Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 26.09.2022

|

«Сейчас для них главная задача – успеть выехать из России…»

EkhoKavkaza.com 

ПРАГА---По данным Федеральной таможенной службы России сегодня утром очередь россиян, пытающихся попасть в Грузию через Верхний Ларс, насчитывала 2 500 машин. По некоторым сведениям, длина очереди достигла 10 километров. По слухам, новых желающих ее пополнить стали разворачивать уже на въезде в Северную Осетию. Еще говорят, на границе появилась бронетехника. Что происходит по другую – по грузинскую сторону границы? На прямой связи Анастасия Словинская. – В первую очередь нужно просто отметить, что с этой стороны все выглядит не совсем так... Читать дальше...

"Мы вышли из очереди и смирились". Кого и почему не выпускают из России

BBC Russian 

С 21 сентября тысячи россиян практически штурмуют границы с соседними государствами, пытаясь уехать от "частичной" мобилизации. В последние дни в чатах, где общаются между собой уезжающие, все чаще появляются сообщения об отказах в выезде, в приграничных районах устанавливают блок-посты, а на границу с Грузией приехал российский БТР.

Протесты в России. Началось?

Укррудпром 

Как только Путин объявил в России мобилизацию, оппозиционное движение “Весна” анонсировало антивоенные протесты. Сторонники Навального тоже призвали выходить на улицы — и пообещали оказывать протестующим всяческую поддержку (в том числе тем, кто от мирного протеста перейдет к куда более устрашающим действиям — например, решится поджигать военкоматы).





Комитет Госдумы поддержал проект о кредитных каникулах для мобилизованных

"Вечерняя Москва" 

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал принятие в первом чтении законопроекта, согласно которому мобилизованным гражданам предоставят кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, а также займам.

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!

Сергей Брановицкий 

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!

Читать дальше...

Владимир Путин агенту ЦРУ дал гражданство

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Президент Владимир Путин решил дать Российское гражданство Эдварду Сноудену. Эдвард Сноуден известен всему миру как бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. Много лет назад он сбежал из страны и перебрался в Россию. Все эти годы 39-летний Сноуден живет в нашей стране, правда, …

Премьер Албании: Путина «осчастливил бы» новый конфликт на Балканах

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама полагает, что президент России Владимир Путин «был бы доволен», если бы на Балканах произошел новый конфликт. Такое мнение Рама высказал 26 сентября в интервью немецкому изданию «Шпигель».

Читать дальше...

The Economist: Европе в 2023 году не хватит ни нефти, ни газа

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 26 сентября 2022, Институт РУССТРАТ. Санкционная политика Запада против России порождает системные противоречия во всем мире, причем хуже всего придется Европе. Свежая публикация в The Economist — тому подтверждение. Нефти нет Станет ли западное эмбарго критическим ударом для России? Нет. Москва перенаправит минимум 75% нефти в другие регионы. ЕС и США уже сократили импорт российской нефти на 0,76 млн баррелей в сутки (мбс), но отгрузка из наших портов всё равно оказалась… на 0,5 мбс больше, чем год назад. Читать дальше...

Водитель автомобиля на Мосфильмовской улице сбил велосипедиста, который ехал на красный сигнал светофора

Mskagency.ru (Москва) 

26.09.2022 22:36. Агентство "Москва".

Водитель автомобиля в районе д. 17А на ул. Мосфильмовская сбил велосипедиста, пересекавшего пешеходный переход на красный сигнал светофора. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Краснопахорское: новости электробусного парка

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] День открытых дверей в электробусном парке «Красная Пахра».

В электробусном парке «Красная Пахра» прошел День открытых дверей. Этот парк – первый в России и крупнейший в Европе, был построен всего за год. В его составе пять электробусных маршрутов, парковая зарядная инфраструктура, административно-бытовой и производственные корпуса, три линии портальных автобусных моек, контрольно-технический пункт проверки, современная газовая котельная крышного исполнения, сервисный центр ЦОДД. Читать дальше...

«Дамский каприз» в поселении Московское

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Развлекательная программа во Дворце культуры «Московский».

Во Дворце культуры «Московский» поселение Московское прошло досуговое мероприятие – авторская развлекательная программа «Дамский каприз». Артисты Дома культуры «Московский» порадовали жителей поселения и гостей своими раснообразными вокальными номерами. Автор и ведущая – Юлия Олек.

Подобные авторские и тематические встречи для совместного времяпрепровождения в Дома культуры «Московский» проходят регулярно. Читать дальше...

Сергей Собянин назначил Петра Мотякина первым заместителем префекта ЮВАО

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Распоряжение Сергея Собянина о назначении Петра Анатольевича Мотякина первым заместителем префекта ЮВАО размещено на официальном сайте мэра Москвы.

В документе уточняется, что служебный контракт с чиновником, с 2018 года занимавшего пост зампрефекта ЮВАО по вопросам потребительского рынка и услуг, заключен сроком на пять лет, но не больше, чем срок полномочий мэра Москвы.

Еще одним распоряжением мэр Москвы назначил Наталью Кудряшову заместителем префекта ЮВАО. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





США подтвердили отсутствие признаков готовности РФ применить ядерное оружие

Profile.ru 

Соединённые Штаты до сих пор не видели свидетельств того, что российские власти готовятся использовать ядерное оружие. Такое заявление в понедельник, 26 сентября, сделала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Чиновницу попросили оценить, возросла ли вероятность использования РФ ядерного оружия в сравнении с февралем или мартом 2022 года, сообщает ТАСС. Жан-Пьер признала, что признаков, подтверждающих намерения

Поиск СПОНСОРОВ под ваши проекты.

Сергей Брановицкий 

Поиск СПОНСОРОВ под ваши проекты.

Постоянные ваши обращения к нам в надежде на то, что мы поможем вам в поиске спонсоров под ваши проекты, привели нас к мысли предоставить вам такие возможности.

Но вы сразу должны избавиться от распространенного заблуждения, что спонсорам может быть интересен ваш проект как таковой!

Спонсорам интересно, как с помощью вашего проекта они смогут решить сугубо свои задачи, получить дополнительный рекламный охват для реализации своих товаров и услуг... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом



Москва

Карьерный эксперт Кумпель: россияне считают не зарплату, а совокупный доход

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net