принял решение после получения требования Генпрокуратуры от 22 сентября.Ведомство считает, что сервис нарушил статью 15.3 закона «Об информации», которая регламентирует ограничение доступа к информации с призывами к массовым беспорядкам, участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также блокировку недостоверной общественно значимой информации.В универсальном сервисе Роскомнадзора по проверке блокировок указано... Читать дальше...

В России заблокирован сайт SoundCloud

«iXBT.com» 

Доступ к сайту аудиостриминговой платформы SoundCloud в России ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ, это следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам.

Читать дальше...

В Полпредстве РТ в Москве презентовали «Восточный базар»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Полномочном представительстве РТ в РФ презентовали фестиваль «Восточный базар в Казани». Это первый и единственный международный фестиваль эстрады тюркских народов, гала-концерт которого пройдет в столице Татарстана 27 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Российских военных освободили от налога на имущество

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне, проходящие военную службу, могут получить освобождение от налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида: квартиры или комнаты; жилого дома, гаража или машино-места, иного помещения или сооружения, не используемого в предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Синдром Атлантиды на презентации мюзикла «Атлантида»

Musecube.Org 

С развитием жанра мюзикла в России развиваются и сопутствующие этому явлению способы найти своего зрителя. Очень здорово, что свои силы на этом поприще пробуют молодые команды, имеющие за плечами небольшой, но результативный опыт в других проектах, — набивая свои собственные шишки они, тем не менее, закрывают другие потребности своей лояльной аудитории. Первые правильные и логичные ходы […]

Читать дальше...

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 октября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 2 октября 2022 года. Футбол Российская Премьер-Лига 11-й тур 14:00 Факел – Торпедо: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Василия Богданова 16:30 Зенит – Ростов: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Павла Осипова 19:00 Ахмат – Динамо: «Матч ТВ», «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Щелковский театр открыл юбилейный сезон постановкой комедии

360° Подмосковье 

Свой 10-й юбилейный сезон театрально-концертный центр «Щелковский театр» открыл премьерой спектакля «Свадьба Кречинского» по пьесе Александра Сухова-Кобылина. На постановку труппа получила субсидию по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Законы армии Сунь-Цзы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Руководители России все чаще ссылаются на «Приемы войны» или «Законы армии» Суньцзы, так правильно переводить название этого текста 孙子兵法 (где 兵 - это воин или воинство, 法 - законы, способы), а не «искусство». Суть его сводится к простому:

Просматривали в Москве 01.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net