Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

|


Провели плановые учения на канатной дороге «Лужники-Воробьёвы горы»

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Работники экстренных служб столицы спасали людей, оказавшихся заблокированных в кабинах из-за аварийной остановки канатной дороги. За годы работы Московская канатная дорога стала притягательным туристическим местом для жителей и гостей столицы. Каждый желающий может насладиться живописными видами мегаполиса из кабины-гондолы. Для безопасности пассажиров автоматическая система канатной дороги снабжена надёжной защитой, но, несмотря на все предпринятые 

Читать дальше...

Индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в сентябре вырос, превысив прогноз

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 27 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Федерального резервного банка Ричмонда (США), индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в сентябре вырос до 0 против (-8) в августе.

Аналитики прогнозировали снижение показателя до (-10) пунктов.

В Саратов прибыл первый теплоход "Великого Волжского пути"

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня в Саратов прибыл теплоход "Василий Суриков", который впервые следует по круизному маршруту "Великий Волжский путь" из Москвы в Волгоград с посещением 12 городов.Из столицы теплоход отплыл 18 сентября, путешествие в одну сторону занимает 11 дней. "Василий Суриков" - это целый плавучий отель. Стойка ресепшн работает 24 часа в сутки. На борту работают бар и ресторан, имеется также "рум сервис" - возможность заказать блюдо, не покидая каюты. Есть также конференц-зал для встреч с...



Алла Шишкина отреагировала на информацию об отъезде пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой из России

Sport-Express.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка в группах по синхронному плаванию Алла Шишкина отреагировала на информацию об отъезде пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой из России.

Сроки доставки автомобилей из Южной Кореи выросли в три раза из-за ажиотажа

Блог сайта «Газета.ru» 

Время доставки в Россию автомобилей из Южной Кореи выросло с одного месяца до трех из-за большого спроса и очередей в транспортных компаниях, сообщает Telegram-канал Shot. Помимо нехватки автомобилей на российском рынке, к ажиотажному спросу привело и снижение курса корейской воны по отношению к рублю.

Читать дальше...

Француз с канадским гражданством бежал в Россию

Kuban24.tv

В миграционную службу Кубани обратился необычный гражданин. Француз с канадским гражданством вынужденно покинул родину. Теперь ищет убежища в России. Почему он отказывается общаться с журналистами на родном языке и отчего бежит француз из Канады? В рюкзаке за спиной канадский паспорт и несколько заявлений. Человек, который держит документы, заметно нервничает и общается с прессой очень осторожно.

Продажи новых домов в США в августе выросли на 28.8%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 27 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства торговли США, продажи новых односемейных домов в США в августе выросли на 28.8% по сравнению с предыдущим месяцем до 685 тыс. единиц в годовом исчислении против 532 тыс. в июле (пересмотрено с 511 тыс.).

Аналитики прогнозировал...

Россияне начали просить статус беженца в Казахстане

Altyn-orda.kz 

Руководитель управления занятости и социальной защиты Астаны Илья Скуб сообщил, что два гражданина России просят присвоить им статус беженца, пишет adyrna.kz со ссылкой на Каzpravda.kz. «Управление соцзащиты акимата Астаны ведет работу по присвоению статуса беженца. Сейчас к нам обратились 96 человек. Из них только двое граждан России», — сказал Илья Скуб. При этом он отметил, что […]

Читать дальше...

Библиотеки и культурные центры Москвы присоединятся к историческому проекту «Лица Победы»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

По инициативе Музея Победы был создан Всенародный исторический проект «Лица Победы», он пройдет в столице 30 сентября при участии 57 библиотек и культурных центров. Об этом сообщили в пресс-службе музея во вторник, 27 сентября. 

Читать дальше...

Библиотеки и культурные центры Москвы присоединятся к проекту «Лица Победы»

"Вечерняя Москва" 

По инициативе Музея Победы был создан всенародный исторический проект «Лица Победы», он пройдет в Москве 30 сентября при участии 57 библиотек и культурных центров. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения во вторник, 27 сентября. 


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





​Более 60 звонков с вопросами о частичной мобилизации поступило от жителей НАО на горячую линию 122

Администрация Ненецкого АО 

В НАО, как и всех регионах страны, горячая линия 122 задействована для ответов на появляющиеся у граждан вопросы о частичной мобилизации в России. Служба 122 работает ежедневно без выходных с 8.30 до 17.30.

В Ковылкинcком районе местный житель обвиняется в незаконном хранении обреза охотничьего ружья

МВД России 

Органами дознания ММО МВД России «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

Замглавы МИД Грушко заявил послу ЕС в РФ о дискриминационном характере визовой политики

Блог сайта «Газета.ru» 

Замглавы МИД России Александр Грушко в ходе переговоров с новым послом Евросоюза в Москве Роланом Галарагом отметил дискриминационный характер решения Брюсселя о полной приостановке соглашения с РФ об упрощенной выдаче виз. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте дипведомства.

Читать дальше...

В массовом убийстве в ижевской школе усмотрели разжигание ненависти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Следственный комитет России возбудил второе уголовное дело по факту массового убийства в ижевской школе. Оно будет расследоваться по статье 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды), сообщается 27 сентября на сайте ведомства. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net