Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022

|

Минпросвещения сообщило о введении новой обязательной дисциплины для старшеклассников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Раздел «Финансовая грамотность» будет обязателен к преподаванию в старших классах общеобразовательных школ. Предполагается, что он станет частью курса по «Обществознанию», сообщили в Минпросвещения.



Видел "обратную сторону": Студент журфака МГУ рассказал Академистам о ситуации в вузе

Блог сайта «Царьград» 

Студента МГУ, подвергшегося травли за патриотизм и поддержку Русского мира, пригласило в гости Братство Академистов Москвы. На мероприятии он рассказал, почему не поддался давлению сверстников и не отказался от своих убеждений.

Читать дальше...

Минеева прокомментировала онлайн-курсы по продвижению товаров на маркетплейсах

InKazan.ru (Казань) 

Москвичам предлагается онлайн-обучение, пройдя которое можно освоить навыки реализации товаров на маркетплейсах. На сайте мэрии столицы сообщается, что курс начнется в октябре. О пользе подобного обучения для предпринимателей рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

V Итоговая конференция МРО РОРР – в Москве состоялся очередной диагностический саммит Российского Общества Рентгенологов и Радиологов

«Маммологический Центр L7» 

6-8 сентября 2022 года на базе крупнейшего выставочного центра Крокус Экспо прошла юбилейная V Итоговая конференция МРО «Лучевой диагностики». В рамках мероприятия состоялись междисциплинарные круглые столы с участием ведущих специалистов в области рентгенологии и радиологии, а врачи-клиницисты представили авторские доклады и собственные исследования, посвященные вопросам лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, а также концепциям экспертного междисциплинарного взаимодействия и цифровизации... Читать дальше...



Татьяна Минеева рассказала о роли маркетплейсов в экономике

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В столице пройдет онлайн-курс, в рамках которого жителей Москвы научат продвигать товары на маркетплейсах. Ближайшие занятия стартуют в октябре, как сообщают на официальном сайте мэра Москвы. О том, почему это важно для предпринимателей, рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Минеева рассказала об обучении продвижению товаров на маркетплейсах в Москве

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В столице стартует обучение в онлайн-формате, на котором москвичи смогут научиться продвигать товары на маркетплейсах. В октябре начнется первый курс, сообщается на официальном сайте мэра столицы. О важности этого обучения для предпринимателей рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Отзывы о поездах • 688Б/687Б Гродно - Минск

Rail-Club.ru 

1)Дата поездки – 20.09.22, маршрут Гродно – Минск, купе. В пути чуть более 4-х часов, 337 км. Под тепловозом.
2)Внешний вид. Состав полностью БЧ, именуется «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМКЛАССА». 2 вагона Гродно – Москва (плацк+купе), остальные Гродно – Минск. В составе только 1 купейник, куда я и взял билет, остальные плацкарт. И тут я не прогадал. Очень давно не ездил в Аммендорфах, а уж тем более в некапиталенных. Он таким и оказался – с деревянными рамами, но однако унитазы вакуумные.
3)Первое впечатление. Читать дальше...

Кто может претендовать на индексацию пенсий с 1 октября - комментарий депутатов

Блог сайта «Царьград» 

Уже 1 октября произойдет очередная индексация выплат для военных пенсионеров. Об этом сообщает "Парламентская газета", поговорившая с депутатами Госдумы.

Читать дальше...

Почему посол Германии сообщил Сталину о плане «Барбаросса» за месяц до вторжения Гитлера?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Перед войной руководство СССР получало предупреждения о скором нападении нацистов из разных источников. В мае 1941 года даже посол Германии Вернер фон дер Шуленбург сообщил своему советскому коллеге дату начала боевых действий. Немецкий дипломат совершил беспрецедентный поступок, выдав военную тайну, но Сталин ему не поверил.

Противник войны

Граф Фридрих-Вернер фон дер Шуленбург (1875-1944 гг.) был потомственным аристократом. Он всю свою жизнь посвятил службе на дипломатическом поприще. Читать дальше...

В Москве около жилого дома найдено тело школьницы

«Газета.Ру»  

В Москве из окна многоэтажного жилого дома выпала школьница и погибла. Об этом сообщают очевидцы в группе "Кузьминки Москва" во "ВКонтакте". "На Волгоградском проспекте, 96к1, выпал ребенок из окна. Девочка ...

Минеева раскрыла подробности обучения продвижению товаров на маркетплейсах

NewsTracker.ru 

В Москве состоится онлайн-обучение, в рамках которого все желающие смогут научиться продвигать товары на маркетплейсах. Первый курс стартует в октябре, сообщается на официальном сайте мэра москвы. Столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева рассказала о важности курса для предпринимателей.

Адиев: не считаю, что Алип — ошибка «Зенита». Он может играть в другом российском клубе

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопрос о переходе Нуралы Алипа, ставшем неожиданностью для болельщиков, а также оценил его потенциал. «Вы правы, в России Алипа мало кт...

Politico: ЕС намерен запретить ввоз из России стальной продукции и драгоценных металлов

Рамблер 

Газета Politico рассказала о планах Евросоюза запретить ввоз некоторых видов продукции из стали, а также туалетной бумаги и косметики из России в рамках нового пакета санкций.

Politico: Евросоюз намерен запретить ввоз из России стальной продукции

Рамблер 

Газета Politico рассказала о планах Евросоюза запретить ввоз некоторых видов продукции из стали, туалетной бумаги и косметики из России в рамках нового пакета санкций. Издание ссылается на документ Еврокомиссии.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Politico рассказала о планах ЕС запретить ввоз туалетной бумаги и косметики из России

Рамблер 

Газета Politico рассказала о планах Евросоюза запретить ввоз туалетной бумаги и косметики из России в рамках нового пакета санкций. Издание ссылается на документ Еврокомиссии.

В Чувашии заключено соглашение о создании машиностроительного кластера

«Советская Чувашия» 

С такой инициативой ранее выступили генеральный директор ООО «ЧЗСА» Александр Дмитриев и Центр кластерного развития «Мой бизнес». Предложение получило поддержку Главы республики Олега Николаева. А на этой неделе на площадке Чебоксарского завода силовых агрегатов прошло собрание членов Ассоциации машиностроительного кластера. «Сегодня значимый день — юридически закреплено создание машиностроительного кластера. Это можно назвать вторым дыханием развития […]

ЦСКА обыграл «Сочи» в матче Кубка России по футболу

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Московский футбольный клуб ЦСКА обошел «Сочи» в матче третьего тура группового этапа Фонбет — Кубка России по футболу. Встреча состоялась в среду, 28 сентября, на столичной «ВЭБ-Арене».

Читать дальше...

Российским СМИ выделят из бюджета более 330 млрд рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 335 млрд рублей из бюджета России в 2023-2025 годы пойдут на финансирование средств массовой информации (СМИ). Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Следователь МВД в Москве подозревается в передачи взятки в 24 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net